СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Ждем владельца»: самарские власти хотят демонтировать надгробную плиту с детской площадки
«Ждем владельца»: самарские власти хотят демонтировать надгробную плиту с детской площадки

Пенсионер
24 авг 2018 в 15:03

Где всё это время были трусоватые представители власти, прокуратуры и полиции? Умеют бороться только с пенсионерами на митингах...

Гость
24 авг 2018 в 16:01

то есть столько лет организация, ответственная за эту территорию, молчала об этом? И, конечно, никто не виноват. А справедливые представители власти, как настоящие герои, сейчас придут и поборят зло.
Как же надоел этот бесконечный спектакль в стране, где любая власть ассоциируется с нежеланием работать, если это не приводит к собственной выгоде.

Гость
24 авг 2018 в 16:14

У "смелого и отважного" Хинштейна, смелости хватает бороться с умершими. А вот на вопрос: Как он относится к пенсионной реформе, он не отвечает уже несколько месяцев. Кроме брезгливости, этот "правдоруб" никаких других эмоций ее вызывает. Не стыда, не совести.

Гость
24 авг 2018 в 15:18

Т.е. столько лет плита не мешала, а теперь пиар-объект нашли, и Лапушкина, и Хинштейн. Еще врио не забудьте пригласить

Гость
24 авг 2018 в 15:42

Понты корявые

Кстати
24 авг 2018 в 16:44

Хотите сказать, глава Октябрьского района Алла Волчкова не знает, что через дорогу от задания ее администрации во дворе этот памятник? Да там все в округе и не только знают это.

Гость
25 авг 2018 в 08:34

Это кенотаф, а не могильная плита. Могила на кладбище, а тут памятник. Почему бравые комментаторы двадцать лет молчали в тряпочку, любовалась на это из окон, а теперь развыступалиь. Слабо было самим снести его? То-то же..!

Гость
24 авг 2018 в 18:09

Есть жэу, сделали еще каких-то якобы ответственных по микрорайонам к выборам, и всю эту братию содержат за наши налоги. В результате никто из них не знает что происходит на их рабочем участке.

Гость
24 авг 2018 в 22:17

Тогда ко всем памятникам, которые не на кладбище, нужно относиться одинаково, особенно вдоль дорог. На месте страшной аварии рядом с кладбищем СОРОКИНЫ ХУТОРА - прям монумент. Жалко, очень жалко погибших... слов нет... НО!!! Кто дал разрешение на установку этого монумента? Думаю - никто! Значит, демонтировать надо! Это же Самара...

Иван
25 авг 2018 в 11:54

В парке молодежный тоже есть подобный камень

Гость
24 авг 2018 в 23:38

Только в россии могут ставить на детской площадке памятники преступникам и негодяям. Только в россии могут продать землю во дворе жилого дома. Только в россии люди бояться отстаивать правду и говорить о справедливости. Очнитесь, люди. Пока не поздно. Прокуратура, привлеките к ответственности тех, кто продал эту землю. Народ устал от лжи и беспредела.

Гость
24 авг 2018 в 15:43

Понты корявые

Гость
24 авг 2018 в 16:46

"Ждем владельца".....долго ждать придется. Вот вам направление поиска....переезд в курумоче через железнодорожные пути стоит плита из гранита - это владелец..плита на месте убийства старшего брата, а эта на месте младшего. ну или на кладбище езжайте граждане самые высокие самарские начальники. типа забыли что-ли кому принадлежит?

Силантий
24 авг 2018 в 16:32

Это не надгробная плита, а просто камень на месте расстрела. Старшенький младшенькому поставил чуть ли не на следующий день. Такой же как на дорогах ставят на местах катастроф. Там их никто не трогает.

Маша
24 авг 2018 в 15:58

24 года никому не мешал, он уже стал частью двора...

Гость
24 авг 2018 в 17:18

Беркут, в могиле перевернулся!

24 авг 2018 в 16:39

стойкое впечатление, что всё это для пиара уже избранного депутата хинштейна сан евсеича.

Гость
24 авг 2018 в 16:47

да какими умершими)))...просто каменюка

Фиеста
24 авг 2018 в 16:53

вот реально заняться не чем... Надгробная плита ставится на кладбище, над гробом, а это мемориальная, кому она мешает из дорогого черного габра, с березками? Хинштейну, наверное. тогда с территории больницы на Солнечной попробуйте убрать - там Крест белого мрамора установлен по той же причине. большой, между прочим.

Гость
24 авг 2018 в 17:36

Т. е., если я положу кирпич во дворе с надписью "дорогому имяреку от добродушной братвы", то чё, будут создавать комиссию по определению принадлежности земли под кирпичом ? Страна идиотов.

24 авг 2018 в 19:00

Товарищ Хинштейн не учитывает профессионализм самарской прокуратуры. Они ведь за "кражу" камня и посадить могут

Гость
24 авг 2018 в 19:36

Потрясающая деликатность по отношению к покойным криминальным авторитетам. Вот бы так к живым обычным гражданам так относились.

Гость
24 авг 2018 в 21:50

Выборы! Что Вы хотите, щас все они будут и к бабушкам ездить и многодетным помогать, и обездоленных кормить!!! А что они будут делать после 9 сентября (выборов)!!!?? И что они делали до выборов, это большой вопрос!!!! Сослал их всех (............) в сибирь железную дорогу строить и железную руду на благо государства добывать!

Гость
24 авг 2018 в 23:11

Олицетворение 90-х,тоже ведь история,Беркуты всей Самаре известны были

Гость
25 авг 2018 в 10:16

Сей монумент стоит уже почти четверть века. А тут как раз перед "выборами" вдруг помешал какой-то гражданке. И сразу нарисовался Хинштейн.

Гость
25 авг 2018 в 10:21

Хинштейн уже был депутатом. И памятник этот ему нисколько не мешал. Не мешал он и Азарову, когда тот был мэром и врио. И Лапушкиной он тоже не мешал с самого начала её ситименеджерской карьеры. И перед гостями мундиаля никому из них не было стыдно. А накануне выборов все зашевелились.

Гость
25 авг 2018 в 10:23

А чем занимался Азаров на посту мэра Самары? Почему тогда не убрал этот памятник? Он не знал, что творится в городе? Нужен области такой губернатор?

Гость
25 авг 2018 в 12:07

Если бы в моём детстве (когда кроме железных качелей ничего не было) на площадке во дворе стоял такой камень, он был бы детворой превращён в межгалактический артефакт или что-то подобное. Вокруг него разворачивались бы действия детских игр, и уж точно он бы никому не мешал. Сейчас же понаставили однообразных горок-качалок, с фантазией совсем стало слабо, знаю это по общению с учениками (да и с молодыми родителями), вот и помешал обелиск. Кому-то - портал в иные миры, а кому-то - просто надгробие.

Гость
25 авг 2018 в 15:32

Вряд ли владелец к вам придет! Скорее уж, вы к нему...

Гость
26 авг 2018 в 01:53

Господа дорогие, а это ничего, что человек страдающий шизофренией, сводит с ума огромный город. Из такой фигни устроил целый спектакль. На это способен только Хиня.

Гость
24 авг 2018 в 18:48

Это кстати не первый камень. Могу показать лично страждующим, где находится фундамент от первого камня.И беседок было две. И жители дома уже почти 25 лет воюют против этого камня. И депутат Арсеньтев публично признал на собрании жителей у этого камня, что руки коротки у этой власти для сноса камня. Что вы еще хотите узнать? Что подельники усопшего ныне у руля РФ? Так это только для вас секрет. А в инете инфа открыта.Ищите пруф линки...
ЗЫ Не зря америосы протиф эфэрии санкции вводят.

sobesoff
24 авг 2018 в 19:32

не вы ставили,не вам и сносить.

Гость
24 авг 2018 в 16:07

Так может это не памятник?? Может элемент благоустройства?? Арт-объект??