СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Они же пьяные стреляют!»: депутаты губдумы предложили ужесточить закон «Об оружии»
«Они же пьяные стреляют!»: депутаты губдумы предложили ужесточить закон «Об оружии»

Сотрудник
17 сент 2018 в 13:14

Это неплохо, но к сожалению, не сильно отсеет "неадекватов", всех у кого есть разрешение на "травматы, "огнестрел", надо проверять (не для галочки, а как следует - сейф, наличие порховых газов и т.д.) минимум раз в месяц, сведения о каких либо нарушениях в том числе и пдд фиксировать, при НС за рулём, лицензии и разрешения лишать пожизненно.

17 сент 2018 в 12:47

///Лицензии на пользование огнестрельным оружием нельзя выдавать тем, у кого были проблемы с законом, в том числе с административным. Об этом в понедельник, 17 сентября, заявил на пленарном заседании губдумы депутат Юрий Шевцов. Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65397311/\\\ Правильное своевременное и вменяемое предложение. Поддерживаю. Вообще Юрий Шевцов мог спокойно быть губернатором, если бы заявил себя на выборы...

Гость
17 сент 2018 в 15:08

Они и трезвые стреляют. Все равно купят разрешение на оружие. У нас же все покупается и продаётся

Гость
17 сент 2018 в 15:55

А почему именно сейчас этот вопрос назрел?

Виктор
17 сент 2018 в 15:29

Конечно выдавать оружие сидельцам не дело, но административные правонарушения это уже перебор. Хороший срок бы еще за применение и хранение БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ сделали (года 2-3 колонии). Нашли ствол .... все давай собирай вещи! Правда в нашей стране и подбросить могу.......

Гость
17 сент 2018 в 13:20

т.е. если я сегодня, управляя автомобилем, превышу скорость, например, на 21 км/ч, то завтра мне не дадут лицензию на оружие?

Дядя Волонд
17 сент 2018 в 14:32

Страна беспредельщиков
Такую войну выиграли
И продались чинушники мормонам за зеленые баксы
А народу опять быть в нищите
Враги то в кремле

Гость
17 сент 2018 в 18:25

Видно Юрий Шевцов умнее ничего придумать в пользу людей не может, освободи место. Нечего сидеть и вытягивать из носа глупые законы. Не дай бог ещё такого губернатора. Гнать таких надо...

Гость
17 сент 2018 в 14:59

Просто слов нет! Гениально!!! В законодательстве и так указано, что при наличии двух действующих административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность лицензия, разрешение на оружие аннулируется а оружие изымается.

Брат-капитан Пахомиус
17 сент 2018 в 18:08

Прекрасная идея, в госдуре должны одобрить) Сходил на митинг Навального и получил административный штраф - все, оружие изымают. Сиди дома, холоп, не смей протестовать!

Гость
17 сент 2018 в 18:48

А ведь Дума от слова думать