СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Самаре установят памятник городскому сумасшедшему Пине Гофману
В Самаре установят памятник городскому сумасшедшему Пине Гофману

Гость
30 авг 2018 в 13:02

И установит его кандидат, у которого в медкнижке значится шизофрения. Символично.

Гость
30 авг 2018 в 12:25

В каждом дворе есть свой"дурачок" надо везде поставить по памятнику. Город в огромных долгах зато будет памятник дурачку. Маразм

Гость
30 авг 2018 в 12:14

Перешел я по Вашей ссылке, и не прочитал там что выбрали именно местные жители. Зато прочитал что у каждого предлогальщика есть ФИО. Хватит обобщать.

кому
30 авг 2018 в 12:38

такое в голову могло прийти - только жителю с нагорной.

30 авг 2018 в 12:55

Я категорически против установки этого персоонажа!!! Как будто нам мало евреев во власти, теперь им ещё и памятники ставить!!!

Гость
30 авг 2018 в 12:09

Чото не верю, что инициатива от горожан. Почерк больно знаком. До такого может додуматься только один чел. Самара, очнись.

Гость
30 авг 2018 в 12:48

То есть "блаженный бездельник" заслуживает памятника, а труженица - первый директор фабрики Россия - нет? Люди, вы с ума сошли?!

Гость
30 авг 2018 в 12:35

Уважаемая редакция, подскажите, пожалуйста, какие именно жители выбрали этого бродягу для памятника?
Я посмотрел ссылку в Вашей статье: большинство комментариев в обсуждении было резко против этой идеи.
Я живу на Ленинградской - никто и никогда меня как жителя этой улицы не опрашивал насчет этого Пини.
Мне не нужен этот памятник!
Ответьте, пожалуйста, кто конкретно автор проекта памятника?
И не надо прикрываться местными жителями.

Гость
30 авг 2018 в 12:54

Круто. Видимо это аллегория нашего руководства, такой скульптуры точно нет ни где :)))

Гость
30 авг 2018 в 12:06

Некому чтоль больше памятник поставить? В себя то придите местные жители, или вы там в основном его братья по разуму?

Психиатр
30 авг 2018 в 23:24

Город сумасшедших. И памятники себе подобным. Умом вся власть тронулась? Или новые кадры в психбольницах набирали. О да! Там и прокуроры, и Наполеон, и кого еще только нет. Один из таких со справкой сейчас баллотируется в депутаты Госдумы от Самары... Полный, так сказать, джентльменский набор.

Гость
30 авг 2018 в 15:13

Это Самара!
Снести памятник криминальному авторитету и установить памятник психически больному человеку.

Гость
30 авг 2018 в 15:12

Докатились. Памятник сумасшедшему бомжу ставить решили.

Гость
30 авг 2018 в 12:29

евреи одним словом!)))

Гость
30 авг 2018 в 13:08

Пиню выбрали пини.

Гость
30 авг 2018 в 12:13

какая дальновидная мер в самаре

Гость
30 авг 2018 в 14:20

Ну да. Там на пл. Революции каждый день такие "святоши" сидят. Штук десять.
Всем им по бюсту!!! На каждый угол Самары хвати.

Гость
30 авг 2018 в 16:36

Ведь такое безобразие мог только придумать член Единой России. На большее они не способны.

Гость
30 авг 2018 в 18:41

Самара город д***! Чему тут удивляться?!Деградация в прогрессе!!!!

Гость
30 авг 2018 в 14:34

А ещё был Вова Глазов, он чем хуже?

30 авг 2018 в 22:33

Можно еще увековечить до кучи девушку,которая с иконой танцевала и застыла в Овраге Подпольщиков

Гость
30 авг 2018 в 14:06

Это безобразие, у нас действительно не кому памятник постаить? Вот например достойнейший кандидат: Николай Семенов нобелевский лаурят по химии, можно информацию в интернете найти. Предлагаю поставить "плюс" под этим коментарием кто против установки памятнику Пине Гофману! Что бы было видно чего хотят жители Самарского райна. А если кто хочет отметить Пиню Гофмана то поставьте у себя во дворе в своём частном доме. И не заставляйте других смотреть на это.

Гость
30 авг 2018 в 15:00

А на Гагарина один с палочкой бегал, как на мотоцикле. А второй все в шпиона играл, около Самара-М, отвернется, по сторонам оглянется, и как будто в блокнот записывает. Недавно встретил, повзрослевший, наверно выпустили. Одному памятник у минтранса, одному у фисиби.

Гость
30 авг 2018 в 15:43

Ставьте, да побольше: сумасшедших, гитар разных, буратин. Будет, что на чермет не жалко сдать, когда у народа деньги на еду закончатся...

Гость
30 авг 2018 в 15:43

Когда же закончится эта вакханалия с памятниками,стенами,фестивалями и прочими праздниками,возрождайте производство,пту,здравоохранение,нет,ну доколе...

Гость
30 авг 2018 в 15:46

Ставят же в сквере на пл.Куйбышева памятник Петипа, который здесь ни разу не был!

Юрочка
1 сент 2018 в 02:26

обязательно надо ставить памятник ПИне, причем место Ленина на площади революции

Елена
30 авг 2018 в 13:02

Это ВЫ сумасшедшие, А Пиня - юродивый. Надо же, недавно ЕГО вспоминали...Добрый старикашка с полными карманами камней, кажется... А может просто в детстве казалось, что старикашка... Еще Юрочка был, в милицейском мундире, фуражке и с военным планшетом. Красивый был...

Гость
30 авг 2018 в 14:02

С появлением бывшего депутата в Самаре, мы словно под наркотиками находимся. На все его шизофренические выходки, в ладоши хлопаем. Кто-нибудь, что-нибудь понимает?

Гость
30 авг 2018 в 14:42

Ну вот теперь можно скать, что для города оНА сделала-ФСЁО!

удивление
30 авг 2018 в 21:19

Пиня (так его все звали) заходил к нам во двор на углу Венцека и Галактионовской. Мы маленькие дети боялись его, а он посвистывал нам в след. А лет 15 назад прочитала историю судьбы его семьи. Страшно. Это была война жуткая. К возрождению памяти отнеслась скептически. В городе найдется очень много людей достойных , чтобы их помнили и благодарили. И огорчило, что мэр города ГОРЯЧО поддержала этот замысел (в заметке другого автора), а в списке поддержавших есть имя Николая Михайловича Магомедова, а ведь он погиб почти 20 лет назад. Это что?

Гость
31 авг 2018 в 14:10

Если уж доводить до абсурда то давайте по изощрённей и поизобретательнее.
Давайте установим у синагоги скульптуру Генриху Гиммлеру, для равновесия. Тем более его психическое здоровье тоже вызывает большие сомнения.))

Гость
30 авг 2018 в 13:48

Мда-а-а, а был бы русским в святые записали бы и возили мощи по стране!:)

Гость
30 авг 2018 в 15:03

Правильно: нельзя ставить таким людям памятники. Это будет позор для Самары. И вообще хватит уже памятников. Что больше деньги потратить некуда?

31 авг 2018 в 18:36

У нас на Безымянке лет 35 назад тоже свой "пиня" был. Толстячок Женя с внешностью андрогина. Ходил одетый в трико, пиджак и бабайку по всем очередям в магазинах и докапывался до продавцов. Жил где-то в районе Шоколадки, но постоянно встречался в районе площади Кирова. Давайте и ему памятник!

Гость
30 авг 2018 в 15:01

Точно, осталось ещё поставить памятник Тархову, возле какого-нибудь пивного ларька, так сказать в дань тех времен...
Ладно хоть детям поставили, плащадку и на том спасибо.

Гость
30 авг 2018 в 12:06

Если можно, то в рамках обсуждения: Пиня Гофман безусловно легенда Самары. Но я все-таки предлагаю придать лику данной скульптуры черты лица героя нашего времени: А.Е. Хинштейна. Он с недавних пор ведь тоже наш. Наш бесстрашный борец за все хорошее против всего плохого, наша легенда, и даже неотъемлемая часть нашего культурного наследия. Да и вообще, как известно, сказка ложь, а ней намек. Из твиттера...

Гость
30 авг 2018 в 14:01

Совсем рехнулись? Меркушкину не хотите поставить?

Гость
31 авг 2018 в 17:36

Я за этот памятник, это будет памятник не только данному персонажу, но и всем психически больным а также дисидентам прошлых лет со справками, они-то на себе испытали все тяготы жизни проведенные в спецбольницах и косых взглядов в обычной жизни на свободе.И благодаря памятнику как напоминанию, наступит время, когда к психбольным будут относиться с состраданием, а не с попытками посмеяться и даже обмануть их, как происходит сейчас. (из личного опыта).

Гость
30 авг 2018 в 13:05

Ну вот один памятник всковырнули другой поставили. равновесие наступило.

Гость
30 авг 2018 в 14:19

Уважаемые сограждане, пусть устанавливают, что хотят.
Даю прогноз, что до Нового года не простоит...

Гость
31 авг 2018 в 06:56

В 70х-80х в районе Партизанской и в "чувашах" жила своя блаженная женщина, она ходила по улицам с поднятой рукой в красной варежке, а за ней бежала стая бродячих собак. Все видели её глядя из окон, но не знали её имени, жалко женщину. Можно провести опрос и референдум среди жителей "кирюхи" и "чувашей"

Гость
1 сент 2018 в 13:46

Умом Россию не понять...

Гость
8 нояб 2018 в 14:56

Просто бред Пини

боря
30 авг 2018 в 12:01

Я его часто видел в районе Чапаевской и Ленинградской, кстати Синагога находилась где то на Чапаевской ближе к Венцека.

ЭтоВсёОна
30 авг 2018 в 12:54

Вот это отличная идея! Истинно самарская легенда! Жаль, что оч мало людей о нем сейчас знают...

Гость
30 авг 2018 в 16:50

Юрочку помню Но Пине памятник нужно ставить. Его помнят все кто жил в Самарском районе.

Гость
30 авг 2018 в 12:56

Друзья, будьте терпимее друг к другу.