СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Под застройку на улице Советской Армии попадет участок у Волги
Под застройку на улице Советской Армии попадет участок у Волги

Гость
24 авг 2018 в 10:14

Вдоль берега должна быть охранная зона! И всего за 1 млн.? Молодцы!

Гость
24 авг 2018 в 10:06

Шоколадная тема.

Гость
24 авг 2018 в 11:02

Наверное и победитель уже известен....

24 авг 2018 в 10:49

это они сами себе что ли продают по такой цене? цена одной сотки 1 000 000 р.
может с цифрами ошиблись? миллиард ?

Гость
24 авг 2018 в 11:11

Администрация, оставьте место рядом с Волгой для будущей набережной. Потомки позже спасибо скажут! Цена участка очень дешева и равна цене однушки в Южном городе!!!

Гость
24 авг 2018 в 14:32

Если только эти 6 домов попадают в зону застройки, то зона значительно меньше, чем указана на карте. Опять ничего не понятно

Гость
24 авг 2018 в 11:53

А что будет со школой, которая находится на этом участке, и которую сейчас собираются косметически ремонтировать за приличные, между прочим, деньги...Но при косметическом ремонте это старое здание с треснутым фундаментом не выдержит окружающей застройки, даже если само здание не станут сносить....
Опять отмывание денежек и откатики...

Сергей
24 авг 2018 в 12:23

2 гектара - это грубо 200 м на 100 м... Я ж ничего не путаю? На схеме явно больше закрашено ))

Гость
24 авг 2018 в 11:33

Непонятно.Под какую застройку отдают участок на берегу Волги?Опять под дикие высотки? Все не нажрутся?

Гость
24 авг 2018 в 13:51

Короче, городской пляж продали на Сов Армии под застройку, а если рядом и застроят, то на пляж уж вряд ли попадешь.

24 авг 2018 в 11:46

Ну и нуууууу......

Сергей
24 авг 2018 в 12:19

Вроде Сов армии и 4-я просека - то же самое... И на схеме к новости указан участок по-моему до 2-й аж просеки... В реале, как я понимаю под застройку отдали кусок в районе планируемых под снос домов.

Гость
24 авг 2018 в 12:19

Это прибрежная зона,там только набережную и парк,строить опасно,оползни,подтопление и... в конце концов экология.Но развалюхи сносить надо,там "на дне" М. Горький.

Гость
24 авг 2018 в 12:34

Водоохранная зона, городской пляж... Никого не боятся, ничего не стесняются. Зато везде календарики бесплатные с фотографией одного и того же человека.

24 авг 2018 в 12:58

Чем застроить? Там и так всё застроено, как бы в Волгу не съехали все эти "застройки".

Гость
24 авг 2018 в 13:49

Пусть лучше будет еще одна очередь набережной.

Гость
24 авг 2018 в 14:44

Пляж нам оставьте! Никаких частных набережных!
А то начнется...

Глумяться?
24 авг 2018 в 14:52

Вообще то,когда Дима был министром озеленения и природоохраны в Самаре в нулевые годы,то там должна была быть набережная!!!
А теперь вдоль Волги все застроят небоскребами!!!

Гость
24 авг 2018 в 21:24

У меня собака,как искупается на этом пляжу,так потом облазеет. что там сливает НФС?

24 авг 2018 в 11:56

Наверное построят добротный цивилизованный квартал? Отели, ночные клубы, набережная, стильные дома, и, главное, все качественно до педантичности. Самарская Роза Хутор! Или, как обычно, - г*внодома без паркингов, благоустройства, кривые столбы с висящими соплями. Как в настоящей базарной Самаре - все тяп-ляп. Посмотрим. Посмотрим)

24 авг 2018 в 16:42

а мэр лапушкина вообще читает и понимает прочитанное когда подписывает свои постановления?

Гость
24 авг 2018 в 14:22

Эту территорию должны были освоить в 2008 году ООО"КУБ" и был прекрасный проект, на слушании жители поселка с удовольствием его приняли, потому как условия от застройщика были отличные. Вложили деньги, а их просто выперли с территории. Затем был липовый ООО"Ленинград", земля в аренде была много лет. Место отличное и дома и д/с были запланированны, соответственно, пробы грунта и все как положено. Пляж там есть, многие приезжают с другого конца города. Но жители этого поселка ждут решения их жилищного вопроса.

Гость 2
24 авг 2018 в 15:29

1 га = 10 000 м2, В 1 га = 100 соток..... 2,2 Га= 220 соток,

1 000 000 -1 230 000 руб. сотка ( по объявлениям с авито,
https://www.avito.ru/samara/zemelnye_uchastki/uchastok_23_ga_izhs_1134676506
https://www.avito.ru/samara/zemelnye_uchastki/uchastok_54_sot._izhs_257651306

220 соток * 1 000 000 руб. = 220 000 000 руб.
- скидка на торг ( - 10 - 15%) = 25 000 000 р.
- расселение очень приблиз. = 25 000 000 - 50 000 000 р.
( типа 6 домов 2-х эт. - на все дома России видно, что там бараки полусгоревшие
http://samara.vsedomarossii.ru/house/128478;
http://samara.vsedomarossii.ru/house/128478)

ИТОГО: от 145 000 000 - до 170 000 000 р. можно так сказать "заработать"!

гость
24 авг 2018 в 14:04

а Советской Армии 274 ресторан и гостинница типа законно там стоит -почему то не сносят его ,хотя там раньше магазинчик был плохонький ,а теперь ввысь поднастроили ,летняя терраса жить не дает ,покоя нет от свадеб и торжеств ,музыка орет так ,счто в квартире с закрытыми окнами находится невозможно

indignant
24 авг 2018 в 10:41

Александра, молодец, правильно отреагировала, а то народ в хрущевках, поди, за сердце хвататься начал...

Гость
24 авг 2018 в 12:29

Самара дешевая

Гость
24 авг 2018 в 14:22

Куда выселят жителей шести двухэтажных домов, стоящих рядом с берегом Волги? В Кошелев, Южный город?