СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В ГИБДД опровергли сообщения о камерах, которые «прибавляют» скорость самарским водителям
В ГИБДД опровергли сообщения о камерах, которые «прибавляют» скорость самарским водителям

Гость
30 авг 2018 в 17:45

"Сотрудники ГИБДД не могут сомневаться", а мы, граждане РФ, сомневаемся. Очень уж хорошо знаем нашу власть в целом и ГИБДД в частности.

Vas'ka
30 авг 2018 в 20:25

прибавляют, прибавляют!

Terminator
30 авг 2018 в 18:48

Организуйте внеплановую поверку прибора - проигравшая сторона оплачивает все расходы.

Гость
30 авг 2018 в 19:17

Сам попадался также по трассе Самара-Бугуруслан после Кинель-Черкасс на пригорке посёлок (название забыл) стоит знак 70, ехал специально 70, пришло дней через 10 письмо 93.... не пошёл оспаривать, тк не докажешь, у них же сертифицирован, а вы клерке на ... не иностранной ездите и у вас врет прибор...

Гость
30 авг 2018 в 23:50

И когда прекратится этот беспредел - штрафы с камер фотовидео фиксации вешать на собственника автомобиля !!! Ведь повторные нарушения оплачиваются в разы дороже, вплоть до лишения прав! Почему собственник должен бегать по судам, строчить жалобы на отмену постановлений и доказывать, что не он совершил данное нарушение ? Штраф за нарушение должен быть выписан не на автомобиль, а на нарушителя ! Нет возможности установить, кто управлял автомобилем в момент нарушения - минимальный штраф за данное нарушение! Понятно, что золотая кормушка просто накипело.

Гость
31 авг 2018 в 09:06

Сто пудов прибавляют!!!
Только, естественно, у них все "приборы" в порядке.
И ничего не докажешь: платите, дойные коровушки, ни за что, вон, сколько миллиардов собрали.

Гость
30 авг 2018 в 19:22

Ну а кто будет добровольно в преступлениях (а фальсификация данных о скорости является должностным преступлением) признаваться? Другое дело, что крендель сам виноват - надо было ехать разрешенные 60 согласно ПДД, а не полагаться на "дельту", которая именно для погрешности прибора и задумывалась

Гость
30 авг 2018 в 19:24

В районе Ново Самары около поста ГИБДД моя жена разогналась типа до 120.Как это возможно?Пришло письмо *счастья* на 2000.

игорь
30 авг 2018 в 19:31

Только к постановлениям почему то не прикладывают свидетельства о поверке.

Гость
31 авг 2018 в 08:14

Ничего удивительного. Раньше гаишники навстречу с радаром бежали, чтобы больше намерить.

Эксперт во всем
31 авг 2018 в 08:37

Какая калибровка у GPS? ГИБДД понятия не имеет как измеряется скорость с помощью GPS.

Гость
31 авг 2018 в 11:21

Напротив Захара камера - также прибавляет. Ехал в потоке 70-75, прислали на 97.Как докажешь?

Гость
31 авг 2018 в 11:59

163 км. на ниве как Вам последний штраф прислали...

Гость
31 авг 2018 в 13:28

Езжу по правилам. Ни одного штрафа за последние пять лет.
Когда я в городе еду по GPS 59-60, меня регулярно обгоняют.
Думаю, в данном случае, гаишникам нет необходимости "накручивать"
PS. Симпатий к продавцам палочек никогда не испытывал... Это если мягко говорить.

Гость
15 нояб 2018 в 14:03

По московскому шоссе от Ракитовского до Мехзавода в течении месяца пришло 5 штрафов за привышение.... Специально выставляю ограничитель скорости на "Весте" на 76-78 км /ч., камеры фиксируют 83-85