СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Под Самарой нашли три розовых озера
Под Самарой нашли три розовых озера

Гость
30 авг 2018 в 12:52

В посёлке Стройкерамика тоже регулярно невыносимый сероводородный запах - ночью и по выходным, когда на замеры ПДК по определению никто не выедет!!! Например, запах был в этот понедельник (27 августа) вечером. На улице находиться было невыносимо!!! Где работа администрации и прокуратуры или власть в области отсутствует???

Федя
30 авг 2018 в 07:42

Ааа, вот откуда розовые фломинго )))

Гость
30 авг 2018 в 09:12

Отстойники отработанной воды. Сбрасывается вода с предприятий рядом, химия смешивается и даёт реакции изменения цвета. Я там даже в радиусе километра не стал бы находиться, не хотелось бы дышать этими испарениями...

Игорек
30 авг 2018 в 13:41

А раки наверное там по 5 кило!!!!

Гость
29 авг 2018 в 22:55

Американцы виноваты.

Гость
30 авг 2018 в 10:21

Это отстойники Балтики!!! Они жутко воеяют на всю Алексеевку, жители задыхаются. В 2010 году удалось жалобами в разные инстанции заставить этот пивзавод убрать вонь, хватило на полтора года примерно или год. И как я уехала из Алексеевки, болтше жалобы никто неиписал, так и воняет там до сих пор. Причем по моим жалобам инспекция шерстила ферму шампиньонов поблизости, потом делала отписки и обвиняла саинокомплекс, а эти озера с отходами не трогала, хотя прекрасно знала, чьи они, и что именно они смердят! К этим отстойникам на аилометр-то подъехать невозможно быо, а после жалоб они вообще перестали вонять. Просто балтика экономит на жителях и сваливает жидкие отходы в эти котлованы, чтобы меньше вывозить и законно утилизировать!

123
30 авг 2018 в 11:44

Ну если пивзавод производит алюминиевые банки под пиво, то скорее всего шлам от них

Эксперт во всем
30 авг 2018 в 09:25

А рыба там есть? )))

30 авг 2018 в 06:59

А может это пиво!!!

Алексеевка. Озера видно на картах со спутника. И свинокомплекс продолжает вонять

Гость
30 авг 2018 в 09:30

В клипе видны три озера, а не два.
В розовых озёрах разводят красную рыбу для синих самарцев. Шутка.

30 авг 2018 в 18:01

Странно называть эти водоемы озерами. Явно искусственные, а принадлежат очистной организации, уже точно не пивзаводу, там не может быть ничего розового

30 авг 2018 в 18:52

Где-то встречала информацию, что Балтика потратила больше 8 млрд на очистные сооружения. И после них воду чуть ли ни пить можно. Так что не они это. А вот, кто, надо выяснять, и есть ли от этого вред.

30 авг 2018 в 20:50

У пивзавода там действительно очень серьезная система очистки, там же куча народу работает, все это видят. Не могли они воду сливать.

Terminator
30 авг 2018 в 22:05

Какие у нас гении сыска работают - столько времени хозяев найти не могут.

Гость66 БУДЕТ МЕНЬШЕ
30 авг 2018 в 09:33

БАЛТИКА

Гость
30 авг 2018 в 11:24

Вот и подумайте, какое пиво пьете...

Гость
30 авг 2018 в 12:20

Ну в районе аэропорта Смышляевка есть мазутные озёра, полна богатствами земля Самарская

30 авг 2018 в 12:38

Вообще, эти озёра по своей форме напоминают площадки под буровые установки. Думаю, что это отходы с нефтебазы, и скорее всего это фенол, ибо фенол после долгого хранения приобретает такой малиновый цвет или розовый цвет в зависимости от времени...

Гость
30 авг 2018 в 13:23

Вот и дожили!

Гость
30 авг 2018 в 15:16

Нифига, было уже что-то похожее, давным-давно. Помню, что как минимум пивзавод оправдали.

30 авг 2018 в 20:15

В общем, надо идти в администрацию, писать везде, что-то с этим делать, это не шутки. Если бы был пивзавод, то быстро бы на него повлияли. Но это не они, у них очень хорошие очистные сооружения

Гость
22 нояб 2018 в 12:20

А как проехать туда?

Гость
30 авг 2018 в 08:26

Рядом 2 таких же , но зелёных. Или с высоты увидели что это тина??? Таже химия, только не розовая а зелёная. Шаблонно мыслим, господа....

Гость