СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Исторический центр Самары предложили внести в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Исторический центр Самары предложили внести в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Гость
4 сент 2018 в 23:27

Давно пора! Историческая часть Самары - очень красивый город. И хороша она не отдельными домами, а именно схемой застройки. Необходимо сохранить старый город, дома надо просто нормально ремонтировать, большинство из них еще простоит не одно десятилетие. Вот только "умная застройка" региональных властей настораживает. Как в "Пяти кварталах" снизошли до "всего" 7-этажной застройки - это тоже погубит старый город.

Гость
4 сент 2018 в 16:42

Фишман ,вы во дворы заглядывали? Там все рушится,развалюхи 19 века,там не охранять надо ,а сносить,пока людей не придавило.

Гость
4 сент 2018 в 15:55

То что в исторический центр срочно необходимо направить 500 ассенизаторских машин для вывоза сами знаете что пахнет это понятно,
то что туда надо направить бригаду силовиков для подавления влияния банд известно с времен проведения чемпионата мира, что касается списка всемирного наследия ЮНЕСКО то скажу что по вторникам не выпиваю.

Гость
4 сент 2018 в 16:07

всегда мечтал жить в нью васюках

Гость
4 сент 2018 в 20:06

На статус объекта всемирного насмешища?

Гость
4 сент 2018 в 23:09

Эй,миллионеры! Там за углом лошадь прошла - летите быстрее, а то без горячего останетесь. ( из анекдота про двух воробьёв - мечтателей )

7 сент 2018 в 22:22

Что- сказкой веет от доклада Азарова Путину!!! Вот в районе Филармонии есть довольно неприглядные места... А ведь это уголок Культуры в старинном стиле... А на планшетах, показанных Путину разве не видно, что там полно фальшфасадов?

житель
4 сент 2018 в 21:07

Самара это вам не сан франциско! и даже не Тель-Авив! ремонтировать капитально весь центр вряд ли кто то захочет, так же как и проводить в дома воду и канализацию. так что ждём сноса!

Гость
4 сент 2018 в 17:20

Самарские деревянные дома, не в пример Сан-Франциско, очень горючие. Так что с Юнеско не прокатит.

Гость
7 янв 2021 в 04:21

Срочно нужен капитальный ремонт исторической части Самары, сохранить культурное наследие, некоторые дома требуют частичный ремонт, больная тема-это дырявые крыши, а стены крепкие. Сделать ремонт все-таки дешевле, чем сносить и строить заново