СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Еще больше выделят бедных? В Самарской области хотят ввести продуктовые карты
Еще больше выделят бедных? В Самарской области хотят ввести продуктовые карты

Terminator
27 сент 2018 в 17:49

Возьмите пример с умных развитых стран! Не берите НДС и налоги с продуктов, выпускаемых в экономической упаковке, которая продается по себестоимости. Конечно, ее и миллионеры будут покупать, но с помощью социальной рекламы все можно разрулить. И бюджету тратить ничего не нужно будет.

Гость
27 сент 2018 в 17:44

Ну вот и дожили!

Гость
27 сент 2018 в 18:21

Ради электронных продуктовых талонов стоило разрушать Советский Союз?

Гость
27 сент 2018 в 21:23

Думаю, мой директор с удовольствием такую карточку получит - жена не работает, двое детей, свою зарплату показывает минималку. Ну и что, что на Инфинити...

27 сент 2018 в 22:20

ПОЗОР РОССИЙСКОМУ НАРОДУ КОТОРЫЙ ГОЛОСУЕТ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ !!!

Гость
27 сент 2018 в 23:36

Зато сколько народу задействовано будет. Набрать людей, чтобы составлять списки. Выпустить карты (они тоже не бесплатные для бюджета). Кому-то нужно будет вести актуальную базу малоимущих и пенсионеров. Затем всё это обрастет толпой проверяющих и контролирующих. Затем выяснится, что нужно сдавать какие-нибудь отчеты. На всё это уйдет такая куча денег, что дешевле было бы каждому пенсионеру пенсию поднять раза в два.

Г О С Т Ь Я
27 сент 2018 в 21:24

Позор для страны. И главное что бы гнильё и просрочку по этим картам не продавали.

Гость
27 сент 2018 в 22:54

А чтобы получить карт, кучу документов надо собрать будет. А в итоге: "извините, но вам карта не положена". Государство уже все подсчитало, кто будет получать. И это будут единицы. А реально нуждающиеся будут дохнуть под забором, потому что "документов нету".

Александр
27 сент 2018 в 22:39

Просто неприятно читать такие новости. Давать карточки людям, которые построили фундамент страны, в итоге плюющей в них. И что толку от комментариев.

Гость
27 сент 2018 в 18:32

теперь продукты к утилизации будут продавать по карте бизнес всегда в выигрыше. карты не ради вас ачто бы продать продукты срок годности которых на исходе ( а можно и просроченные)

Гость
28 сент 2018 в 09:47

Люди работают за еду??? В России, с такими запасами природных ресурсов??? Че то на рабство очень похоже а? Того и гляди что платить деньгами перестанут, а начнут продуктами выдавать. ПОЗОР,,,, Сталина на вас нет.

Гость
27 сент 2018 в 19:28

Где то этот вопрос и решили,в Самаре 3 года решают ,.да и будут дальше решать. Вся проблема в тупости и вороватости Самарских депутатов и правительства. Помню,как то раз с мин. пенсией оказывали разовою помощь в 1000р.,увы они ее не получили Соц. службы распределили выделенные деньги среди СВОИХ.

Гость
27 сент 2018 в 20:39

Да, это "рывок". Назад в будущее?

Гость
28 сент 2018 в 09:40

Это очередной маркетинговый ход. Сказали же "будут заниматься сетевые магазины". Они просто решили вопрос утилизации просрочки и неликвида.
Хотя почему не брать пример с Европы как мы любим? Там продукты с истекшим или истекающим сроком годности раздают бесплатно.

Гость
27 сент 2018 в 19:23

Позор Россия ПОЗОР

Гость
28 сент 2018 в 11:56

В сетевых продуктовых магазинах упали продажи по причине снижения платежеспособности населения. Вот сети и хотят привлечь деньги из бюджета. Надо же как-то продавать запасы. Так что получать субсидии малоимущим вместо карточек шансов мало.

Гость
28 сент 2018 в 13:21

Шёл девятнадцатый год процветания и стабильности

Гость
27 сент 2018 в 17:56

Что дальше?- Перестройка?

Гость
27 сент 2018 в 20:04

В США как раз для совсем бедных такие карты и есть давно уже. Какие еще "чтобы могли путешествовать". Что за бред.

Гость
28 сент 2018 в 11:00

"И только товары с небольшим сроком годности: фрукты, овощи, мясо, птицу, молоко и яйца — чтобы избежать процесса накопления денег на карте" - накопления чего, простите?!
А чеки вам предоставить, что именно на эти товары были потрачены 1 000 (ОДНА ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ!)? А если не на них, то что?
А что у нас местные производители что-то производят?

Гость
28 сент 2018 в 12:16

нас готовят к тому, что пенсии деньгами давать не будут...Просрочкой по картам((((( Слава России

Гость
28 сент 2018 в 12:25

"Суммарный капитал 200 самых состоятельных россиян вырос в 2017 году до 485 миллиардов долларов, что значительно больше золотовалютных резервов Центробанка (433 миллиарда долларов) и денежных накоплений всего российского населения в банках (около 389 миллиардов долларов).В целом, богатые граждане России (люди с состоянием от 5 миллионов долларов, не включая стоимости основного жилья) разбогатели в прошлом году на 22 — 27 процентов, добившись состояния 1,2 триллиона долларов, или 73,5% ВВП страны. Заработанные деньги не остаются в российской экономике, а продолжают уходить за границу. В то же время доходы граждан падают пятый год подряд, продолжает расти и количество бедных. Власти заявляют о дурном влиянии социального неравенства на экономику страны, но не предпринимают попыток что-либо изменить. В частности, государство продолжает поддерживать условия для дальнейшего обогащения состоятельных граждан и хочет поднять подоходный налог для граждан с 13% до 15% "(с)

Гость
28 сент 2018 в 15:43

Зарплаты упали. "Реальные" зарплаты уменьшились вдвое. Пенсии мизерные. Введем продуктовые карточки, как в годы войны. Это результат «успешной» работы Путинского режима. Выйдите с инициативой ввести прогрессивную шкалу налогообложения и бюджет пополниться. Но у власти нет своей воли. Это аппарат, обслуживающий олигархов.

Гость
28 сент 2018 в 14:03

Что опять назад в прошлое? Многодетные должны головой думай прежде чем рожать, а не другим местом. Пенсионерам всем надо увеличивать пенсии, а не тем, у кого она маленькая. А то получается, опять делаем уравниловку, всех под одну гребенку, всем одинаковый доход: и тем кто всю жизнь работал и получал за это приличную зарплату, и тем кто всю жизнь на вахте просидел вахтером. Когда мы уже от уровниловки отойдем? Или у нас только бывшие депутаты: белая кость, голубая кровь будут получать тысячи, а остальные одинаковые гроши...

Гость
27 сент 2018 в 18:02

336

29 сент 2018 в 08:51

Действительно .если выход на пенсию как в Европе ...то почему прогрессивного налогообложения нет ,.как в Европе ? .Если уж равняться .то во всем ..а не выборочно .

Гость
29 сент 2018 в 10:16

Скоро коммуналка все "доходы" съест и кушать будет не на что и одеваться не на что.

Гость
30 сент 2018 в 12:40

А самое главное: за чей счет опять эта "поддержка". Выпустят карты и поднимут цены на 15-30% под разными предлогами. Так что, где там карты выдают?

Городовой
27 сент 2018 в 17:59

Покровский все правильно сказал!!!

angry bird
28 сент 2018 в 12:18

Ничуть не унизительная, а вполне своевременная и полезная мера социальной поддержки.
А в качестве дизайна эту карту желательно украсить видами Крыма.

Гость
28 сент 2018 в 15:34

Товары только местных производителей? Почему так? Дал откат - твой товар в списке

Инвалид
12 февр 2022 в 08:18

А мне очень нужна такая карта, смогу хоть что-то из мясного и фруктов добавить в свой рацион. Прожить на пенсию по инвалидности не возможно!!! Всё уходит на лекарства и восстановление.А жена вообще по уходу за мной получает 1200.Как выживать?