СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Будут пробки из катафалков»: жители Самарской области просят перенести строительство крематория
«Будут пробки из катафалков»: жители Самарской области просят перенести строительство крематория

врач
27 авг 2018 в 20:32

блин,почему нельзя построить там,где ни кому не мешает?

Гость
27 авг 2018 в 19:23

Выборы пройдут. И все построят где хотят.

Гость
27 авг 2018 в 20:29

Жителей Рубежного в город не пускать, а то коптят своими вафлями, портят здесь воздух И в морг на Лунную не надо возить на вскрытие. И в магазины свои ходите. Да и лечитесь где хотите. Газовые топки с фильтрами вам помешали!! Ничего что в Самаре некоторые заводы еще работают и коптят.

Гость
27 авг 2018 в 21:22

Пробки в белозерках это сомнительно.

Гость
28 авг 2018 в 08:47

Жители Рублёжки бунтуют против крематория? Ну ещё бы! Ведь теперь их коттеджи из газобетона,г*вна и палок за большие деньги не будут стоить и гроша. А то, что кладбище расширяется и всё ближе их заборы подпирает это для них норм? У многих там в их домах скважины на воду пробурены на верхний водоносный слой, т.е. на песок. Вот и пьют водичку с растворёнными останками усопших. Это норм, это вам не крематорий!..

Юрэми
27 авг 2018 в 21:05

Лыко мочало - начинай сначала. Консервативных и не знающих технологии кремирования граждан перепугать не долго. Если санитарные нормы соблюдены - стройте. Но больше всего людей успокоит простая информация: расстояние от жилья 4-х московских крематориев. А также 16-ти других российских, а также зарубежных. В Америке тысячи крематориев, у нас всего 20. Из-за истеричек с заскорузлыми мозгами мы должны платить 60 тысяч (минимум) на похороны вместо 20-30 тысяч на кремацию. Аргумент в заголовке "заторы катафалков" - наглый брёх. Будет 20 - 30 катафалков в день.

Гость
28 авг 2018 в 07:36

Очевидно, что всех этих "недовольных" проплатили ритуальные бизнесмены. Про пробку из катафалков - феерический бред

Гость
28 авг 2018 в 10:07

Какие пробки, не смешите уж
Надеюсь в ближайшее время удастся найти компромисс, а то уж сколько можно обсуждать пора строить

Гость
27 авг 2018 в 19:54

все, что то против.... странно

Terminator
27 авг 2018 в 21:18

Чтобы не было очередей их надо в каждом городе области построить.

Гость
28 авг 2018 в 00:16

Походу скоро придётся общественное голование устраивать? иначе место для стройки видимо не выбрать

Гость
28 авг 2018 в 09:36

Повелись на истерику кучки баламутов ,а теперь в каждом близлежащем населенном пункте будут действовать по принципу А чем мы хуже ? Мы тоже против ! Надо думать об удобстве населения города миллионника ,а не тех кто жил годами на погосте ,а сейчас вдруг прозрел . Я вот даже в страшном сне не могу представить ,что должно быть в голове ,чтоб ростить детей возле огромного кладбища ! В рубежке у каждой семьи есть захоронения которые там находятся с очень давних времён ,крематорий должен был быть именно там. Как то у нас власть забыла опросить жителей города ,как им будет удобно .

Гость
28 авг 2018 в 10:13

Люди странные такие)которые в Рубежном возмущены)) то есть жить на кладбище их устраивает, и то, что скоро к ним в огород будут класть усопших-тоже, а современный крематорий, с соблюдением все норм санитарных их не устраивает. и вот эти возгласы-я не хочу что бы меня сжигали!!! товарищи. вы вообще в себе?)))вам уже не будет никакого дела к тому моменту...

Димитрий
27 авг 2018 в 21:08

В Москве крематории в черте города и никто не ноет, и неудобств никаких

Гость
28 авг 2018 в 00:09

А каких пробках идёт речь, конечно грубо прозвучит, но все же: да у нас много умирает ежедневно, но не так, чтобы кортеж из катафалок выстраивался, вы уж совсем не придумывайте всякое

Гость
28 авг 2018 в 13:52

Во всем мире крематории стоят рядом с кладбищем. А у нас все против. А то ,что трупный яд подпадает вам в воду и вы её пьёте, это норма для вас. Так что вы картошку не сажеети на погости ведь он почти у вас в огороде

Гость
28 авг 2018 в 13:58

Всем нормальным цивилизованным людям необходим крематорий, а не расползание кладбищ по земле. Но я одного не пойму, почему господа-товарищи, которые собираются строить этот объект, обязательно найдут участок земли прямо под окнами у жителей, например посреди этого злополучного села? Это идиотизм или умысел?

Гость
28 авг 2018 в 14:23

Хватит слушать истеричек науськанных похоронными мафиози. Все дууумаете, а людям приходится хоронить за сумасшедшие деньги. Да и в санитарном плане крематорий лучше, чем гниющие, отравлящие все и вся останки. Стройте уже, хватит пустобрехов

Гость
28 авг 2018 в 17:42

Сомнительно, чтобы были пробки из катафалков. На кладбище же нет пробок.
Оптимально было бы найти место, чтобы устраивало всех. Остальное это просто предрассудки.

Гость
28 авг 2018 в 18:42

Просто поражаюсь людьми. Вечно чем то не довольны...

Гость
28 авг 2018 в 23:17

Все хотят крематорий. Но никто не хочет его рядом. Парадокс. Надеюсь, власть все же учтет мнение всех без конца недовольных и построить крематорий.

Гость
27 авг 2018 в 21:59

Самое лучшее место это поселок Прибрежный. И Самара и Тольятти рядом.

Мойша Мейершварц
27 авг 2018 в 22:54

Господа и дамы, голосуем за крематорий рядом со зданием Самарской Губернской Думы. И трубу обязательно с их вытяжной системой соединить. Пущай кайфуют. )))

Гость
28 авг 2018 в 09:12

Если санитарные нормы удовлетворяет, то логично где морг, там и крематорий. Ну а если все же запах будет как в Москве, то лучше подальше от жилой застройки.

Гость
28 авг 2018 в 10:57

баба яга всегда против

Гость
28 авг 2018 в 13:24

И чем же вам не нравится крематорий? Некоторым людям лишь бы чем то возмутится!

Гость
28 авг 2018 в 14:07

Ну пробки, и что? Клиенты жаловаться будут?

Стройте Печи в *Кошелеве,Южном и Волгаре*!
27 авг 2018 в 23:00

Ритуальная мафия не даст строить крематорий!Ведь похороны стоят около 150 000 р,а кремировать могут до 50т.р!
Разницу видите?Крематорий нужен!!!И не за городом!Кто будет и за сколько возить туда *груз 200*?Так что надо строить в *КОШЕЛЕВ-ПАРКЕ*!Либо в *ВОЛГАРЕ*!Иначе в *Южном Городе*придется!!!

Гость
28 авг 2018 в 14:34

Надо прийти к компромиссу,чтоб все стороны устраивало местоположения крематория

Гость 7
27 авг 2018 в 20:26

Речной порт на стрелке Самарки и Волги переносят, вот отличное место для крематория, никаких поселков рядом нет и так красиво будет каптить труба, как пароходик.

27 авг 2018 в 20:18

крематорий крематорий населённых территорий

Terminator
28 авг 2018 в 22:09

На НПЗ сделать его надо, заодно попутный газ использовать. Вот где нефтяники бабла заработают.

Семен 74г.
23 окт 2019 в 11:44

Сколько стоят похороны сейчас? Сколько будут стоить с введением кремации? Кто добровольно отдаст эти гигантские деньги. Кстати, в Санкт Петербурге на кремацию недельная очередь и большие коррупционные соблазны. Крематорий нужен немедленно, почему власть, действуя в интересах похоронных дел мастеров, раз за разом откладывает решение этого вопроса? В области существуют брошенные производства удаленные от проживания людей, на их месте можно организовать кремацию.

Гость
27 авг 2018 в 20:52

Конечно, кому понравится такое под окном. На 9-ой просеке никто не хочет себе крематорий, нет? Ну а остальным он на кой сдался.

Крематорий дело хорошее ?
27 авг 2018 в 22:38

Крематорий — дело НЕ хорошее

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65315641/