СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации На Гагарина женщина угодила под колёса кроссовера
На Гагарина женщина угодила под колёса кроссовера

Гость
21 авг 2018 в 22:24

Так ребята. Левый ряд на том участке "прямо" и "налево". "Налево" перед перекрестком с Революционной уже стояло несколько машин, но дальше этот ряд был пустой. Средний и правый ряд были заполнены, остановились далеко до светофора. По пустому левому ряду и гнал водитель Хонды. То ли налево повернуть так спешил (зачем? все равно огромный встречный ряд машин надо было бы пропускать), либо, что скорее всего, хотел вклиниться в средний ряд перед светофором, это только догадка, конечно. Девчуха, 18 лет видит, что машины встали решила перебежать в неположенном месте, а там "гонщик". Но! Что еще печально, еще штрихи к образу самарского водителя. Едет к этому месту скорая через образовавшуюся пробку - а за ней блондинка виляет, лезет. Едет гаи с мигалкой - а за ней еще один урод прилип. Им тоже надо очень быстро. Звоню в службу спасения (моя машина стоит на правой полосе) а мне в спину невыдержанный пибичит: "убери машину мне проехать надо".

Денис
21 авг 2018 в 16:22

Больше не будет бегать там, где не нужно.

Гость
21 авг 2018 в 20:31

там раньше по разделительной забор был. К ЧМ демонтировали?

Гость
21 авг 2018 в 15:56

ну давайте диванные эксперты, закидайте водителя тухлыми яйцами, а дамочке дайте медаль за отвагу.

21 авг 2018 в 20:16

Кто-то из них засмотрелся на плакат про "честные выборы депутата"

Комитет медалей за отвагу
21 авг 2018 в 16:46

Действительно отважный поступок, жаль что таких смелых с каждым днем становится все меньше.

Гость
22 авг 2018 в 09:27

А вот работа ГАИ-ГИБДД с пешеходами (штрафовать периодически в местах частого перебегания - 500 р - вполне достаточный штраф для этого), а не только с водителями, могла бы спасти здоровье этой девушке, а, возможно, и чью-то жизнь...

Вася
21 авг 2018 в 19:10

Водители всегда перекладывают свою вину на пешеходов,оперируя дежурными фразами ПЕШЕХОД БЕССМЕРТНЫЙ,Я СЯДУ ВЫЙДУ ,А ОН ЛЯЖЕТ,И А ВДРУГ У МЕНЯ ТОРМОЗА ОТКАЗАЛИ.НЕТ ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ РАЗ СЕЛИ ЗА РУЛЬ БУДЬТЕ- ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И ОЦЕНИВАТЬ ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ.ВЫ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ПДД,А ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН,ВОТ В ЧЁМ РАЗНИЦА. И ещё, если бы на дорогу выбежал бы ребёнок тоже бы стали бы давить раз он неправ?

Гость
21 авг 2018 в 17:33

Как торопилась!

Гость
22 авг 2018 в 11:13

Видела этот ужас со встречной части дороги. Может кто знает, с девочкой что? После того как скорая увезла?

Гость
22 авг 2018 в 16:32

Ребята, не городите фигни, все на моих глазах случилось, девушка шагнула в поток машин прямо под колеса водителю, ни одна полоса еще не остановилась толком, а водитель пытался затормозить. На этом участке постоянно дорогу перебегают где-попало, даже спустя несколько минут после случившегося, бабуля в шаге от трагедии перебегала дорогу. Голову включать иногда нужно, на светофоре по зебре переходить порой страшно, а тут просто игра в рулетку. Скорейшего выздоровления девушке, водителю терпения.

Гость
22 авг 2018 в 09:24

А вот правда, что все, кто здесь защищают пешеходов, перебегающих широченные дороги с интенсивным движением в неположенном месте, тоже также всегда перебегают в неположенном?

Гость
21 авг 2018 в 20:17

Я вообще стою до последнего на зебрах, .. не пропускают. Я молчу о шольниках.

Гость
22 авг 2018 в 14:32

Я пешеход и проходила в тот момент место где лежала девушка. Справа светофор, слева светофор. Плотный поток машин. У девушки инстинкт самосохранения на нуле, а виноват водитель, ага...

Гость
22 авг 2018 в 15:26

А таких "пешеходов" защищают те, кто за рулем не сидел никогда и на жизнь обижены, из-за того, что люди едут, а они идут! Пока пешеходы не поймут, что они такие же участники движения, как и водители, то так и будут все на водителя валить. А если бы он резко перед ней затормозил, а в машине ребенок, в другой,следующей, люди пострадали, ремонт автомобилей. Кто за это ответит? С пешехода-нарушителя, как с гуся вода! Переходы и светофоры уже на каждом шагу! Все равно будут переться там, где хотят и все равно, перебежав дорогу, пойдут в сторону светофора. Я водитель, стаж 17 лет.

Гость
21 авг 2018 в 16:59

Не гоняйте в городе и не отвлекайтесь за рулем и тогда никого не собьете, даже таких нарушителей.

Гость
21 авг 2018 в 21:15

Вот все говорят, как же хорошо в европе и сша, никто никого не обгоняет, нет подрезальщиков, все едут в одном темпе, их маневры понятны всем участникам дорожного движения, у них смертность на дорогах в разы меньше, чем в СНГ. Люди, их безопасность на дорогах связана исключительно с двумя факторами: проектирование дороги, удобное для всех участников, не провоцирущее нарушать ПДД как пешеходами, велосипедистами, так и превышать скорость водителями. Скоростной режим в городе нужно срочно снижать. У них 50+5, у нас до сих пор 60+20. Товарищи водители, не тешьте себя иллюзиями, нарушают все.Сегодня вам повезло и вы перешли дорогу в неположенном месте удачно, но от ошибок никто не застрахован.