СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Стимул дольше жить или злой расчет: как в Самаре восприняли заявление Путина о пенсионной реформе
Стимул дольше жить или злой расчет: как в Самаре восприняли заявление Путина о пенсионной реформе

Гость
30 авг 2018 в 07:41

Я бы Путина, Дегтева и других отправил после 60-ти работать дворниками за 15 тыщ деревянных.
Пускай попробуют прожить! А других вакансий для пожилых безработных не будет.
Хорошо им с офигенными зарплатами рассуждать, что неплохо бы поработать подольше.
И Хинштейн туда же "одобрямс"... рвется занять богатую должность в Думе

Гость
29 авг 2018 в 22:57

Помню Борька беспалый на рельсы обещал лечь, теперь очередь дошла до приемника.

Гость
29 авг 2018 в 22:33

ПУТИН как то СКАЗАЛ, ЧТО ПОКА ОН ПРЕЗИДЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕ БУДЕТ!

Гость
30 авг 2018 в 05:34

Восемь накинули, три сбросили. Как акции со скидками в магазинах.

Всем суицид
30 авг 2018 в 07:28

Геноцид народа полным ходом

Горбонос
30 авг 2018 в 00:55

Давайте уж сделает возраст выхода на пенсию до 70 и 75лет!Отработал и сразу в РУБЕЖКУ или на Песчаное!!!

Самаритянин
30 авг 2018 в 01:17

Проглотят. Это же не народ, а рабы его Величества. Посмотрите объективно. Митинги по стране проходят, но как-то вяло и количество присутствующих деленная на численность потенциальных пенсионеров составляет всего 0,0000000001%. А может еще меньше. Остальная гопота поддерживает! Все-равно, что стадо едет на мясокомбинат. Довольны. Помычали и ... Правильно один оппозиционер сказал: "Вас дураков грабят. И надо грабить, так вы этого достойны!".

Гость
29 авг 2018 в 22:26

В гробу увидим результаты этой реформы.

Гость
30 авг 2018 в 09:34

Всё плохо, особенно это касается кому сейчас от 45 до 55... Им в большей части светит нищета и ранняя смерть. С основной частью данного населения можно заранее попрощаться. Жаль, конечно, что в православии нет перерождения в другой жизни. Этой категории населения это бы грело душу. Предпенсионная защита и другое бла-бла-бла это даже не уровень школы, это полная деградация мышления (даже хуже Горбачёва). И даже дело не в том, что через 20 лет пенсионеры буду состоять только из учителей, докторов, судей и бывших служивых... Бог с ними... Россия переживал и не такие времена, когда-нибудь, может через 50 лет, когда нас не будет к власти придут приличные люди. Всё это будет, даже я в это верю! Но! Я больше думаю о наших детях, которые не обязательно будут прокурорами. Фишка в другом, что сия ситуация говорит, что развивать нашу страну как бы и не собираются. Видимо, в этом и есть причина, что РОСТ ЭКОНОМИКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Об этом говорят и в Правительстве. Вот и вся причина

Алексей
30 авг 2018 в 08:27

Мне всегда нравилось ориентирование наших чиновников на "цивилизованный мир". Только они всегда забывают упоминать про уровень доходов населения.

Гость
30 авг 2018 в 11:07

Судя по комментариям, сеанс зомбирования не удался. Лапша на ушах на задержалась. Президент и народ живут в разных реалиях.

San_antonnio
30 авг 2018 в 06:44

Дегтев, то, тяжелее гантели и карандаша не поднимал. Всю жизнь в школе директором проработал и физруком.

Гость
29 авг 2018 в 22:51

Ужас, они настолько далеки от народа!

Гость
30 авг 2018 в 09:36

Какой стимул? В последнее время все чаще задумываюсь о том, что нужно было уезжать из этой страны. Никто из моих знакомых кто уехал, ни разу об этом не пожалел.
Как с детьми малыми неразумными разговаривал вчера царь, внушал, юлил, корчил ужимочки. Говорил, как о принятом уже законе, в настоящем времени. А начал-то с рождества Христова: с войны, с 90-х годов. Детей не рожали, экономика развалилась... А кто ее развалил-то? Простой народ что ли? Вы же, правители, ее и развалили. И еще мне очень понравились реплики про прогрессивный налог и шикарные здания ПФ: этих миллиардов, хватит только на 6 дней. Вы что, пенсии платите каждый день? А уж своих олигархов тем более нельзя обижать налогами. Слушать было тошно и противно. Имееют народ как хотят. Единственное, что меня радовало - мой голос на выборах был против ВВП.

Гость
29 авг 2018 в 21:52

Про многодетных женщин - это прикол чтоле? В 60 лет у них уже вполне правнуки могут быть.

Гость
30 авг 2018 в 09:09

Вот он всеобщий чиновнично-депутатско-ОНФный адабрямс в действии. 9-го сентября подумайте за кого голосовать!

Гость
30 авг 2018 в 09:03

Сказочник ваш путин.

Гость
30 авг 2018 в 11:46

Да уж....
На олимпиады, чмондиали, сирии, мосты, супермосты на сахалин и прочую хр.нотень у правительства деньги есть, а на тех, кто это всё строит и делает - денег нет

Гость
30 авг 2018 в 09:43

У народа можно отнять и года и деньги, а вот у бывшего губернатора Меркушкина, ну никак нельзя прибавку к пенсии от самарской области отнять, ведь это ухудшит его условия. А нам норм, не привыкать жить, точнее выживать.

Владимир
30 авг 2018 в 11:07

Раскулачивать богатых нельзя а повышать пенсионный возраст можно? Для расчета пенсий до 2002 ввели ограничения в результате в несколько раз снизили размер пенсий. Пенсионный фонд дерет 22 процента с работодателя себе забирает 10 процентов а нам оставляет всего 10. Интересная экономика.

Гость
30 авг 2018 в 11:56

Это и был РЫВОК путина?....рванули цены, НДС, тарифы на все, ввели оброк в виде Платона и Фонда капремонта...зарплата - уже 4 года на месте...видно она не в курсе про РЫВОК)))....что дальше Пу?....налог на воздух?...так мы дышать реже станем....ГДЕ ТВОЙ РЫВОК?????....или имелось ввиду - снятие последних штанов с населения и вывод всего заработанного непосильным трудом за бугор?...о, да - это вы можете!...на большее - ума не хватает

Гость
30 авг 2018 в 06:42

Выжать из крепостных последние соки и пинка под зад в Рубежку.

Гость
30 авг 2018 в 08:46

А как быть ,если зарплата ниже минималка и выбора нет ,т.к. живу в деревне и здоровья нет,чтоб куда то ехать искать работу о людях вообще не думают.А муж с варикозом ходит пока до 60 лет может не дотянуть ужас!Я за отмену людоедской реформы

Гость
30 авг 2018 в 12:53

Член ОНФ, депутат Самарского района Самары Аркадий Лазарев - вы с какой планеты такие интервью даёте??? Один сказал - остальные поддакивают, за кресло своё боятся... В Европе, так на всякий случай, пенсия умершего супруга наследуется живущим дольше. То есть прикарманить пенсию полностью у государства не так много шансов. А тут...

Гость
30 авг 2018 в 11:49

война во всем виновата.....ЭТО ЧТО ЗА БРЕД??????.....МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО не виновато случайно?????.....виноват ТЫ со своей ОПГ в том, что разворовали всю страну!!!

Гость
30 авг 2018 в 12:11

Моему мужу 53. ВО образование. На работу не может устроиться из за возраста? Всем молодые нужны! Предоставьте тогда рабочие места с достойной з/п для мужиков, что бы они прокормить свои семьи могли!

Гость
30 авг 2018 в 12:37

Член ОНФ, депутат Самарского района Самары Аркадий Лазарев считает, что россияне сами в состоянии себя обеспечить, даже — пенсионеры.

— Это серьезное и резонансное решение — пенсионная реформа. Я прекрасно понимаю россиян, которые возмущаются. Любые изменения всегда пугают. Но мне странно, когда протестует молодежь. У нас еще вся жизнь впереди! Нужно думать не о том, что нам что-то должны, а о том, чего мы сами можем добиться. Как строить свою карьеру, какие цели ставить, куда стремиться. Зачем оглядываться на государство — давайте рассчитывать на себя!

давайте рассчитывать на себя! _ ключевая фраза. А собственно мы налоги платим на все . и не имеем права рассчитывать ???? это как это ? Т.е вы нам давай те ка отчисляйте подоходный , ндфл, имущественный и т.д. Но при этом ни на что не рассчитывайте потом. Мандата лишить этого товарища и на обычную работу отправить на завод к примеру. пусть ни на что не рассчитывает.

Гость
30 авг 2018 в 11:50

Необходимо восстанавливать предприятия, создавать рабочие места...Большая часть заводов загибается...Поднимать уровень оплаты труда...Вот и отчисления в пенсионный фонд...А мы вкалываем как проклятые, а платят копейки...В Европе специалист моего уровня получает 300 тыс.руб, а я 30 тыс.руб в месяц...Вот где отчисления будут, это ясно, как день...И пенсионный возраст поднимать не будет нужды...Почему в нашей стране, кто работает, тот и нищий!? И тот, кто заработал честно свою пенсию, тоже нищий?!

Гость
30 авг 2018 в 13:00

Позор! Опять царь ищет причины почему мы так плохо живем в прошлом нашей страны\ Да пока такие бессовестные и беспринципные физруки-директора, как Дегтев будут у власти и остальные подпевалы "одобрямс" делать, так и будем ярмо тянуть\

blond
30 авг 2018 в 13:43

ВВП много говорил в телевизионном обращении к народу (25 минут вякал) в оправдании этой грабительской пенсионной реформы. Это простое повышение возраста выхода на пенсию, якобы то и се, денег не хватает на еще живущих и не умирающих пенсионеров и, якобы 90-ые годы и ВОВ виноваты. Война скосила много нашего народа и дети не народились. Но, г-н президент, извини меня. 90-ые годы, когда рухнула экономика, Россию разворовали, прошло много времени с того, а война с 45 года очень давно закончилась. Почему Германия, разоренная и проигравшая войну, сейчас живет богато и отлично, а мы, выигравшие войну ведем жалкое нищенское существование. Так что, Володя Путин, не наводи ТЕНЬ на ПЛЕТЕНЬ, не приводи примеры. НАРОД ВСЕ ЗНАЕТ зачем тебе и твоему ДАМ-у эта реформа нужна. БОГАЧИ НЕ ПОНИМАЮТ БЕДНЫХ! Любой мужчина в свои 55 лет (еще 5 лет до пенсии по-старому) уже никакой. Если он обследуется у врачей, то обнаруживаются кучи различных болезней, которые через несколько лет могут привести к смерти.

Гость
30 авг 2018 в 11:44

А вы отнимите пенсию от Меркушкина и других слуг народа. За что такое неравноправие? А мы верили Путину.

blond
30 авг 2018 в 13:52

БОГАЧИ (ОЛИГАРХИ и члены их семей, их детишки, обучающиеся в США и Лондоне) не понимают нужд бедных, потому что никогда ими не были. К ним относятся ДАМ, ВВП, Матвиенко, Володин, Голикова, Скворцова, Яровая, глава ЦБ (вспомнил ее фамилию, Набиулина-разорительница страны) и многие депутаты ГД. Им легко принимать законы, обегающие их благополучие. В России во все времена, даже начиная с царского и советского режима воровали. Россия -нищая страна для большинства людей (100 млн. чел.) и богатая - для маленькой кучки (200-300 человек). Олигархам и "царям" пенсии не требуются, им пенсия не нужна. У них денег столько, что сами не знают что с ними делать.

Гость
30 авг 2018 в 13:33

Из моих знакомых ничего не хочет повышения пенсионного возраста, но откуда-то у правительства берутся люди, поддерживающие эту реформу. Это ужасно. Работать до 60 лет женщинам и до 65 мужчинам будет очень тяжело. Наверное людям, принимающим такие решения, хочется подольше оставаться на своих рабочих местах. Да ещё и штрафы для тех, кто попытается их уволить. Больше всего поражает беспечность тех кто молчит и думает что их не касается.

Гость
30 авг 2018 в 01:04

Ну,собственно и все.Цветы,шампанское,занавес и шесть досок,кто не дожил до конца речи господина.Хана и кирдык,будем бороться дальше,невзирая на отсутствие социалистических преференций.

Гость
30 авг 2018 в 05:08

Путин любит только себя.

Чинуша
30 авг 2018 в 08:39

Ну что народ, дальше терпи. А мы еще что нибудь придумаем!

Гость
30 авг 2018 в 12:30

А мне не понятно, почему уровняли город и деревню. В деревне мужчина 65 лет уже старики. Да на селе и в небольших райцентрах в принципе работать в принципе особо негде, а уж в 60-65 лет... Да и в городе... У меня сестра на ж/д работает. У них многие медкомиссию уже после 40 еле-еле проходят. Что говорить о 60-летних. Не все же в начальниках сидят.
С Москвой все равняют. У них и медицина другая

Ленин
30 авг 2018 в 08:37

заголовок нужно подправить- не стимул а- смысл. в 65 на бабу не влезешь водки не тяпнешь...... короче- ВЕДРО на вилы!!!!!!!!!

Гость
30 авг 2018 в 06:52

Где г-н Матвеев видел бесплатный проезд на общественном транспорте? Его в 2004 году отменили повсеместно при монетизации льгот.

Гость
30 авг 2018 в 08:42

Следующим шагом в "пенсионной реформе" станет сокращение льготников,пепесмотр списков №1 и №2 не за горами.И всем очень убедительно объяснят,что работа на вредных производствах равносильна пребыванию на курортах.

Гость
30 авг 2018 в 14:18

БУДЬ ПАТРИОТОМ - УМРИ НА РАБОТЕ!!!!

Гостинец
30 авг 2018 в 02:41

Путин - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Да здравствует единство Путина и народа!

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

"Сегодня работать лучше, чем вчера, завтра - лучше, чем сегодня!" (Л.И. Брежнев)

Брежнев - мелкий политический деятель во времена Аллы Пугачёвой.

житель Самары
30 авг 2018 в 05:47

Какой справедливый у нас эмир! Какой справедливый и мудрый у нас эмир! Какой справедливый. мудрый и добрый у нас эмир! Да продлит аллах его годы.

Гость
30 авг 2018 в 12:52

До этой реформы был стимул искать работу с
хорошей официальной зарплатой, что бы в будущем была достойная пенсия, с принятием пенсионной реформы этот стимул исчезает

Гость
30 авг 2018 в 14:39

Какое бесстыдство. Так издеваться над народом. Одни лозунги, а в реалиях воровство и наглость. Пусть своих жен и любовниц оправят на заводик поработать до 63, потом на даче поработать, сумки потаскать.
О каком уровне жизни речь?
Разворовали все. Медицина? В платную палату нужно со своим бельем и подушкой приходить!!!! Телевизор смотреть страшно- сплошные крики о сборах денег на лечение детей.
На стариков денег нет, детей нет, только на себя любимых и на восстановление Чечни, Дагестана Сирии и т.д.!!

Гость
30 авг 2018 в 16:45

Из всего сказанного Вованычем понятно только одно: в нищенских пенсиях повинны Куликовская битва (татаро-монголы) и нашествие Наполеона Бонапарта (французы), а не околокремлёвское и чиновнечье ворьё!

Гость
30 авг 2018 в 17:24

Народ! Пока не поздно, давайте уже активно проявлять знак протеста, а то затянут нам петлю потуже и выходцы из средней азии вытеснят нас и вымрем как нация.

Гость
30 авг 2018 в 18:48

Нельзя повышать. Если повысят , то такие правители мне не нужны и государство такое которые против народа не нужно.

Гость
30 авг 2018 в 19:01

Да, смотреть выступление главы государства было невыносимо... Объяснял, какие же мы все д...: нам всем только кажется, что стали жить меньше, на самом деле-дольше! Нам всем только кажется, что цены растут, а з/п понижается- на самом деле все наоборот! Нам всем только кажется, что медицина -отстой, а на самом деле на очень высоком уровне! Только у нас, в стране-победительнице ВОВ, настолько низкий уровень жизни! Хотелось бы узнать, за время работы нашего президента сколько предприятий, заводов закрылось, обанкротилось, а сколько построено и открыто новых? ГДЕ работать людям до 60 и 65 лет???!!! Прибавят пенсионерам рублей по 500-700 (как обещают- около 7%-якобы уровень инфляции ))), а цены на продукты уже поднялись почти в полтора раза, коммуналку подняли и т.д., и т.п. Смешная прибавка... И не смешные реформы. И ЧЕМ москвичи отличаются от других россиян? ПОЧЕМУ у них минимальная пенсия 17500, а у нас 7500? ПОЧЕМУ в Москве з/п настолько выше?! Стыдно жить в этой убогой стране. Позор..

Владимир