СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Самарской области все «зебры» предложили снабдить светофорами
В Самарской области все «зебры» предложили снабдить светофорами

Terminator
13 сент 2018 в 11:53

Правильно говорит. Я предлагаю это сделать для дорог, где число полос в одном направлении больше одной. Если две и более, надо светофоры ставить

Гость
13 сент 2018 в 13:15

некоторым водятлам пофиг на зебру и на светофор!!! устанавливайте камеры на светофорах и штрафуйте! постоянно летят на красный и пофиг что люди идут( лично сама это видела ), и именно летят на скорости( частое явление ул. ставропольская/ советская) перекресток с трамвайными путями.

13 сент 2018 в 13:34

Давно пора это сделать!

Гость
13 сент 2018 в 14:28

Поставили, наконец-то (после множества сбитых взрослых и детей, в т.ч. смертельных), светофор на ул.Солнечной, напротив 139 школы. Теперь более-менее наладилось, но не все водители привыкли и некоторые проезжают на красный.
И водителям лучше - подождали 25 сек и поехали дальше, а то в часы пик школьники идут по переходу непрерывным потоком.
Если не светофор, тогда обязательно должен быть "лежачий полицейский", ну не понимают у нас многие водятлы ничего... Например, в Белгороде перед каждым пешеходным переходом "лежачий полицейский", и ничего, все ездят, именно ездят, а не летают, как у нас в Самаре.

Гость
13 сент 2018 в 23:34

я как пешеход только за светофоры. лучше я постою 3-4 минуты и дождусь зеленый и увижу что все машины остановились и сохраню себе жизнь.

Гость
13 сент 2018 в 15:36

не спасет, мало что ли случаев, когда на переходе на зеленый сбивают и валят всё на плохую освещенность, погодные условия, дороги и т.п., делайте лежачих полицейских перед переходами, а лучше по 3, это хоть как - то дисциплинирует летунов, невнимательных и прочих безумных за рулем

Гость
13 сент 2018 в 19:16

В центре города точно нужно! В районе пл.Куйбышева если нет светофора многие даже не притормаживают!

Гость
13 сент 2018 в 20:57

Давно пора! Так и пешеходам удобнее, и водителям. И, как ни странно покажется на первый взгляд, так пробок меньше будет.

Гость
13 сент 2018 в 13:01

Проснулись, весь цивилизованный мир так давно живет.

13 сент 2018 в 16:20

Лучше автоматчика за переходом метров в 100. Немедленная карма.

Прораб
13 сент 2018 в 13:20

Идея хорошая! Но надо светофоры с кнопкой и сократить количество переходов, пример ул. Революционная от Московского шоссе до ул. Дыбенко, иначе все в городе окончательно остановится.

Гость
14 сент 2018 в 09:58

людей и на остановках сбивают и на тротуарах......дурака за рулём ничё не остановит.....

Гость
13 сент 2018 в 12:50

сколько уже можно " огород городить"???????? пешеходным переходам вообще нет места на дорогах!!!!!!!!!! Доставайте денежки из закормов и стройте переходы!!!!!!!!!! надземные или подземные!!!!!!!!

Гость
13 сент 2018 в 12:26

всё.город встанет совсем.

Алексей
13 сент 2018 в 13:34

. В пробках задохнемся от такого кол-ва светофоров! Больше всего наездов на пешеходов вне пешеходных переходов! Делайте надземные/подземные, как во всем мире.