СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Статус забрендируют»: Самару планируют сделать культурной столицей Поволжья
«Статус забрендируют»: Самару планируют сделать культурной столицей Поволжья

Terminator
11 сент 2018 в 07:23

Даже если Хинштейна назвать Ивановым, он все равно останется Хинштейном. Как не называйте - пока делать не начнёте - ничего не поменяется

Гость
10 сент 2018 в 21:56

Культурная столица Поволжья - переходящее звание. Хинштейн даже после выборов пиариться решил.

Самарец
10 сент 2018 в 23:34

Чтобы Самара стала культурной столицей Поволжья, надо что-то сделать с быдлом, которого у нас в изобилии. Это даже не Самарская, а общероссийская проблема.

Гость
11 сент 2018 в 07:39

Правильно, промышленность всю развалили (

Гость
11 сент 2018 в 06:17

Мусор в Советском районе хотя-бы пришел и убрал, советник, а потом бы о культуре разглогольствовал.

амброзийная
11 сент 2018 в 08:38

столица, амброзия хуже чем в деревне растет по проспектам ,ташкентской вдоль трамвайных путей во дворах, косильщиков полно, только они часто сидят на травке , да и картинку амброзии им бы кто показал.

Гость
11 сент 2018 в 08:58

Пивная столица Поволжья!
По количеству разливаек по городу (скоро будут в каждом МКД).

Гость
11 сент 2018 в 12:32

Самару нужно в первую очередь нужно сделать промышленной столицей, возродить производство и с/х, а не это вот всё

Работник культуры
11 сент 2018 в 09:04

Самаре до культурной столице еще очень и очень далеко! Не ближайший ВЕК это точно! Народ не может развиваться в плане культуры, когда большая часть просто пытается выжить и им не до высокого! В первую очередь нужно решить проблемы Самары и его жителей, а уже потом браться за культуру.

Леша
11 сент 2018 в 09:28

Администрация дает разрешение на открытие точки по разливу пива в любом жилом доме ( вокруг меня около 12 точек "разлевух"), и тут же кричит о "культурной" столице. Вечером во двор ( в районе безымянки) сходите посмотрите и послушайте культурную столицу.

Гость
11 сент 2018 в 09:44

Лучше СНОВА сделать наш город ПРОМЫШЛЕННОЙ столицей, дать людям достойную работу, достойное образование. Тогда и культура станет востребованной, не нужно будет её сверху
навязывать.
"Серёдочка сыта, и краешки заиграли", так в старину говорили.

Важная
10 сент 2018 в 23:42

Прямо удивительно вокруг столько хамства и вдруг у нас "культурная" столица !?Не поторопились ли или хотят перевоспитать с помощью такого статуса наших жителей ? Есть районы где более менее , но а на окраине вообще караул )))

11 сент 2018 в 09:55

Чтобы Самара стала культурной столицей, нужно из региона повыгонять всех Хинштейнов, а то мы из за них долго ещё будем сидеть в бескультурии Хинштейна...

Гость
11 сент 2018 в 10:44

Чтобы культуру поднимать и мероприятия проводить нужно финансы вкладывать. А так общей установкой веселите народ на всех углах. В музыкалках и дшишках зарплаты копеечные у педагогов, финансирование по минимуму, а результат котят максимальный

Гость
11 сент 2018 в 06:47

Того , что написано в статье , мало для культурной столицы . Самара купеческая была всегда и никак не культурной. Изучайте истории .

Гость
10 сент 2018 в 21:51

Понятно - " хотели, как лучше,а получилось, как всегда" !

Анжела Дэвис
11 сент 2018 в 12:23

В рамках строительства "культурной столицы" Самаре не помешала бы своя школа по подготовке оперных исполнителей и танцовщиц (с младых ногтей) балета. А то, театр есть (и очень неплохой, кстати), а своей школы подготовки кадров нет.
Насчет, "пивного города"... Праге вот не стыдно, быть столицей чешского пива. Только к пиву еще "кухня" прилагается и культура пития хмельного напитка, так такого. Самара опоздала с этой идеей. Лет на десять. Бренд "настоящего жигулевского" безнадежно убит. Качество нужно восстанавливать. Пиво и правда много в Самаре пьют, это отмечают все гости нашего города.
Космическая столица? Калуга гораздо в этом плане результативнее. Одних Циалковских (скульптур) у них несколько и музей на эту тему необычайно хорош. Самарский же музей "у ракеты" обломал в день города многих родителей, которые поверили новости от Адм.Самары, что посещение бесплатное. Корили пришедших за то, что "не записались заранее".

Анжела Дэвис
11 сент 2018 в 12:31

Для того, чтобы стать "культурной столицей" мало провести "Грушу", "Рок над Волгой", "Пластилиновый дождь" или же фестиваль Шостаковича. Это как "диск" (или воткнуть флешку) поставить в проигрыватель и прослушать много раз уже услышанное. Для того, чтобы город стал "культурной столицей" в нем должно быть созидание чего то нового. Новых спектаклей, новой музыки, открытие в картинной галерее новых и смелых авторов и так далее. Должна быть ГЕНЕРАЦИЯ новых смыслов, новых идей, новых подходов в творчестве.
С копеечной зарплатой работников культуры (на скромной материальной базе) сделать это практически невозможно. А на голом энтузиазме людей, которые искренне увлечены своим делом прочного фундамента не построишь.
Идея неплохая. Но идея должна быть не просто циркуляром на чиновничьем языке. Идея должна смелой. Ну сделайте лучше что то одно, но очень качественно. Например, киностудию "САМАРА", самую оснащенн. и доступную по цене для регионалов. Чтобы к нам приезжали мол. режиссеры...

Ленин
11 сент 2018 в 12:39

как им хочется порулить столицей то...... а нефиг было отдавать руль Нижнему...хотя кто вас спросил медвепутики.

Гость
11 сент 2018 в 15:24

какая культурная столица.. в Самаре крайне мало осталось интеллигентных и хорошо воспитанных людей, раньше заводы были, не до баловства, сейчас народ дуреет в оставшейся сфере купи- продай, верните производство, ПТУ, будут работать, меньше дури в голове будет, глядишь и к культуре приобщаться начнут, дисциплина и воспитание появятся

Гость
11 сент 2018 в 22:02

Пол-года назад как уехал из этой помойки в Казань и не жалею.

Гость
11 сент 2018 в 22:00

Ж...пара-городок одним словом!

Гость
12 сент 2018 в 10:38

Город культурный, а вот жители - нет.
В Культурной столице России жители с малых лет растут и воспитываются в окружении истории, музеев, театров. А у нас где воспитываются? гаражи, хрущевки, пыль, грязь, свалки, пьяные разборки. Лимита...

Гость
10 сент 2018 в 23:50

Мне нравятся идеи Хинштейна. Только вот нам даже в Поволжье уже не побороть Нижний и Казань.

Гость66 БУДЕТ МЕНЬШЕ
10 сент 2018 в 23:10

ЗАБЫЛИ ГРУШУ,ДА.И РОК ФЕСТИВАЛБ МОЖНО ВОЗРАДИТЬ,БЛАГО САМАРА АРЕНА ТЕПЕРЬ ЕСТЬ,НУ МОЖНО В ДРУГОМ МЕСТЕ,ТОЖЕ БРЭНД