СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Сумма долга под окном: в Самаре коммунальные службы нарисовали лазером «квитанцию» за воду
Сумма долга под окном: в Самаре коммунальные службы нарисовали лазером «квитанцию» за воду

Потребитель
27 сент 2018 в 10:53

Долг рос, маразм крепчал!

Гость
27 сент 2018 в 10:27

За чей счет шоу?

Гость
27 сент 2018 в 11:11

Деньги больше не на что потратить? Есть суд и приставы, а им шоу захотелось.

Гость
27 сент 2018 в 11:36

Это ж сперва купили машину, проектор и прочее. Транжирование бюджетных средств, за это вроде статья..

Гость
27 сент 2018 в 11:06

Т.е. на лазерное шоу у Водоканала денег хватает? Зачем ему ещё;)?

Гость
27 сент 2018 в 12:12

с таким ростом тарифов, НДС и безработицей, скоро устанут рисовать

Гость
27 сент 2018 в 17:07

Сначала ратуют за рождаемость, а когда родятся 4 детей в семье поставят галочку в отчете, вручат букет под фанфары, 53 рубля пособия в месяц на каждого и лазером в окошко. Такими методами скоро школы с детсадами опять продавать нужно будет.

Гость
27 сент 2018 в 13:25

Нормально! Сначала были пирамиды, теперь лазер! Следующим будет небольшой термоядерный заряд на балконе? Лихо!:)

юрист
27 сент 2018 в 11:40

Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Когда бездари и не только от коммуналки в отношении должников занимаются незаконным раскрытием информации, пишут листовки, ставят пирамиды и прочее, есть правовой законный способ взыскания долгов. Иск в суд- решение (судебный приказ)- исполнительный лист- взыскание долга через приставов. С должниками надо бороться, а так из правового государства оно превращается черт знает в что. Не секрет, что пирамиды, лазеры, списки на домах и в подъездах привлекают разношерстные криминальные ОПГ для вышибания жилья у должников путём угроз и убийств. Сейчас в Самаре одно из таких громких дел рассматривает суд, где на скамье оказались и работники ЖКХ, регпалаты, нотариусы и прочие антисоциальные элементы. Так что прокуратуре есть чем заняться.

Гость
27 сент 2018 в 12:33

Уважаемые депутаты!!! с вашей зарплатой можно погасить долги за все и не только за воду

Гость
27 сент 2018 в 16:28

СКС денег у нас нет, но вы держитесь!!!)))

Гость
27 сент 2018 в 18:39

А у меня окна во двор выходят. Там деревья, машина не заедет. Можно не платить за воду?

Гость
27 сент 2018 в 15:59

Должники этой квартиры это многодетная семья, у них четверо детей. Мама работает медсестрой. Могли бы помочь семье, а не тратить на свой лазер 32 тысячи рублей!!! А помочь списать часть долга!!!!

Кость
27 сент 2018 в 16:35

Креативить нужно в юридической практике или инженерной. А отдел шоу бизнеса СКС упразднить.

Гость
27 сент 2018 в 21:24

Дальше будут показательные расстрелы!

Yggi
27 сент 2018 в 12:54

В СКС невероятно креативные люди видимо сидят...выходцы из шоубизнеса

Гость
28 сент 2018 в 12:54

Давайте, жгите ребятишки! Пирамидки, лазеры! Я призываю всех не платить! Чем больше таких меток, тем быстрее они утратят свой нарицательный смысл. Если мне напишут, я не расстроюсь! Ниже допишу: ДОЛГ? Я вам прощаю!

Гость
28 сент 2018 в 22:59

В коммуналке живут зажитычные должники...... Еще бы эти общаги дворцами назвали!?)))

Доброжелатель
27 сент 2018 в 11:06

Один раз попадет при настройке лазера в глаз тому же должнику. Тот сходит в поликлинику. Сделает справку об ожоге глаза и можно засудить эту СКС. После и долг спишут и еще должны будут...
Была одно время в 2003 рекламное агенство, размещала рекламу на домах по городу лазерными штуками...

Гость
27 сент 2018 в 11:45

Отрежьте свет должникам.

Гость
27 сент 2018 в 12:23

Все те кто вещает против таких мер,
поставьте себя на место поставщика, которому не оплачивают.
И всё.

Гость
27 сент 2018 в 22:37

Тарифы снижать нужно, а не повышать. Тогда и долгов не будет.
Население нищает. Обобрали как липку народ.

Гость
27 сент 2018 в 20:13

Ой чую что то недоброе с машиной ночью сделают...

Гость
28 сент 2018 в 19:06

Они бы (СКС) на деньи лазерного шоу купили бы новые аварийки. У нас во дворе неделю текла вода из колодца - весь двор вымыла, асфальт стал аж белым! Звонили им, сообщали по несколько раз на день, а в ответ у нас одна аварийная машина и вы стоите в очереди. Так вот через неделю приехели посмотрели и уехели - сварки не оказалось с собой. Через сутки заварили. Они не спешат! У них же убыточное предприятие! Тарифы нужно повышать. Это только жители переживали, звонили и считали на сколько будет повышение. Менять всю систему ЖКХ нужно!

Гость
30 сент 2018 в 15:13

а до 24го этажа "дострельнет" этот лазер? Или там феерверк в виде суммы долга будет? Можно еще самолет с перетягом пустить-вообще класс. или парашютистов как на день ВДВ.
Ерундой занимаются.

Гость
28 сент 2018 в 13:39

А если она подойдет и скажет - прекратите светить, а то я буду защищаться, а потом кирпич бросит в проектор и просто уйдет? И что они будут делать?

Гость
27 сент 2018 в 16:22

Запенили бы дверь должнику и делов то! открыл- снова запенить и пока долг не вернет)))

миша
27 сент 2018 в 11:37

А мне нравится решение. Из-за должников страдают дисциплинированные плательщики.

Terminator
27 сент 2018 в 14:34

Я бы коммуникации в домах делал так, чтобы можно было бы взять и отключить без вреда для других.

Гость
27 сент 2018 в 14:45

Это же гиперболоид инженерной графики!!!

Гость
27 сент 2018 в 15:54

Создатели лазерного шоу и пирамиды кулибины из"РСК-Самара" во главе с главный управляющим Владимиром Бирюковым.

Гость
28 сент 2018 в 18:44

Хуже коллекторов?это вообще законно?

Гость
27 сент 2018 в 11:17

Люди хватит молчать..... Дальше хуже!!!!!!! Нас начинают делать рабами типо по закону)))))

Гость
27 сент 2018 в 11:19

И что, это должно как-то влиять на должников? Да с чего бы? В нынешних реалиях не отдавать грабителям свои деньги (а коммуналка у нас грабительская) - это не то, что не зазорно, а ещё и почетно.
Почему это должно как-то влиять на нас? Советские времена кончились не только для вас, господа грабители, но и для нас тоже.