СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Едем уже 2,5 часа»: автомобилисты пожаловались на пробки на въезде в Самару
«Едем уже 2,5 часа»: автомобилисты пожаловались на пробки на въезде в Самару

26 авг 2018 в 20:32

Т.е. товарищ-господин Рафаэль Хусяинов предлагает открыть вручную зеленый как минимум до.... чего? Кирова? Авроры? а на поперечниках не люди? А кому налево поворачивать- не люди???? Во-первых, надо самим соблюдать ПДД- нечего летать по обочинам, соблюдать интервал и дистанцию, чтобы не провоцировать ДТП. И все-таки, если у кого дача в новосемейкино, а живет в районе авроры допустим , может не обязательно по м.ш. ехать, а поехать через зубчагу или кировский, южку- только не говорите что далеко, за 2 часа пробки больше спалите бензина и ресурс авто больше снизится

Сергей
26 авг 2018 в 19:44

Вся проблема в пешеходном переходе возле заправке Роснефть тянутся по одному не спеша вот шоссе и стоит дальше всё свободно.

Гость
26 авг 2018 в 21:46

Сделать штраф за езду по обочине 5000 рублей. Тогда и камеры поставят да и инспектора с удовольствием будут участвовать в отлове обочечников. Вот за ближний свет штраф 500 рублей инспектора ДПС даже не обращают на это нарушение внимания.

Гость
26 авг 2018 в 19:47

Рафаэль Хусяинов,похоже вы умник которых свет не видел.И любите умничать и поучать. Вы где живете? Вы думаете,что всем управляет автоматика и компьютеры!? Увы, за компом сидят диспетчера и выполняют приказы начальства.

Гость
26 авг 2018 в 20:44

Кто такой Рафаэль Хусяинов? Эксперт? Специалист?

мишаня
26 авг 2018 в 19:49

вся пробка до пешеходного перехода напротив роснефти,а даль ше норм

санек
26 авг 2018 в 20:44

чушь!!!! система ни при чем. въезд пока только до моста этот комментатор дальше своего носа не видит там нет светофора ни систем не чего.. есть только две полосы в одну вклинивается Кошелев поток и с Икеи плюс обочечник гуськом все за одним... все в пыли!!! я сейчас тут

Гость
26 авг 2018 в 21:36

Действительно, когда обочечников привлекать будут за нарушения ПДД ? За этих хамов и наглецов создается дорожный кала пс...

Гость
26 авг 2018 в 21:47

А че в понедельник с утра ?боитесь все ехать!?

анатолий
26 авг 2018 в 20:42

Поддерживаю Рафаэля и обращаюсь к начальнику ГИБДД области. К сожалению не знаю кто сейчас руководитель после Антонова. Давайте объявим войну обочникам! невозможно терпеть это хамство. Почему они игнорируют правила дорожного движения без наказания! На участке въезда в Самару, о котором говорит Рафаэль, установлена только ОДНА камера! По моему разумению их должно быть во много крат больше! Причем по обеим сторонам дороги в направлении в город. Пыль от обочников, хамство, а главное элементы дорожного покрытия , вылетающие из под колес их автомобилей и бьющиеся в обгоняемые автомобили. У меня уже три скола на облицовке!
Жду понимания и откликов!

Гость
26 авг 2018 в 19:39

всё-таки блага цивилизации не всем стоит доверять.

Гость
26 авг 2018 в 22:55

"решить проблему самарцы предлагают с помощью отказа от автоматического управления дорожным движением" решить проблему пробок в нашем городе можно двумя способами: 1. Закатать в асфальт все более или менее свободные пространства, сделать их проезжей частью и оставить самый минимум тротуаров. Хотя и их тоже можно отменить. 2. Запретить продажу автомобилей. Иначе от пробок не избавишься. Друзья, город застраивается 30 этажками, а хоть одну новую дорогу кто нибудь видел? Машин в каждой семье по 2-3 штуки, кому надо и не надо, а проезжие части все на полтора извозчика как 50 лет назад. Никак от пробок не избавишься, дальше будет только хуже. Южный город, целый микрорайон построили, а кто нибудь думал при его постройке, как счастливые жители будут ездить в город? по многострадальному Южному мосту, на котором уже вечная пробка

26 авг 2018 в 20:03

Мешает пешеходный переход где Роснефть. От него все беды и пробка. Надо или под или над земной делать. Ещё и обочечники олени!!! Всем же быстрее надо

автор
26 авг 2018 в 20:19

переход у "Моей" гостиницы уберите

Гость
26 авг 2018 в 21:05

АСУДД на Новосадовой хаотично переключает светофоры. то включит зелёный со стрелкой налево, а выйдешь левым рядом на перекрёсток - выключает стрелку. Или после зелёного красный на 5 секунд, потом опять зелёный. Ехать или снова красного подождать?

Гость
26 авг 2018 в 19:47

Люблю, когда стоят водятлы в пробках.

Гость
27 авг 2018 в 01:59

Нормальная система эта... просто она упирается как выше сказано в «пеший переход»... все!!!

Гость
26 авг 2018 в 20:08

Согласен. Эта система вредительство!!!!! АСУД не работает. Более того система переключает неожиданно сигналы светофоров с зеленого на красный и перекрёстки оборудованные камерами фиксируют как нарушение в следствие потом штрафы присылают.

Гость
27 авг 2018 в 10:00

Нужно вырубить все деревья, убрать все газоны, все закатать в асфальт, разрешить ездить по тротуарам и сбивать пешеходов. Тогда всем будет счастье.

Гость
27 авг 2018 в 10:41

Жителям Самары как бы все равно, каким образом власти города решат эту проблему, с помощью АСУДД, с помощью надземных-подземных переходов, с еще какой-либо или чьей-либо помощью. Вопрос только один, почему за столько времени ничего не улучшилось?

Гость
27 авг 2018 в 12:01

Если по другому проблему с пешеходами на этом переходе не получается решить, то предлагаю начальнику ГИБДД, сотрудники которого стоят через 200 метров, перенести их дислокацию на сам переход, и в момент образования "пробок" начинать регулировать количество одновременно переходящих до 3 и более человек...
За идею деньги не предлагайте, бесплатно дарю...

Гость
27 авг 2018 в 13:50

Вот вы на обочечников жалуетесь, не пускайте их обратно в ряд, а то добрые дяди и тети стоят в толпе а потом перед собой впускают обратно. На Южном мосту во время ремонта сколько за ограждением ездило. Мориса -Тореза Аврора левая полоса для поворота на лево, знак от Энтузиастов видно. Катит до упора, упирается и лезет в правый ряд. Вот я не пропускаю, прижимаешься к педней машине пусть попробует втиснуться. И машину не жалко долбану.
А ЗА НЕ ВКЛЮЧЕНИЕ поворотников руки отрубать, трех-двух рычажниики выдирать с корнем, или поворотники бить все равно не нужны. Высказался.

Лариса.
26 авг 2018 в 21:36

А вот мой сынуля на Лексусе знает как объехать все пробки .едет через дачные масивы. У него в багажнике огромные клещи .цепи и замки перекусывают .и бензопила. а то всякие дачники шлакбаумы вишь поставили )))
И справа по обочине Дениска всех обезжает. молодец. шустрый такой он у меня.

Гость
26 авг 2018 в 21:13

Уже абсолютно все говорят, что АСУДД бесполезна. Они ни сколько не разгрузила город. Ровно такие же пробри, ровно на тех же местах.

Гость
26 авг 2018 в 23:01

На эту систему палят деньги на обслуживание. Она не работает совсем. С поперечных улиц выехать нет возможности. Студеный овраг 143 сек светофор!!!

Гость
27 авг 2018 в 07:51

В городе система работает отлично

Гость
27 авг 2018 в 08:23

Мешает переход напротив Роснефти и гайцы, которые контролируют "безопасный" переход по этому пешеходному переходу.

Гость
27 авг 2018 в 08:46

Терпели хаос 3 года, ну неужели было непонятно, что нужно по максиму исключить пересечения Московского шоссе? Что мешало сделать наземные переходы и добавить развязки? Распахали все - терпели, была надежда на улучшение, - в результате те же пробки, только с АСУД!

Гость
27 авг 2018 в 09:15

1. Запретить ходить пешком.
2. Запретить левые повороты (как в Казани)
И нет проблем!

Самарец
27 авг 2018 в 15:25

У нас привыкли всё списывать и требовать с беззащитных и бедных - с них проще. В данном случае нет ничего проще, чем унижать автомобилистов..
Считаю так, люди в погонах - ничего не стоят! Есть пробка - глава города привозит начальника ГИБДД и говорит, ещё раз так будет - уволят (это такой сладкое место, что не согласишься и быть сенатором в США). Одного уволят, второго -уволят... глядишь, начнут не только людей шкурить, а начнут работать...Пробки - это исключительно бездарность и безответственность людей в погонах... Сам видел, они стояли недалеко от пешеходного перехода и останавливали водителей грузовиков... и им плевать, что из-за их бездействия пробка от кошелька до новосемейкино...жесть просто..

Гость
27 авг 2018 в 15:29

светофор ставьте вместо пешеходного перехода,с соответствующим интервалом времени!и гиббд заставьте работать,пусть обочину контролируют,а не на пункте сидят ...для чего камеры поставили по трассе ?ставьте камеры,которые контролируют обочину...

Гость
27 авг 2018 в 18:15

Что за БРЕДЯТИНА. пробка из за того, что там на мосту узкое место. Три полосы переходят в две, а потом снова в три. Идиоты строили дорогу, отсюда и пробка!

Гость
29 авг 2018 в 15:17

Татарин на не указ!

Гость
29 авг 2018 в 15:29

А я ещё до мундиаля продал дачу в Семейкино и очень рад

Алекс