СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Пенсии отнимут, соцвыплаты сохранят: дожить до заслуженного отдыха самарцам поможет область
Пенсии отнимут, соцвыплаты сохранят: дожить до заслуженного отдыха самарцам поможет область

Гость
11 сент 2018 в 18:26

курам на смех ваши подачки

11 сент 2018 в 19:55

Они издеваются! Это что за подачки такие?

Гость
11 сент 2018 в 21:33

и это называется мерой поддержки, какое то издевательство, над людьми, с голоду сдохнешь..

11 сент 2018 в 21:08

Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А НЕ ДОЖИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 сент 2018 в 18:39

А вы сами, депутаты, на 500-800 рублей к номинальной пенсии доживите

Гость
11 сент 2018 в 19:26

Когда вы уже нажретесь!

Гость
11 сент 2018 в 19:33

А мне интересно почему в Москве пенсионеры получают доплату которой лишены остальные граждане РФ.

Гость
11 сент 2018 в 22:01

И когда же вернут льготы Ветеранам РФ?Почему не решают вопрос о возмещении тех денег, которые не выплатили Ветеранам РФ по воле региональных властей? Почему московские и питерские пенсионеры имеют больше льгот,чем самарские?

Гость
11 сент 2018 в 22:35

Какое счастье будет быть предпенсионером! Сколько заботы, сколько льгот, сколько внимания! Будут принимать на любую работу с распростертыми объятьями, уволить — ни, ни. Начальники будут встречать и провожать с цветами и рюмкой водки, красные ковровые дорожки от проходной до рабочего места. А если без шуток, то нельзя ли принять этот закон без идиотизма и насмешек? А проза жизни в том, что я четырнадцать лет как на пенсии и все эти года работаю. И не из за любви к России или без работы - ну никак, а по великой нужде в деньгах для элементарного существования.

Гость
11 сент 2018 в 20:13

Слов нет, ну при данной власти, сколько сможет народ все это терпеть??? Сами живут как на другой планете, а в реалии мы на самом деле в такой ...

Гость
12 сент 2018 в 08:44

Меркушкин тоже бедненьким оказался, раз ему пособие в 100 тыс. рублей выплачивают?

Гость
11 сент 2018 в 23:36

Почему власти так рьяно ублажают предпенсионеров? Ларчик открывается просто: отнимая у них тысячи, хотят откупиться копейками. Неподавайтесь на провокации люди! Будьте бдительны!

Гость
12 сент 2018 в 07:24

А вот интересно, кто будет считаться ветераном? Во всяком случае не тот, кто имеет непреоывный стаж работы более 30 лет. А тот, кто вместо работы суетился и старательно вышибал себе разные почетные грамоты, которые обычно дают только своим, т.к. К ним еще премия полагается.

Гость
12 сент 2018 в 10:02

Никто не поможет народу , просто нечем будет. Деньги несостоявшихся песнсионеров уйдут в компенсацию олигархам за заграничные виллы и закордонные счета .

Гость
12 сент 2018 в 11:29

Обещать можно все а вот с выполнением у нашего правительства всегда натуги.

Гость
12 сент 2018 в 13:07

СМИ рассказывают какие-то сказки. Какие-то радужные перспективы. Какой-то ничем не обоснованный рост продожительности жизни В ПЕРСПЕКТИВЕ опять же. Реальность такова. В Самарской области средняя продолжительность жизни мужчин менее 65 лет. Нужны всеобщие акции протеста, всех оппозиционных сил!

Гений Гена
12 сент 2018 в 13:16

Страна дураков а не гениев

Гость
12 сент 2018 в 17:58

Могу себе представить, к чему это все приведет...Даже сейчас работающему населению тем, кто и ранее был допенсионного возраста, ощутимы коммунальные платежи. Человеку около 60 работу найти будет очень сложновато, сейчас то сложновато, а когда соискателей в возрасте 60лет будет больше, будет работу найти нереально или за сущие гроши, люди не смогут выплачивать коммуналку и государство будет отнимать за долги квартиры или ссылать в какие нибудь ГЕТТО, придумают для этого очередной закон. На улицах будут старики-БОМЖИ. А мошна толстосумов будет только расти!НАДВИГАЕТСЯ ЖЕСТЬ!!!!!

Ленин
12 сент 2018 в 09:20

выборы врио всё прояснили.....узбагойтися!(

Гость
12 сент 2018 в 12:59

Путин анонсировал закон об уголовной ответственности работодателя за увольнение людей предпенсионного возраста. Та теперь их точно не будут принимать на работу. Лиц, пользующихся льготами просто не берут. Простой пример - беременные женщины. Много вы знаете случаев, когда принимают на работу беременных на работу? Я за 55 лет такого не видел ни разу. Вот если примут закон о защите прав людей предпенсионного возраста, то и после 45 уже никто не возьмет!

Гость
11 сент 2018 в 22:29

Благодетели наши

Гость
11 сент 2018 в 19:15

Какое наглое лицемерие, мне, работающему пенсионеру, отобрали все льготы, а тем, кто еще не пенсионер, пожалуйста! После принятия Думами такого закона мне придется обращаться в Европейский суд - не иначе.

San-Diego
11 сент 2018 в 18:15

Как хорошо написано: пенсии ОТНИМУТ! Заработал и бац нету, около Магнита и Пятерочек в большом контейнере пенсию найдешь свою. Что-то вообще происходит у вас. Не выходить на митинги-это надо быть долбанутым. Последнее слово еще не сказано и положение будет только ухудшаться.Значит зарлаты бюджев тоже попадут под вопрос. Голодать будут все вместе или выйдут все вместе. Выйдут- другого не дано....

Гость
12 сент 2018 в 22:26

Малоимущим -«льгота по транспортному налогу в размере 1/2 от ставки налога на одно транспортное средство».!? ... малоимущие на автобусах и пешком перемещаются. Видимо проще налог уполовинить, чем бесплатный проезд пенсионерам сделать

Гость
12 сент 2018 в 13:14

Очень жаль, но все истины жизни давно открыты. Одна из них: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой."

Гость
13 сент 2018 в 10:16

Людей уже увольняют....под любым предлогом....мне 47 лет, меня уволили...и нигде не берут, только техничкой. Мои знакомые боятся, на всех предприятиях шухер, под любым предлогом увольняют людей, кому за 45...Да, уж...скоро все дворники и уборщицы с высшим образованием будут. Училась, работала, детей рожала, воспитывала, а меня уже на помойку...не видать мне их подачек и своей пенсии...Спасибо родное Государство, Путин, Единая Россия, что не дадите до маразма людям дожить! Помирать до пенсии будем. Мой папа умер в 59 и мама умерла в 59, свекровь умерла в 62. Позвольте спросить, где их пенсии, куда они делись, где осели??? В Сирии? В Крыму? В Чечне?

Гость
11 сент 2018 в 18:34

такое комментировать, могут только больные с нагорной...

патриот
11 сент 2018 в 20:00

пойду себе доширак запарю со вкусом курицы и грибами. завтра среда ннадо много добросовестно работать и работать до пенсии ещё получается 35 лет. Вот лично я стал после этого закона о пенсии заниматься спортом, чтоб не подвести нашего лидера. И ВСЕМ будущим пенсионерам желаю того же,

12 сент 2018 в 21:52

Так по делам и награда!!! Голосовали за манну с небес-теперь и получайте!!!

Гость
13 сент 2018 в 10:37

В 90-е смертность среди простого народа была высокой, разного вида смерти были, но лидировали самоубийцы...только это до сегодняшнего дня скрывается. Боюсь будет новая волна самоубийц в возрасте от 45 и выше...только скрывать такой показатель будут. Так что на похоронах вам на своих не быть, а остальной люд поляжет и очень скоро...