СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Этажность согласована»: власти одобрили строительство высотки около набережной в Самаре
«Этажность согласована»: власти одобрили строительство высотки около набережной в Самаре

Гость
28 авг 2018 в 14:10

Кто же такой блатной застройщик?

Гость
28 авг 2018 в 14:57

идиотизм чистой воды
поналепят дома окна в окна, нарушая абсолютно все санпиновские нормы на инсоляцию, потом ходят такие гордые сами собой - какую очередную чуду-халупу мы сляпали, налетай-раскупай!!!!
а еще придумают стройке какое-нибудь дебильное название типа "пятидесятое небо" или "на толстЫх", или "толстый горький"

Гость
28 авг 2018 в 17:14

По проектной декларации с сайта застройщика https://gradholding.ru/residential/volna/information/ раздел 15.1: жилых помещений 65, нежелых помещений (офисов?) 40, машино-мест - 38. Действительно, зачем строить паркинг, люди, которые будут покупать квартиры в этом доме, они же не ездят на машинах. В офисы народ тоже на машинах не будет ездить.
И это при том, что с 2017 года в соответстии с правилами застройки и землепользования http://gordumasamara.ru/pravila-zastrojki-i-zemlepolzovani/ количество парковочных мест должно равняться количеству квартир.

Гость
28 авг 2018 в 13:33

Очень много говорили про общественные слушания, утвержденный генплан застройки Самары, запрете на точечную застройку, сохранение облика исторической Самары.
На деле сплошной обман, руководство области дает пустые обещания, слова расходятся с делом, я бы таким людям не доверял.

Гость
28 авг 2018 в 14:01

Сколько стоит Согласование?

Гость
28 авг 2018 в 12:54

Тото в этих домах в разы выросло предложение о продаже квартир... вот вам и элитка! Привет Андрей!

Гость
28 авг 2018 в 14:06

Я бы и дома жалобщиков посносил, весь вид с Волги портят

indignant
28 авг 2018 в 14:24

Нет никакого утвержденного генплана ГО Самара, и примут нескоро, местные власти пытаются земли лесов включить в состав городских - а это долго. Пока нет плана по разрешениям работает комиссия, единственное ограничение на строительство - установленные охранные зоны вокруг памятников архитектура, их сейчас пытаются расширить чтобы город высотками не зарос совсем. А по этому случаю - 7 этажей - очень по-божески, архитектура там странная будет, но не хуже этих "илитных" домов, которые устарели еще на этапе строительства и выгладят не лучше чем какая-нибудь Династия на Безымянке...

Гость
28 авг 2018 в 16:58

Все уже украли до нас!

Гость
28 авг 2018 в 13:56

Они покупали квартиры на 2-й линии. Понятно же было, что стоянку застроят.

Гость
28 авг 2018 в 21:52

А почему действительно в тайне держат, кто застройщик?

Гость
28 авг 2018 в 13:14

Да плевать ему на вашу петицию. Он политикой занимается. И правильно делает.

Гость
28 авг 2018 в 12:55

Вид на Волгу им закроется, вот и засуетились

Гость
28 авг 2018 в 13:14

им вид из окна закрывать просто будет - я так за полчаса могу на кухне разными авторучками хоть тысячу подписей собрать

Гость
28 авг 2018 в 13:12

В спортлото нужно обратиться

Гость
28 авг 2018 в 21:48

Недовольные жители соседних домов могут переехать в элитный район на металл, или в кошелёк.
Зажрались богачи.