СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации РПЦ получит еще 30 миллионов рублей на завершение строительства Софийского собора на набережной
РПЦ получит еще 30 миллионов рублей на завершение строительства Софийского собора на набережной

Гость
24 сент 2018 в 12:11

то есть у нас уже все в порядке со школами, вузами, коммуналкой и дорогами, раз на храм денег дают

рукалицо

Гость
24 сент 2018 в 12:32

Кто-то тут вчера упомянул, что храмы строят на пожертвования. И вот очередной доказательство того, что бюджетные деньги тратятся на строительство культовых сооружений.

Гость
24 сент 2018 в 12:22

На каком основании бюджетные деньги расходуются не на то, что важно для всех самарцев: дороги, школы, больницы и т.д, а на то, что важно небольшой горстке православных?

Позор
24 сент 2018 в 12:52

По всем каналам собирают деньги на операции детям, а тут такое! Ни стыда, ни совести ни у тех ни у других.

Гость
24 сент 2018 в 12:11

Правильно, зачем нам образовательные учреждения,а то будем слишком умные,а вот церквей надо больше,пора принять программу, церковь в каждый двор!

Гость
24 сент 2018 в 12:13

А почему бы попам не достроить свой религиозный объект за собственные деньги.
Или пусть кредит возьмут.
Неужели у нас нет больниц , школ или детсадов , которые нуждаются в ремонте?

Гость
24 сент 2018 в 14:10

Раньше я попов просто не воспринимал, а теперь начинаю ненавидеть

автор
24 сент 2018 в 12:48

скоро появятся новые тачки с блатными номерами у собора

Гость
24 сент 2018 в 13:14

Првый камешек в огород губернатора, который две недели назад говорил
:"я вас не подведу!"

Гость
24 сент 2018 в 12:45

Выделите эти деньги детям больным или сиротам!!!
Как РПЦ относиться к бюджету??
Или пропишите уже закон, по которому церковь НЕ отделена от государства.
И устройте церковно-приходские школы.
Есть еще вариант: кто-то из православных чиновников слишком грешен и хочет за счет бюджета грешки замолить??

Гость
24 сент 2018 в 12:12

Можно было отремонтировать на 20% больше больниц. Так что вместо лечения - ступайте в храм.

Гость
24 сент 2018 в 12:20

"Некоторые депутаты предложили направить эти средства на покупку жилья для детей-сирот или на возведение образовательных учреждений. Но законопроект большинством голосов приняли в двух чтениях в том виде, который предложил региональный Минфин."
Ну правильно, им нужнее. Вот так светские государство превратилось в ....

Гость
24 сент 2018 в 12:34

Церковь у нас отделена от государства. Зачем выделять деньги из бюджета?! Если кто-то из чиновников хочет пожертвовать из своего кармана - да ради Бога! Но жертвуют почему-то из кармана налогоплательщиков... Это очень странно!

Мы верим только в себя!!!
24 сент 2018 в 12:43

А зачем квартиры сиротам?
А зачем детские сады и школы?
А зачем новые заводы-фабрики-склады?
Лучше десяток храмов и соборов построить:помолишься-и все забудешь(о зарплате,о хлебе,обо всем)!!!
Двадцатый год счастливой жизни!УРА!!!

Правдоруб
24 сент 2018 в 13:03

Зачем нам детсады, всем же хватает..мы лучше опиум для народа добавим за 30 лямов..

Гость
24 сент 2018 в 13:25

Почем опиум для народа??? По 30 миллионов!!! Позор!!! РПЦ на самообеспечение!!!

Гость
24 сент 2018 в 12:43

А разве у нас церковь не отделена от государства? или Конституция не указ? или регион процветает настолько, что может позволить непредусмотренные траты?

Гость
24 сент 2018 в 13:27

Вот это нарушение прав человека вопиющее. Если я захочу отдать свои деньги храму, я пойду и отдам. Но они распоряжаются моими налогами как хотят и я честный рабочий человек продолжаю жить в д... из-за кучки чокнутых у власти!

Русский
24 сент 2018 в 16:48

Я против помощи религиозным организациям.
У нас школы не отремонтированные стоят. В детских садах дети спят на разваливающихся кроватях.
На ремонт детских площадок во дворах денег не выделяют.
В районах хрущёвок нет освещения на улицах, но мы на церковь денег выделим.
Отдайте эти деньги на ремонт поликлиник.

Гость
24 сент 2018 в 16:24

А с какой стати на цели строительства храмов тратятся бюджетные средства? Мои налоги идут на строительство церкви! Но я не хочу, что бы за мой счёт строились церкви! Мне нужно, что бы было нормальное медобслуживание или образование детей, а не ещё одно здание церкви!!!

Гость
24 сент 2018 в 13:21

Стоит обратить внимание, что налогоплательщики, деньгами которых пополняется бюджет, могут быть совсем других конфессий. Тогда встает вопрос - зачем им именно церковь за свои деньги?!

Гость
24 сент 2018 в 12:55

А финансирование бюджетных учреждений срезали.

Алексей
24 сент 2018 в 13:54

Здесь можно сколько угодно писать и молча кричать! Все равно уже решили, что им дадут - значит дадут. Сколько бы мы не писали комменты их все равно "правительство" не читает.

24 сент 2018 в 12:15

Постройте на эти деньги детский сад!!!

Гость
24 сент 2018 в 13:02

А ведь есть совестные депутаты... только их "большинство" не послушало.

Гость
24 сент 2018 в 14:35

Офонарели совсем! Походу РПЦ им откатывает хорошо. Господа нет ни на депутатов,ни на РПЦ. В глазах лишь блеск золотого тельца.

Гость
24 сент 2018 в 15:05

Церковь строить на наши деньги.На хрен они нам нужны. Лучше бы в школы или сады это отправили

Гость
24 сент 2018 в 15:58

Вы о чём тут все распинаетесь? Церковь это бизнес , а бизнес ничей не бывает. Вот и строят власть имущие себе церкви и церквушки на казённые деньги. Уловили мысль? Мелкие строят пивнушки, а крупные - церкви.

Гость
24 сент 2018 в 13:17

Проголосовали за Азарова!? Вот вам, нате!

24 сент 2018 в 14:23

Да уж, слов нет, докатились. Точнее, прикатились опять к старому.

Гость
24 сент 2018 в 16:12

Вообще не понятно, почему сиротам на жилье (положенное им по законодательству РФ) - 14 миллионов, а РПЦ - 30... То есть, остальные сироты обеспечены жильем? или они в храме все жить будут, когда выпустятся из учреждения? Кто нибудь может объяснить чем руководствуются наши парламентарии при принятии решений подобного рода? Ну, может, кроме откатов, еще есть какие-то принципы выбора...

Гость
24 сент 2018 в 17:55

Азаров, плохо закончишь. И душу не спасешь в молитвах.

Гость
24 сент 2018 в 13:04

Церковь вроде не является государственным органом.

Гость
24 сент 2018 в 12:12

Все дружно поставим свечку за 30 лямов!

Гость
24 сент 2018 в 14:09

А кто-то из ненытиков и оптимистов тут намедни распинался, что строительство храмов ведется исключительно на пожертвования. Естественно, что наш НДФЛ в добровольно-принудительном порядке и есть то самое пожертвование. Я не против помощи религиозным организациям при осуществлении строек века, Но....только тогда, когда в губернии не будет проблем с детскими садами, школами, здравоохранением, и т.д. В храмы не ходят те, чьи мозги требуется запудрить, потому, что они работают. Бесценна и велика сила храма, который построен исключительно на деньги, пожертвованные прихожанами. Но это другой случай.

Гость
24 сент 2018 в 15:29

Соф.собор построили теперь заживем! Теперь можно и собор Парижской богоматери возвести и снизойдет на нас!!!

Гость66
24 сент 2018 в 13:22

НЕДВИЖИМОСТЬ

Гость
24 сент 2018 в 13:51

Дайте мне 30 лямов на открытие детского сада! Документы могу прислать для ознакомления.

Алёна
24 сент 2018 в 15:42

Уважаемая администрация 63.ру, прекратите розжиг. Прочитайте текст статьи и уберите заголовок. Особо ленивые, не читая статью целиком - начинают оскорблять церковь и верующих. Не идите на поводу у них ради хайпа. Не стыдно?!