СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Мэрия: в Самаре бюджетники получают в среднем 41 тысячу рублей
Мэрия: в Самаре бюджетники получают в среднем 41 тысячу рублей

30 авг 2018 в 13:17

у тебя 2 яблока, у меня нет яблок, а в среднем у нас по одному яблоку....

Гость
30 авг 2018 в 13:37

Да уж опять средняя зарплата! Реальная зарплата в Департаментах Самары главных специалистов 23000 рублей и не повышали уже 5 лет! где 40000?

Гость
30 авг 2018 в 13:42

вы о чем? какие 41 тысяча? это опять пресловутая "средняя температура по больнице". Рядовые бюджетники - учителя, медсестры, педагоги кружков получают 15-20 тысяч. Чтобы получать 40, нужно дневать и ночевать на работе, беря по 2 ставки. Но если приплюсуем сюда чиновников, сотрудников многочисленных учреждений, созданных для реализации фактически функций чиновников, директоров бюджетных учреждений и пр. тоже, кстати, бюджетников, тогда, конечно, 40 тысяч. Все замечательно, оказывается бюджетники, оказывается неплохо живут, а мы-то все "бедные" учителя и врачи...

Гость
30 авг 2018 в 13:49

Средняя температура по больнице 36.6))) какого хрена тогда там люди делают

Yggi
30 авг 2018 в 13:47

Так ну что, давайте про капусту и голубцы...

Гость
30 авг 2018 в 13:54

Подруга с 30-летним педстажем получает пенсию по выслуге 8 т.р и 22 зарплата. Интересно, кого с кем "усредняли"?

Гость
30 авг 2018 в 13:53

К выборам циферки красивые показывают. Хватит врать, у меня зарплата 27 тысяч рублей и так почти у всех.

30 авг 2018 в 13:35

люблю я нашу среднюю статистику...
бабушка-уборщица и бюджетник-ИО губернатора )))

Гость
30 авг 2018 в 13:52

А люди, которые содержат этих бюджетников получают в среднем 15-25 тыс.руб., это нормально?!
Да еще и воруют!

Гость
30 авг 2018 в 14:13

Ага, ага, как же, помним - например, преподаватель в педунивере получает 8 тыс., а завкафедрой - 70-80 тыс. В среднем каждый из них получает 80 тыс+8 тыс/2=44 тыс. Растет благосостояние нации, растет!

Гость
30 авг 2018 в 13:36

Забыли уточнить. Бюджетники работающие при администрации, так сказать ближе к кормушке.

Гость
30 авг 2018 в 13:54

да ладно заливать то! 15-25 зп!

Гость
30 авг 2018 в 14:00

Хочу быть бюджетником или врачом

Гость
30 авг 2018 в 14:12

чудесно! Страна развивается!

Гость
30 авг 2018 в 14:29

Хочу в Самару, что бы получать 41 тысячу рублей. А то у нас в Самаре еле до 18 дотягивает. И то постоянно упрекают что много получаем.

Гость
30 авг 2018 в 16:08

Достали уже этим "в среднем".

Гость
30 авг 2018 в 16:10

Вы серьезно? 41 тысячу при хорошем раскладе только сотрудники - специалисты в Газпроме и Нефтянке получают. Может пора разделять статистику по руководящим должностям и среднему персоналу!? Стыд. Еще и в Москву наверное так отчитаются, все у нас в "шоколаде". А врачи получают «Средняя зарплата врачей в Самарской области — 57 760 рублей». С трудом верится! Что же у нас молодые врачи бегут из стен здравоохранения в частный бизнес?

Гость
30 авг 2018 в 17:06

Как была в 2011 году зарплата 14, так и осталась!!! Поменяла три работы- везде одно и то же. И все так. Хоть уезжай куда.

Гость
30 авг 2018 в 15:46

Не сомневаюсь - если к бюджетникам относить также чиновников (включая губернатора и замов), кгбшников, военных, ментов и т.д.

Гость
30 авг 2018 в 15:56

Всякие начальники в учреждениях и главврачи в больничках получают в десятки раз больше своих подчинённых и являются бюджетниками. Вот за счёт них такая средняя зарплата.

Гость
30 авг 2018 в 16:41

Только малограмотный неуч может серьёзно относиться к подобным цифрам. Дети, учитесь хорошо, и вас трудно будет дурить. С 1 сентября!

Гость
31 авг 2018 в 08:36

На бумаге все гладко, а по дороге едешь одни ямы))) Средняя з/п растет, а на практике уровень жизни людей стремится к 30-летней давности)))

Ленин
31 авг 2018 в 11:28

а кому не нравиццо как сказал ДАМ - идите в......бизнес (с)

Гость
31 авг 2018 в 17:38

Даже половины нет...

Гость