СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Да здравствуют рабочие места: в Самарской области откроют три новых завода
Да здравствуют рабочие места: в Самарской области откроют три новых завода

Гость
20 авг 2018 в 17:27

С учётом существующей безработицы, особенно в Тольятти, озвученные цифры ожидаемых вакансий - капля в безбрежном море

Оптимист
20 авг 2018 в 20:26

Ну просто ржач, прочитайте это ещё раз:
"...самый амбициозный проект" ....на 60 человек с потенциалом на разрастание до 188 работников... Курам на смех, а не "амбициозный" проект! Любят у нас сделать на 5 копеек, а рекламу дать как на миллион.

Гость
20 авг 2018 в 16:15

какие громкие слова "завод", это не завод а все го три цеха( в лучшем случае)

Гость
20 авг 2018 в 16:20

Мда... СПЗ9 развалили где трудилось больше тысячи человек, зато три откроют аж на 200 душ...

Гость
20 авг 2018 в 18:13

Написано так, как будто 3 завода открыли численностью рабочих и служащих тысяч на 6-8.

20 авг 2018 в 18:37

Три завода откроют, десять закроют

San-Diego
20 авг 2018 в 21:40

БМВ создает филиал в Венгрии (Дербесен) на 1000 раб. мест.
Молодцы!
Нынче Греция откзалась от помощи, так как экономика лучше стала.Там очень нем. специалистов и дали направление стране.
У вас ни заводов, ни фабрик, а только смотрим, как окреп евро и доллар. Такую страну сделал бензоколонкой..

Гость
20 авг 2018 в 17:21

И всего-то 429 рабочих мест???? При затратах 1 миллиард 536.22 млн.руб.
Вы серьёзно?

житель самары
20 авг 2018 в 17:26

Мини заводы и мини цеха. То есть нано предприятия.

Гость
20 авг 2018 в 20:30

Комиссия приняла решение сразу по трем проектам. Можно было рассмотреть еще два десятка, но от этого количество рабочих мест не увеличится, ведь это только проекты и скорее всего предвыборные. Интересно, а сколько человек трудилось на заводе Масленникова или Тарасова?

Гость
20 авг 2018 в 16:52

Вот увидите, набирать туда будут молодёжь

Гость
20 авг 2018 в 19:28

С ВАЗа выперли что-то порядка 60000.

Гость
20 авг 2018 в 16:44

А в Самаре где новые заводы..?! Строят жилье какбуд-то у нас тут промышленность разрастается. А развивают заводы в Тольятти..

Гость
20 авг 2018 в 17:25

Поздравляю тех, кто выжил, и доживает.....

Гость
21 авг 2018 в 11:24

Под определением завод в моём понимании это хотя бы с десяток цехов по 100 человек в каждом.

Гость
21 авг 2018 в 20:44

А чем обрадуют Самару ...что у нас
Откроют ...здесь народа больше...
И вообще какие планы по ....
Воскрешению ....промышленности
В Самаре ...даже интересно ...хоть
У людей будет ...работа...

Галина
20 авг 2018 в 16:13

Цеха или заводы, судя по численности.

Кость
21 авг 2018 в 07:42

Кобенко перед уходом сделал свой последний вклад))). Крупные заводы могут строить крупные корпорации. Если мы возьмем наши, то они в ожидании санкций, государственных поборов, да и со сбытом не все так, как хотелось. Если взять иностранные инвестиции, то их доля за последнее время идет на уменьшение, проекты сворачивают.

Гость
21 авг 2018 в 09:32

Вопросы в следующем:
1. Какие налоги платят предприятия в ЗОНЕ опережающего открытия? Больше /меньше / не платят, но временно /не платят совсем
2. Какие конкурентные преимущества у них кроме ЗОНЫ
3. Что отличает их услуги и продукцию от конкурентов
4. Лоббируется ли рынок сбыта для них

Если преимущество только то, что они в ЗОНЕ, то как только выйдут из ЗОНЫ в реальную жизнь, то могут закрыться.
Посмотрим.

Гость
21 авг 2018 в 09:58

ЗАВОДЫ!!! Что то слишком громко с таким количеством рабочих мест

21 авг 2018 в 10:55

Вместо Тарасова (полного цикла производства) теперь у нас под Самарой (в Преображенке) недавно (2016) открылся "завод" Бош (сборочное производство для внутреннего рынка. 500 раб.мест).
Внимание вопрос: если в страну ввозятся комплектующие для сборки. а продукция на экспорт не идет, то в чем интерес бизхнеса? Правильно, не платим таможенный сбор (он только для готовых изделий), а "на экспорт" идут заработанные на продаже сырья "нефтедоллары".
Электрощит поставлял продукцию на экспорт. Но его перепродали Шнайдеру. Чтоб не поставлял...

Волжанин
21 авг 2018 в 11:27

Грустно это всё на самом деле... ((

Гость
20 авг 2018 в 17:00

Борльше приезжих в Самару не пускать! пУСТЬ ВСЕ ЕДУТ В тоЛЬЯТТИ И сЫЗРАНЬ ЖИТЬ! Здесь они только могут глазками хлопая поставлять, приезжая на все готовое, и помогать выживать с работы.