СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В самарском ТТУ рассказали, сколько зарабатывают водители трамваев и троллейбусов
В самарском ТТУ рассказали, сколько зарабатывают водители трамваев и троллейбусов

Гость
21 сент 2018 в 12:32

6/1 это рабство, даже при каких то 36к.

Гость
21 сент 2018 в 13:21

Средняя по ТТУ, это в сумме с директором, который получает не меньше миллиона руб. в месяц. За что ему такая зарплата. Видно партиец ЕР.

Вершитель
21 сент 2018 в 13:19

Работники ТТУ (если вы тут есть) напишите, пожалуйста, реальную вашу зарплату . Вы реально такие богатые? Прям озолотились на этой работе?

старый троллейбус
21 сент 2018 в 12:31

да гори оно огнем это тту, модернизации ноль, все разваливается, из техники выжимают последние соки, график работы рабский, больше 30 т. получают только у кого стаж за 20 лет и классность высокая, молодые получают 18-20т. профанация и очковтирательство..

Гость
21 сент 2018 в 12:55

а как же 40 часовая неделя

Гость
21 сент 2018 в 12:56

Ну надо же .. Такая хорошая зарплата, а люди пачками увольняются. Либо водители зажрались (что вряд ли), либо там наверху заврались !

Гость
21 сент 2018 в 13:08

а какая зарплата в департаменте транспорта?

Гость
21 сент 2018 в 12:50

ТТУ врать не надоело? Ну придут люди, так же до первой зарплаты и уйдут. Дураки закончились, господа.

Гость
21 сент 2018 в 13:19

пенстию в 65 ,а почему в трамвайщики до 35 , как в авиацию набирают -очереди туда наблюдается - хотя на выход заметно.

Алексей
21 сент 2018 в 13:25

Выше среднего - это не значит, что зарплата хорошая, это значит, что средняя плохая.

Гость
21 сент 2018 в 16:18

Чтобы получить 36 на руки нужно быть с 1 классом, и выслугой а молодой водитель больше 22, 25 не прыгнет, молодцы пишут так сладко, аж захотелось в ТТУ, а блин совсем забыл, я же и так там работаю

Гость
21 сент 2018 в 13:39

А сколько часов в сутки работать забыли написать?

Гость
21 сент 2018 в 12:56

В свое время уволился из МВД на пенсию в 42 года. Пришел в ТТУ- научите на водителя трамвая (права на авто есть, но при современных пробках за руль не тянет). Ответ- мы старых не берем, нам нужно до 35 лет. Досвидос!

Андрей
21 сент 2018 в 14:30

Про зарплату. Что-то она напоминает про среднюю температуру в больнице.

21 сент 2018 в 13:43

то есть копейки зарабатывают водители.

Гость
21 сент 2018 в 13:01

Ничего себе сколько я зарабатываю!! А я и не в курсе!

Гость
21 сент 2018 в 12:52

Замануха со стипендией в 1 МРОТ и койко-место настораживают. Еще будут сквозь пальцы смотреть на гражданство - и мы получим шайтан-драйверов из ближнего зарубежья за рулём многотонных таранов.

Житель
21 сент 2018 в 22:17

А без выходных работать не пробовали? Тогда средняя была бы ещё больше. Целых 42 тысячи.

Гость
21 сент 2018 в 15:43

Весельчаки))) Нормальная рабочая неделя 5/2, т.е. вагоновожатые работают на 20% больше остальных, а значит чтобы посчитать их зарплату при нормальной рабочей неделе, берем 36 000 и убираем 1/6, получается 30 тыс, что и является средней зарплатой по Самарской области

Николай
22 сент 2018 в 01:33

Очень бы хотелось узнать, что представляют из себя ТТУ, городское трамвайное депо и музей, если туда не дают разрешения на экскурсию немецким студентам Дрезденского тех.университета, прибывающим в Самару для знакомства с техникой и работой транспорта? Сверхсекретные объекты? Пыль и грязь в трамваях и троллейбусах, архаическую систему обилечивания, вид кондукторов, к сожалению, от посторонних глаз пассажиров не скроешь! К сожалению по 3, 4 и 23 маршрутам ходит в основном старьё.

Гость
21 сент 2018 в 21:22

Только в России рабы русские у русских

Гость
21 сент 2018 в 21:42

Хотите знать реальную зарплату??????8-9т.аванс и отсилы 20-22т под расчет. Эт при условиях,если работаешь 2-3выходных в месяц! И это если тебя ни за что не лишат.и стаж работы более 10лет! Время графика работы по8-9часов. И с каждым месяцем зарплата все меньше. Сейчас зарплата 208-2009года! Что касается кондукторов:что б заработать 30т-надо отбошлять без выходных,в две смены,и прыгать на два вагона две смены-каждый день!!!! Поэтому такая утечка кадров. Стыд и позор!! Провели ЧМ и в итогу ТТУ осталось в полной ***!!! Даже премии не выдали ,хоть и обещали. Автобусникам и то выдавали По500р после окончании каждой игры

Гость
21 сент 2018 в 21:47

График троллейбусника раньше был 4/1 не отдохнуть не погулять запчасти за свой счёт это было в2000 сейчас не чего не поменялось и зарплатой .... есть знакомые в тту

Гость
22 сент 2018 в 08:05

36 тысяч? В СамараАвтоГазе и то написано 75 платят, поэтому все и идут туда

Гость
24 сент 2018 в 04:13

График 6 через 1 зарплата 22000р это если премии не лишат. 36000 получают только кто проработал десятки лет. Те кто приходит туда работать связывают контрактом 2 года не отработаешь заплатишь кругленькую сумму при увольнении. Но люди все равно бегут тк рабочий график нарушает все нормы трудового законодательства 10 часовые смены, в течении 6 дней. И выходные постоянно переносят. Принудительно пытаются заставлять работать в единственный выходной. Если бы не было контракта оттуда бы половину тту сбежало разом.

Гость
24 сент 2018 в 09:15

При таком бестолково составленном расписании и при этом взятом из поднебесной завышенной плане,мы скоро по миру пойдём!!!!

Гость
29 сент 2018 в 18:52

Бесплатный проезд, вы серьезно? Сомневаюсь, что в единственный выходной он будет разъезжать на трамваях/троллейбусах :D

Алексей водитель троллейбуса
13 дек 2019 в 18:00

Не вздумайте идти туда работать ,всю жизнь себе испортите .

San-Diego
21 сент 2018 в 19:21

Работники ТТУ, получающие теоретически баснословные деньги, а практически только 300 баксов,
слыхали про митинг? Или вы только здесь слезу льете, а как до дела, то бурные аплодисменты власти ентовой из троллейбусов и трамваев слышны.. 22.09 у Родины, метро Победа. Не придешь завтра, то послезавтра пойдешь для себя и своей семьи карточки получать... Стройность обеспечена тебе.

Александр
11 февр 2022 в 08:18

На маршруте 20 троллейбуса не работает постоянно без контактный (nfc) способ оплаты проезда, из за этого люди проезжают 1 остановку без оплаты и едут на другом транспорте в котором работает без контактный способ оплаты.

Водитель
1 авг 2019 в 19:02

6/1 при 9часовом рабочем дне (Да-да, про 7часов враки). 54 рабочая неделя за 25 тысяч. Это у начинающих, первые 10-15 лет. Потом может быть будет больше (если не сдохнете, работа очень стрессовая).

Жена водителя
1 авг 2019 в 19:05

Муж работал. 20-25 тыс. за 50часовую рабочую неделю. Без вычета штрафов.