СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Шел с мамой по обочине: на трассе под Сызранью в ДТП погиб девятилетний мальчик
Шел с мамой по обочине: на трассе под Сызранью в ДТП погиб девятилетний мальчик

Ёжик
13 сент 2018 в 10:12

Сегодняшние новости читать страшно. Водителя не оправдываю. Причиной случившегося могло стать многое.
Матери самые искренние соболезнования.
НО!
Пешеходы, уважаемые, ну начинайте уже хоть минимально соблюдать ПДД. Там ведь черному по белому: идти надо по левой обочине, чтобы видеть и контролировать встречный транспорт, успеть среагировать. Ребенок должен находиться по левую руку, то есть на максимальном удалении от проезжей части. И в темное время суток на всех пешеходах должны быть световозвращатели.
Кровью писаны правила, КРОВЬЮ!
Зачем снова и снова доказывать их правильность собственной жизнью?

Гость
13 сент 2018 в 09:49

Я не помню, но вроде бы в правилах написано, что за городом надо идти явно не в попутном направлении

Гость
13 сент 2018 в 10:25

по обочинам ходить опасно! хоть навстречу, хоть попутно.., шумахеры торопятся

Гость
13 сент 2018 в 14:00

Опасно конечно, по этому без особой надобности шлятся по загородным трассам не следует, а уж если сильно надо, тогда ИДЁМ, СТРОГО НАВСТРЕЧУ ТРАНСПОРТНОМУ ПОТОКУ, ЧТО БЫ ВЫ ВИДЕЛИ КТО, КУДА И КАК ЕДЕТ...КАК СКАЗАНО В ПИСАНИИ по ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

13 сент 2018 в 10:13

меня в детстве учили, что идти по обочине надо лицом к потоку. то есть не в попутном, а в противоположном направлении. что-то поменялось с тех пор?

Terminator
13 сент 2018 в 11:41

п. 4.1 ПДД При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

13 сент 2018 в 17:08

зашёл сочувствующий, не знающий ПДД, и заминусил всех кто их знает. ну тоже мнение чО.

чел
14 сент 2018 в 10:09

ох уж эти цыгане на обочинах

Гость
15 сент 2018 в 18:09

Готов начать строить обособленные велодорожки вдоль трасс. Сколько уже можно терять пешеходов и велосипедистов. Мама дорогая, шумахеры там носятся в поисках новой жертвы
Где орг.выводы ?

Гость
13 сент 2018 в 15:24

Эх, мама, мама..... до конца дней своих придется мучиться чувством собственной вины....

Гость