СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Смертельная диагностика кишечника: жительница Самары умерла во время процедуры фиброколоноскопии
Смертельная диагностика кишечника: жительница Самары умерла во время процедуры фиброколоноскопии

Гость
17 сент 2018 в 17:22

Умерла не от процедуры. От повреждения кишечника за одну секунду не умирают. Но кого это волнует. Это же "коновалы, грябущие деньги лопатой".

Гость
18 сент 2018 в 07:58

Наверное, от болевого шока. У нас в клиниках доступно это обследование без наркоза. С наркозом по прайсу стоимость колоноскопии 11 тысяч!!! Конечно, женщина 65 лет с нашими пенсиями проходила процедуру без наркоза... Сама проходила этот ужас без наркоза... тоже думала, что не выдержу-сердце разорвется. Не понимаю, почему разница с наркозом и без него достигает 8 тыс.руб.?! Жалко женщину, натерпелась...

Гость
18 сент 2018 в 12:08

Вот оно , начинается! Следствие платного медицинского образования. Скоро в больницы будем ходить чтобы сдохнуть, а не вылечиться...

Гость
17 сент 2018 в 13:54

Почему не пишите в каком медицинском учреждении произошло это? чтоб новые жертвы были горе-врачей-недоучек?

Гость
18 сент 2018 в 11:06

Коновалов стало больше чем было в СССР, а в частных клиниках вообще работают кто попало по знакомству

Гость
17 сент 2018 в 13:21

не мудрено
жутко болезненное исследование

Гость
18 сент 2018 в 09:29

УРА ...ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ...
ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ...РВАЧИ...
НЕ СТАЛИ...УМНЕЕ ...НЕ СТАЛИ И НЕ
БУДУТ СПЕЦЫ ...ЗА ДЕНЬГИ ....
ВСЕ ...ПОСТАВИЛИ ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ..
А ГДЕ ТЕ ...ОТ БОГА ... А ГДЕ ПО...
ПРИЗВАНИЮ ...ГДЕ ...ГДЕ.. НИКТО
ЕЩЕ НЕ СТАЛ ...ВЕЛИКИМ ....И НЕ
СДЕЛАЛ ...ОТКРЫТИЙ...НЕ НАДО
ВИНИТЬ ...ТЕХ БЕЗДАРЕЙ ВРАЧЕЙ И
ЦЕНЫ ...ЧТО НА ЛИСТЕ ПРЕЙСКУРАНТА.... МЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ СВОЕГО ...БУДУЩЕГО...
ВСЕ БЕЗ...ИСКЛЮЧЕНИЯ .....ВСЕ...
ПОЖИНАЙТЕ ...РЕЗУЛЬТАТЫ..
СКАЖИТЕ ВРЕМЯ ТАКОЕ ...А КАКОЕ...
ПЛАТЯТ ...ТАМ ...ГДЕ ...ЭТО...
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ....СТОИТ ...И
ДОСТОИН ...ОПЛАТЫ ...
А БЕЗДАРЕЙ ...ПРУД ПРУДИ ....
ДИПЛОМЫ. ..А НЕТ ЗНАНИЙ...НЕТ
ПРАКТИКИ ...НЕТ ...УЧИЛИЩ...
ЭТО ГДЕ С АЗОВ ПОСТИГАЛИ СВОЕ
РЕМЕСЛО И ШЛИ ДАЛЕЕ ПО СТУПЕНИ ...ЗНАНИЙ...
А ..ЧТО СЕЙЧАС ...С ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ
....СРАЗУ В АКАДЕМИЮ ... ЭТО ТАК
УМНАЯ ЭЛИТА ЗАХОТЕЛА . ..МИР
ЗНАНИЙ ...ПЕРЕВЕРНУТЬ С НОГ НА
ГОЛОВУ .БРАВО.

blond
18 сент 2018 в 11:09

К врачам опасно ходить на всякого рода подобные процедуры, например, глотать кишку - резиновый шланг и т.п.

Гость
20 сент 2018 в 13:26

Хватит тут ахинею писать про жуткие боли, уже ответил некоторым, я делал без наркоза, просто нужно лежать правильно, шланг идёт свободно, т к подкачивается воздух, на изгибах кишки чуть труднее, немного больно в этих местах, но вполне терпимо, очистка перед процедурой обычная, пакет фортранса надо выпить в зависимости от веса в течении полудня несколько литров , а не за раз

18 сент 2018 в 13:10

Подождите - вот уйдет советское поколение врачей и будут вас лечить по гуглу молодые россиянские "врачи" !!!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСОВАЛИ !!! ИЛИ ОТСИДЕЛИСЬ ДОМА !!!!
В ТО ВРЕМЯ КОГДА В ТЮРЬМАХ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ПРЕССОВАЛИ ...

Гость
19 сент 2018 в 10:27

Эта процедура очень тяжелая...и подготовка к ней, тоже издевательство...её необходимо делать под наркозом...У женщины сердце не выдержало, болевой шок...жаль...чья то мама, бабушка...это я по гинекологии делала небольшую операцию в гос.клинике. Сама операция ничего не стоит, а анестезия в круглую сумму влетает...а без анестезии это не выдержать...маразм какой-то. Лечить, мы вас будем, а крякните на операционном столе от боли , ваши проблемы...не объяснимо как-то???

Гость
20 сент 2018 в 21:02

Колоноскопия с наркозом или без наркоза для всех проходит по разному. Очень много факторов, которые определяют болезненность исследования: это и анатомические особенности (кишечник далеко не всегда устроен, как на плакате в кабинете гастроэнтеролог), и предшествующие операции (спаечный процесс), и качество подготовки, мастерство врача эндоскописта в конце концов. Так что кто-то действительно совершенно спокойно может перенести эту процедуру, а кто-то, к сожалению, и в условиях седации (а при колоноскопии осуществляют именно седацию, т.е. медикаментозный сон) может выдать картину болевого шока. Так что не стоит всех судить по себе. На самом деле ещё нужно ставить вопрос о целесообразности проведения именно колоноскопии в каждом конкретном случае, т.к. есть и другие методы обследования, менее информативные, конечно, но и менее опасные. А женщину жаль, жаль и докторов, никто не желает причинить смерть по неосторожности.

Гость
24 янв 2022 в 15:35

Делала лет пять назад, больно,сколько смогла вытерпела и прервала!

тамара
14 февр 2021 в 18:15

У ЖЕНЩИНЫ БЫЛА СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПРИ КОТОРОЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНА КОЛОНОСКОПИЯ И ВРАЧИ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ - ЭТО УКАЗАНО В ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ К КОЛОНОСКОПИИ,НО НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ.А ЖЕНЩИНА УМЕРЛА В ПАЛАТЕ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИИ КОТОРУЮ ДАЖЕ И НЕ ДОДЕЛАЛИ. УМЕРЛА ОТ ОСТРОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ПРИ КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕ СПАСТИ КАКИЕ БЫ РЕАНИМАЦИОННЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ С НИМ НЕ ДЕЛАЛИ.

Гость
17 сент 2018 в 14:01

Криворукие неудачно проводят эксперименты - так статья назваться должна.

Гость
18 сент 2018 в 01:07

Он Клиник

18 сент 2018 в 20:15

Нет нормальных слов в адрес этих Горе -клиник недоучек-рвачей..... Страшно .... идти к врачу...Сейчас уже открытым текстом говорят-Ищите Хороших врачей....

Елена
26 июля 2022 в 21:49

Ответ Гостю, который пишет, что люди ахинею несут.... лежать спокойно можно, если нет осложнений в виде спаек, удлинённой кишки или петель. А, если все это есть, то боли адские. И прободение может быть. От этого умирают.

Елена
26 июля 2022 в 21:52

Да еще и седация не всем показана. Мне делать не стали- лекарственный аллергик, побоялись анафилактического шока!! А из-за конгломерат петель, долихосигмы и спаек и прободение, врачу было важно, чтобы я реагировала на движение аппарата!!

Лана
24 авг 2022 в 07:05

Незнаю,сама прошла, подруги проходили и не кто не жаловался на какие то боли и точно все делали без наркоза. Только у меня после операции спайки и пришлось чуть чуть потерпеть, конечно я предупредила врача что у меня спайки.Кстати врач была молодая и очень внимательная видно мне повезло

Гость
17 сент 2018 в 18:16

Умирают не от самой операции, а убивают здоровье подготовкой к ней. Надо сделать столько клизм и выпить не одно ведро воды с определённым медикаментом, что человек умирает от обезвоживания и страшного стресса. Только здоровый и молодой человек может вытерпеть это.Многие просто теряют здоровье после процедуры.

Гость
12 мая 2023 в 23:48

Странно, я проходил не однократно ,без наркоза и боли не было от слова совсем !

Гость
23 мая 2023 в 12:20

Да скорее всего проткнули ей кишечник. Как моей знакомой в прошлом году. И суд оправдал медиков.!

DeFacto
6 янв 2021 в 07:07

Сколько пакетов Фортранса мне нужно будет выпить если я вешу 39 с копейками килограмм?

Гость
11 янв 2021 в 02:27

Два