СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Самарская таможня: в ТЦ «Московский» и «Юность» торговали поддельной одеждой Armani, Gucci и Dior
Самарская таможня: в ТЦ «Московский» и «Юность» торговали поддельной одеждой Armani, Gucci и Dior

Гость
27 сент 2018 в 15:36

А чего это наши спецслужбы пекутся о заморских брендах?

Гость
27 сент 2018 в 23:32

У нас нет фирменных вещей - даже в бутиках. Показуха и бред!

Гость
27 сент 2018 в 15:28

Да ладно!

Гость
27 сент 2018 в 16:08

Что натворили-то? И где теперь чётким пацанчикам абибасом затариваться?

Terminator
27 сент 2018 в 17:55

Я готов покупать фирменные вещи. При условии получения среднеевропейской зарплаты. Ещё лучше - несколько большей, ведь у меня несколько красных дипломов.

Гость
27 сент 2018 в 15:56

Таможня работает на правообладателя? А своим делом и некогда заняться?
А если контрафакт в Зубчаниновке сделали, то везли через Зубчаниновскую Центральную Таможню?

Гость
28 сент 2018 в 08:22

в"русь на Волге" пусть сходят. там два отдела тоже одеждой с "фирменными названиями" работают. говорят, что напрямую из Италии. цены - "копеечные".

миша
27 сент 2018 в 15:17

В любом ТЦ между отделами стоят временные прилавки, где торгуют фейком и не скрывают. Не говоря уже об Авито и рынках.

Гость
27 сент 2018 в 19:29

Таможенники как всегда скр***ничали, ну им не привыкать. Паказуха. На самом деле в детские дома отдали хотя бы!!

Гость с гостинцем
27 сент 2018 в 19:47

В ТЦ Гудок открылся магазин огромный прямо по центру, так вот на витринах там стоят сумки Живанши и Диор. Насчет остального ассортимента не в курсе, но видимо все поддельное. Надо зайти как-нибудь ради интереса, спросить про происхождение их товаров )) Кстати, может кто-то подскажет, куда можно пожаловаться на таких торгашей? Развели базар-вокзал, странно, что кто-то до сих пор покупает явные подделки.

123
27 сент 2018 в 22:57

В понимании обывателя, контрафакт (в одежде, обуви и т.д.) - это что-то типа следующего: сидит хулиган и шьет подделку гнилыми нитками на размер меньше (ну или левее).
Но это не всегда так. В большинстве случаев контрафакт выглядит так: фабрика в Португалии (Мексике, Индонезии, Вьетнаме и т.д.) производит продукцию по заказу именитой конторы на одной линии, на другой линии - по заказу другой именитой конторы и т.п. Но это все ДНЕМ. А НОЧЬЮ, когда все работники уходят домой, эта же фабрика по тем же шаблонам (которые секрет и страшная собственность), по тому же техпроцессу (другого нет), из того же материала (но это не точно) долбит тот же самый товар. Но ночные партии официальному учету не подлежат и сливаются налево по сниженной цене и зачастую тем же самым оптовикам (но это уже другая история).

фургаплан
27 сент 2018 в 15:35

отдайте в детские дома и дома престарелых...хватит жечь и давить иначе все бульдозера перепрограммирую и не будет 1 просеки...

Гость
27 сент 2018 в 15:34

Куда дели изъятое?

Гость
27 сент 2018 в 18:13

В KEDDO бы зашли, в любом ТЦ. Там весь ассортимент забирать можно. А про Кировский я вообще молчу.

Гость
28 сент 2018 в 06:53

Хотите фирменные европейские бренды - езжайте в Европу, да лучше на распродажу. И отдохните, и пошопитесь

Гость
28 сент 2018 в 11:44

У этих подделок хоть лекала содраны с оригиналов и можно одеть на себя (цена у них тоже "не оригинальная", т.е. ниже). Совсем беда, когда на Кировском торгуют кривыми, гнилыми вещами с запахом нафталина - что-то не слышала про рейды таможни на таких явных местах продажи подделок. А Московский скоро и так закроют. Там нормальных арендаторов отродясь не было. На оригинальных вещах много не заработать, а аренда в ТЦ аховая. Вот и выживает только подделка и такой же конфискат - все же понимают, что эти кучи товара никуда не денутся и поступят в продажу скоро. Шубы нечипованные тоже продают на "шубных ярмарках" - не страшно же никому - из чего и кем они сшиты.