СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Снесут для стройки: еще один квартал в центре Самары освободят от деревянных домов
Снесут для стройки: еще один квартал в центре Самары освободят от деревянных домов

Самара
27 сент 2018 в 15:42

Интересно, весь квартал снесут, выплатят компенсации жильцам или квартиры купят, или как обычно, в центре квартала высотку поставят без двора, а старые домики вдоль дороги оставят, что бы не расселять...

Гость
28 сент 2018 в 07:04

Допустим, что сносить надо, но нельзя строить высотки. Ни в коем случае. И архитектура домов должна соответствовать стилю и названию; старинный центр города. Выше пяти этажей, строить нельзя.

Гость
27 сент 2018 в 17:09

Вместо исторической Самары, которую надо реставрировать и беречь как зеницу ока, разрушат очередной исторический квартал и построят безликое совковое го...но.
Вот уж Иваны, не помнящие родства, без роду, без племени, потомки Шарикова.

Кстати, что там Азаров обещал про исторический центр?

Дмитрий
27 сент 2018 в 19:01

К сожалению, только бабло и власть в умах людских...

Гость
28 сент 2018 в 08:44

А вдруг случится чудо! Дома не выше 5-6 этажей, подземная стоянка, дворы без машин, вход в подъезды на уровне земли, чтобы не городить пандусы и лестницы, встроенная система кондиционирования, чтобы не уродовать фасад кондиционерами, единый стиль остекления балконов и т.д. и т.п..... Но пока это всё из области фантастики, пока у нас всё по колхозному... Неужели нельзя воспользоваться опытом жилой застройки из европейских стран?

Гость
27 сент 2018 в 16:34

Продолжают уродовать Самару. Понастроят небоскребов и стане наш город безликим. Жадность! Почему в Казани в центре построили дома со вкусом, похожие на старые и невысокие. Там тоже хотят деньги заработать. Может там руководители любят свой город и хотят им гордиться? У нас все только на словах. Нужно запретить строить в центре дома большей этажности чем существующие. 2 этажа, значит и новый 2. И фасад, чтобы был в историческом стиле. А землю на таких условиях продавать через аукцион.

Гость
28 сент 2018 в 00:06

есть строения культурного наследия,сыпятся по чуть-чуть,помогают развалиться побыстрее,но при этом не забывают отмыть зелени. сносить не обязательно,само развалится,а на ремонте можно хорошо подняться не делая при этом ничего.всё равно коммуникации водоканала нужно менять на 90 процентов во всей Самаре.

Ришпэн Жан
27 сент 2018 в 21:17

да, лапушкина, супер - руководитель, старые дома сносит, библиотеки закрывает, а что же дальше

Гость
27 сент 2018 в 21:17

Вангую. Фасад синее стекло + бетон (потомушта от московских застройщиков самарским холопам ждать нечего)
Минимум 16 этажей. 3 пятёрочки + все близлежайшие районные парковочные места заняты новоиспеченными жильцами.

Ёжик
27 сент 2018 в 15:52

Очень просим, не выше 10 этажей

Гость
27 сент 2018 в 16:40

Там же по ульяновской дет сад в кирпичном доме.

Terminator
27 сент 2018 в 16:39

И иностранцы никогда не захотят увидеть Самару в виде бетонных коробок. потери бюджета - триллионы.

Гость
27 сент 2018 в 19:55

Ну и чем Азаров лучше Меркушкина? Тот хоть чужую землю уродовал. Этот - свою.

Вадим
27 сент 2018 в 16:11

Такими темпами администрация и парковые зоны города скоро отдаст под застройку. Изменят зонирование территорий в ходе фиктивных общественных слушаний и заместо Струковского, Загородного, им. Гагарина и других парков построят высоченные бетонные дома, а людей при этом в ипотеку загонят. МАФИЯ, а бабло зло...........

27 сент 2018 в 18:15

Ну зачем же уродовать "старый город" этими высотными коробками? Позор лапушкиной, никчёмный руководитель.

Гость
27 сент 2018 в 19:59

Отстаньте уже от Старого города!
У вас кроме высотных кусков д*** вместо исторической застройки другой архитектуры не получается.

Гость
28 сент 2018 в 00:08

А вы там жили в этих домах? Там щели с руку, давно надо снести эту рухлядь. Я считаю правильно,под снос.

Гость
28 сент 2018 в 13:00

Надо больше человейников! Даешь 50 этажей! Этот одноэтажный трэш не нужен.

Гость
27 сент 2018 в 17:55

Все им мало земли. Не нажрутся.

Дмитрий
27 сент 2018 в 19:03

К сожалению, лишь бабло и власть в умах правящей элиты....

Гость
1 окт 2018 в 07:45

Хорошо что хотят снести, дома старые, ветхие, удобства на улице. Одним словам не выносимые условия быта. Кто в таких домах не жил тому не понять, по этому и не понимают что пишут - противники планов Администрации города Самара. Большое спасибо всем кто принемал это решение по сносу этого жилья. 5+))

Гость
6 нояб 2018 в 19:36

И когда же начнут расселять?уж очень хочется пожить в нормальной квартире.

Татьяна
16 февр 2020 в 14:36

Конечно правда не нравится.

Татьяна
16 февр 2020 в 14:35

Всю жизнь живу в коммуналке, уже на пенсии 11 лет. Удобства частичные. Сын родился здесь и вырос. В армию сам пошёл, хотя я была на пенсии. Дом аварийный и больше 140 лет. Его то сносят, то вдруг стал памятник - усадьба. Самара улица Братьев Коростелёвых дом 97-99 /78. И зачем приклеили 99 дом. Хочется пожить по человечески. А чиновники и депутаты все решают, помои выливают на улицы Арцыбушевскую, Вилоновской и все остальные улицы рядом. Летом запах, как Шанэль, просто 5+++.ПОЖИТЬ ИМЕННО ИМ ТАК!!!