СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Ситуация патовая»: в Самаре суд запретил проводить марш протеста против пенсионной реформы
«Ситуация патовая»: в Самаре суд запретил проводить марш протеста против пенсионной реформы

Юрист
6 сент 2018 в 20:54

Два взаимоисключающих решения. Независимо от мотивов. Таковы профессионалы в судебной системе. Как-то более десятка лет назад один и тот же судья вынес два противоположных решения, где предмет иска один и тот же, один и тот же ответчик, только истцы разные. Объяснил отказ во втором иске изменением судебной практики Верховного Суда. То есть суды руководствуются вовсе не Конституцией РФ и законом, а вообще непонятно чем. Как говорится, что взбредет в голову, то и отразят в решении. Вообще за такие вещи увольнять судей надо. Поддерживаю Матвеева.

Гость
7 сент 2018 в 07:26

Смешно наблюдать за агонией народной, демократической, всенародно избранной власти, которая никак не может совладать с мнением народа и направить его в обратном направлении.

Гость
6 сент 2018 в 22:06

А ещё свобода слова....

Гость
7 сент 2018 в 06:56

зато на крестный ход перекрывают все улицы по маршруту.

Terminator
6 сент 2018 в 21:53

Не пускают на марш - идти на выборы и проголосовать так, чтобы не пустить сегодняшних номенклатурщиков во власть. Вполне справедливо. Предлагаю сконцентрироваться на КПРФ - чтобы не распыляться.

Гость
7 сент 2018 в 08:16

Из-за фестиваля студентов в Самаре перекроют дороги у волжской набережной

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65356461/

Истинный патриот СССР
6 сент 2018 в 20:54

Мы сами себе и закон и судьи
Гласность демократия перестройка
Мишка Горбатый
Какая же это де..мократия если все запрещают
То что против нищего населения все в запрете
Вставай проклятьем заклеймённый весь мир голодных и рабов
Мы наш Мы новый мир построим кто был никем тот станет всем

Ленин
7 сент 2018 в 08:56

эту власть уже по закону не скинешь. и чё вы привязались к этому Матвееву? на митинг идём - против нарушения конституционных прав на пенсию!!!!!!! ....но чую 9.9 протиснут вриодителя.......и вот тогда уже ничего не останеццо акромя своих пут.

Гость
6 сент 2018 в 22:13

Эти весы так и будут колебаться в разные стороны, так и будете обжаловать решения после каждого решения суда...

Гость
7 сент 2018 в 11:27

Придется идти голосовать и своих всех подтянуть. Хотя чую, что все уже решено за нас и добром эта реформа не закончится.

Гость
7 сент 2018 в 14:23

Друзья, не дадут выйти на митинг. Приди и проголосмуй на выборах. До сих пор встречаю людей, которые против повышения пенсионного возраста, но не против ЕР. Пора уже определиться! Законы принимают депутаты. Ну нравится тебе Хинштейн, тоак ведь он из ЕР. И будет голосовать за антинародные законы! Приди и проголосуй против него. Это и будет сигнал власти, что народ не согласен. Азаров тоже из ЕР. Голосуй против! Если на всех выборах ЕР "пролетит", власть получит сигнал от народа не менее значимый, чем выход на улицу 8 тыс. человек!

Гость
7 сент 2018 в 15:11

Но вот, даже судья не знают по какому закону мы живем.
Один - который мы изучаем в университете.
Другой - который устанавливает правящая партия.
Какой судье не выбирай по любому попадешь в про сак, либо увольнение, либо позор!

Гость
7 сент 2018 в 15:09

Если голосуешь за Азарова (и Хинштейна) - значит ты за повышение пенсионного возраста. Если ты против, то приди и голосуй против.

Гость
7 сент 2018 в 10:44

Как в древнем Риме, чтоб народ утихомирить надо подкинуть им хлеба и зрелищ.
Но Рим все равно рухнул. Президент уже понял, что народ должен стать богаче, чтобы было что защищать, что беречь.
До чиновников пока не дошло, что хватит воровать и хапать, обрастающий сверху айсберг переворачивается!

Гость
7 сент 2018 в 12:16

Иш какой умный! Придумал он как обойти закон о дне тишины. Власть ругает, а сам законы нарушает. Не надо нам таких.

Гость
6 сент 2018 в 21:58

Сколько можно уже выяснять будет не будет...

Гость
7 сент 2018 в 11:01

Зато несколько гейпарадов разрешили провести!

Гость
6 сент 2018 в 22:04

Правильно! Не нужен этот марш никому кроме матвеева.

Гость
6 сент 2018 в 22:18

Давайте устроим марш против марша. Думаю на него больше людей придет.

Гость
6 сент 2018 в 22:36

.. Матвеев снова будет призывать бабулечек на марш, в день тишины, так ещё и теперь запрещённый

Гость
6 сент 2018 в 21:40

8 000 да же и не пахло 2 числа это во первых, во вторых это скрытая агитация КПРФ в день тишины , так что все правильно

Гость
6 сент 2018 в 23:35

День тишины для всех. Ни каких исключений быть не должно! А матвеев пусть дома у себя марширует, если ему так хочется.

Гость
6 сент 2018 в 22:17

Да че ж не весь город то в сквере был, что так скромно?

Гость
6 сент 2018 в 22:20

Запретил и молодец. Одним ..меньше.