СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Самарской области поддержали проведение референдума о повышении пенсионного возраста
В Самарской области поддержали проведение референдума о повышении пенсионного возраста

Terminator
22 авг 2018 в 20:30

А так "поддерживаете ли вы увеличение пенсионного возраста, предложенное правительством?" нельзя написать? Я три раза прочитал и то еле вник в суть вопроса. Или готовится очередная провокационная манипуляция мнением народа?

Гость
22 авг 2018 в 19:36

Отозвать из ГД депутатов, подержавших "Пенсионную Реформу".

Татьяна
22 авг 2018 в 19:59

Что им мнение простых людей и референдум, если партия власти уже доложила правительству, что по опросам граждан все в Самаре хотят повышения пенсионного возраста. Хотелось бы узнать где проводили данный опрос, и кто в нем участвовал.

22 авг 2018 в 23:23

а ведь умно сформулировали "вопрос"...

Гость
22 авг 2018 в 20:04

Вариант вопросов для референдума: уголовной ответственности за коррупционные преступления для виновных чиновников и депутатов разных уровней; конфискация имущества виновных в пользу государственного пенсионного фонда; реализация пенсионной реформы исходя из выше сказанного в том числе.

Гость
23 авг 2018 в 12:22

Ой, задумали что-то хитрое. Вопрос сформулирован из области: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Попробуйте ответить хоть "да" хоть "нет". Все равно фигня выйдет.

Джамшут
23 авг 2018 в 13:02

Верным курсом идёте товарищи!
9.09 идите на выборы! Все! Но если хотите сдвига, а не разглагольства, то голосуйте за кого угодно, хоть за чёрта, хоть портите бюллетень, но только не за ставленников ЕР!!! Которые прямым лицемерием втирают очки народу.

ВВП
23 авг 2018 в 00:30

Получится как с выдвижением навального на выборы, когда в прямой трансляции ответили:"на выборы допустить можем, ограничений нет, пописи собранны, нарушения минимальны, но вы мне не нравитесь (слова памфиловой), предлагаю отклонить кандидатуру." Также и с референдумом будет. (либо результат 99.9% "за")

23 авг 2018 в 00:04

Явно подвох,с возникновением права/имеет законное право/выхода на пенсию.

23 авг 2018 в 11:32

При нынешнем царе-правителе, всё сложнее и сложнее.
А самое интересное что бюджет профицитный и запланирован с расчетом 40 дол. за баррель. Куда деваются 30???

Гость
23 авг 2018 в 12:45

А если все в день выборов губернатора напишут свой протест на избирательных бланках

Гость
22 авг 2018 в 18:53

Д*** поименно!!!!! В студию!!!

Вячеслав
23 авг 2018 в 16:56

...кто то крикнул швейцару":гони их,гони наш не любит оборванной черни!"...и пошли они солнцем палимы, разводя безндежно руками... Вопрос на референдуме должен звучать лаконично и предельно ясно, чтобы каждому было понятно, что от него требуется.Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста предложенного правительством РФ, мужчинам до 68 лет , женщинам до 60 лет? "ДА" "НЕТ"Все те кто предлагает витеиватые формулировки просто провокаторы пытающиеся сбить людей с правильного понимания сложившейся ситуации. Вопрос поставлен таким образом, что любой ответ на него будет истолкован в пользу сторонников повышения пенсионного возраста. Поэтому все должны быть крайне осмотрительны при голосовании. Поэтому голосуйте за кого угодно только ни за Единую Россию и ее выдвиженцев. Эта организация сейчас в полной мере показала свою антинародную сущность, что ей дороги ни интересы народа России, а ее собственные интересы. Есть у них одна забота на всегда, пить да есть , да не работать никогда.

Гость
23 авг 2018 в 07:37

Я так понимаю, что недавнее митинговое требование проведения всенародного референдума по пенсионной реформе теперь стало неактуально? Или дело было совсем не в референдуме, а в скорых выборах?

Гость
23 авг 2018 в 12:08

Как и с президентскими выборами последними- результат известен - 99% ЗА пенсионную реформу будет, даже если на избирательные участки никто не придёт

гость
23 авг 2018 в 13:07

не будет референдума.эти 118 человек хз кто такие

Гость
23 авг 2018 в 09:40

Ну не слышат они нас, надо как в старину ходоков к царю-батюшке посылать. Чтоб поплакались они ему, как на Самарской земле поставленные им бояре бесчинствуют и над простым людом издеваются!

Гость
23 авг 2018 в 22:03

Референдум по экономическим вопросам абсурд, какого .. его вообще рассматривают?

Гость
22 авг 2018 в 19:33

Как народ скажет - так и будет. Цивилизованный процесс организации референдума начался.