СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Около ЦУМ «Самара» хотят построить высотки
Около ЦУМ «Самара» хотят построить высотки

1 окт 2018 в 17:46

А может лучше внести изменения в Уголовный кодекс? Вернуть статью за вредительство и отправлять по ней всех "хотельщиков" строить свои ТЦ на Колыму

Terminator
1 окт 2018 в 16:51

Сюрреализм какой-то. На таких площадях строить такие дома. У нас генплан города вообще есть? Или все отдано на полный самотёк? Есть подозрения, что дипломы куплены. Но не у всех же?! Должен же быть кто-то, кто в архитектуре что-то понимает!

Ёжик
1 окт 2018 в 16:45

Руки прочь от центра города со своей высотной застройкой! Лучше бы киоски снесли и нормальный пригородный автовокзал и парковки организовали. А то эти ПАЗики полдороги у ЦУМа перекрывают.

Гость
1 окт 2018 в 18:41

Да поставьте высотку сразу уж напротив белого дома. А что прекрасный вид на Волгу. Идиотизм администативный процветает просто,, слов нет

Гость
1 окт 2018 в 17:12

Какая еще жилищная застройка центра? Вечные пробки гарантированы

Гость
1 окт 2018 в 17:30

Места для парковок? Школы, детсады? Это все тоже будет построено?

Гость
1 окт 2018 в 17:03

Ни в коем случаи... ни.ни.нииииии

Гость
1 окт 2018 в 19:11

Затраты на выбору нужно отбивать. Даже при лиманском не было такого

Гость
1 окт 2018 в 17:41

Скоро и парки в городе все застроят и зелени в городе не увидим.

Гость
1 окт 2018 в 18:15

высотные дома на этом участке. Как корове седло.
подъездные дороги к ж/ вокзал закроются. или потом за бюджетные средства обьездные дороги будем строить....?

Гость
1 окт 2018 в 17:39

Загадили весь центр этими дешевыми муравейниками! Когда уже это закончится! На каждом клочке земли пытаются воткнуть очередной многоэтажный монстр .В Ленинском, Железнодорожном районе вообще нечем дышать из-за машин, домов, постоянно газующих бетономешалок, грузовиков.

Гость
1 окт 2018 в 17:39

Чиновники продажные? Сколько?

Гость
1 окт 2018 в 19:07

Для кого всё это строят? Для кого?
Население Самары растёт? - Нет.
Население богатеет? - Нет.
Для кого строить эти бесполезные человейники?

Гость
1 окт 2018 в 20:30

Мэр Азаров обещал, что точечных застроек не будет. Губернатор Азаров забыл обещания мэра?

Гость
1 окт 2018 в 20:28

Очень плохо, что для властей наш город - совокупность "площадок под застройку", которые можно выгодно продать. А жить они, видимо, в европах собираются.

Гость
1 окт 2018 в 22:31

какие высотки в нашем районе, грунтовые воды подходят близко. Раньше по градостроительному плану была разрешена застройка не больше 4 этажей. Лапушкина не смогла отстоять запрет на строительство 9 этажного дома на Красноармейской, так теперь еще и перед Самарой воткнут свечку. А представители той застройки говорили, что всю землю уже в нашем районе выкупили

Гость
2 окт 2018 в 05:59

Вот оно - истинное лицо Азарова. Все распродать.

Гость
1 окт 2018 в 19:57

Так-то земля там вроде бы выкуплена под киосками. Ели помните?
Значит Шаповалов строить хочет.

Гость
1 окт 2018 в 21:02

Если имеется в виду территория на стороне автовокзала, то это маразм высшей степени-куда там высотку?? И это ж это ж территория автовокзала или как? Мне еще интересно, кто в здравом уме купит там (небось за немалые деньги-центр ж)жилье и будет жить??

Гость
2 окт 2018 в 00:12

Где-то пару месяцев назад проскочила новость что начальником имущественных отношений Самары назначен сын председателя арбитражного суда Самары, все логично - первый ворует, второй крышует...

1 окт 2018 в 18:12

Да быть такого не может!!! Не ве-ерю-ю!!!

Юрэми
2 окт 2018 в 09:00

Там школа и автовокзал в экологически неприемлемой близости. И вы хотите воткнуть туда ещё жилую громадину. А автовокзал куда? Совсем от жадности голову потеряли. Напомню справочно, что по обе стороны "Самары" (на фасаде) были газончики - снесли. Дай дуракам волю - они весь город закатают в асфальт. Пройдитесь по Волгина от Партизанской до Ж.Д. - там целый километр деревня. Вот там и стройте.

Гость
2 окт 2018 в 09:35

только с квартирой пусть вертолётную площадку покупают и вертолёт, там в час-пик и так уже не проехать!

Гость
2 окт 2018 в 11:42

Нет гарантий, что фирма застройщик никаким образом не аффилирована с тем же Шаповаловым. Если уж он захотел там строить, вряд-ли так легко отступил я от своих намерений, как открывают фирмы на родственником мы уже знаем по нашим депутатам гос. думы. Все, кто тут, в комментариях написал приходите на общественные слушания по этому вопросу и выразите свою точку зрения! Выяснить когда и где не составит труда, было б желание.

Гость
1 окт 2018 в 19:11

Для кого строят?
Население Самары растёт? - Нет.
Население Самары богатеет? - Нет.
Для кого строить-то?!
И опять этот Шаповалов!
Мало того, что ели порубил самовольно 7 лет назад у ЦУМа Самара.
Всё вокруг ЦУМа Самара - сплошная шаверма.

Гость
1 окт 2018 в 18:06

да пусть строят для умственноотсталых, кто поумнее-сваливают из этого дурдома... рашка большая- эт не ивропа

Патриотище
2 окт 2018 в 00:17

Да что ж такое!!!Уймутся эти холопы в конце концов??? Какое ваше .., низшей касты, НЕПРИКАСАЕМОЙ, дело, что господа-бояре затеяли?? Вы кто, чернь? Захотят, построят пусть хоть 100-этажные термитники стена к стене. Вы кто, чтобы возмущаться? Граждане, которые нанимают в европах себе чиновников и президента? Или вы всё-таки простолюдины, вечно-терпящие (1000 лет, как велел ваш христос-ленин или кто там у терпил богом назначен?)? Вот и знайте своё место.

Гость
2 окт 2018 в 10:09

для Вас самарцы АД только начинается! а вобще правильно говорят "какой народ такая и власть"

Гость
2 окт 2018 в 09:23

Чего бухтите, кого выбирали - то и получили. Посмотрите сначала в зеркало.