СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Чтобы не было пробок: ГИБДД потребовала снабдить светофор у гостиницы «Моя» кнопкой
Чтобы не было пробок: ГИБДД потребовала снабдить светофор у гостиницы «Моя» кнопкой

Гость
8 окт 2018 в 10:06

Ничего не решит кнопка в условиях, когда 4-5 рядов в 2 сьезжаются. А вот камеры напротив Меги и дальше до Новосемейкино очень помогут. По крайней мере хорошую прибыль в бюджет принесут.

Дачник массива Сокский
8 окт 2018 в 10:23

Регулярно езжу по этой дороги и могу высказать своё мнение, Не надо проводить больших исследований, чтобы понять причину пробок, просто надо постоят в пробках и по наблюдать. Пешеходы в этом месте очень редко переходят дорогу и не создают этим пробок. Проблема в том, что в этом месте выезжают на дорогу машины из домов "Кошелева проекта " и посетители торговых центров расположенных рядом (Икея и тд). Две полосы, на которые должны выехать эти машины обычно заняты, по обочине ехать опасно, на горке обычно стоят инспекторы ДПС. вот и пытаются влезть в поток тем самым резко уменьшая скорость движения по всем полосам. После пешеходного перехода появляется третья полоса и пробка исчезает. Сделать третью полосу до пешеходного перехода, на мой взгляд, не составит большого труда и затрат, по тому, что она уже там есть, но отделена сплошной разметкой, которую пересекать нельзя и полагаю предназначена для движения экстренных служб.

Дачник массива Сокский
8 окт 2018 в 10:27

Для того, чтобы экстренные службы попали на эту полосу им надо преодолеть пробку от Новосемейкино до пешеходного перехода, там дорога 2-х полосная. А после перехода появляется третья полоса и нет полосы для экстренных служб и пробок тоже. Надо менять разметку и не будет пробок. Это мой мнение.

Гость
8 окт 2018 в 11:37

Нужно просто от ИКЕИ где есть ПСП, её продлить да 3 полос на московском шоссе и получится полноценные 3 полосы от икеи и вопрос решен!

Гость
8 окт 2018 в 14:05

Светофор этот кнопочный только усугубит ситуацию, дорогу нужно расширять.
Вчера вечером пробка на въезд была километров в 10 наверное.
А ведь пешеходов на зебре ни одного не наблюдалось

Анатолий
8 окт 2018 в 12:06

Вместо кнопки на переходе, да и вместо этого злополучного перехода сделать ПОДЗЕМНЫЙ

Гость
8 окт 2018 в 14:21

Кто эти "боги" , которые так тупо спроектировали москов шоссе ?

Гость
8 окт 2018 в 10:31

Сделайте светофор на пересечении Карла-Маркса - Ракитовского шоссе! Там автобусная остановка, большой дачный массив, гаражный кооператив, автопредприятие - необходимость есть, потому что дорогу страшно переходить - поток большой и несутся все как угорелые! Ближайший светофор только на Олимпийской!

простак
8 окт 2018 в 11:11

Вчера как раз стоял от Новосемейкино и вспоминал всех и вся за хорошую работу. Час, целый час ползком до 1 светофора. Прост слов нету..

Гость
8 окт 2018 в 11:22

Давно пора

Металлург
8 окт 2018 в 13:31

Перенести остановки ближе к путепроводу и установить лестницы и подземный
переход готов .

Гость
8 окт 2018 в 17:41

Вчера, в районе гостиницы моя, было ДТП с 4 машинами.

Гость
8 окт 2018 в 10:44

Как в анекдоте:
- Изя, кажется, Бог услышал наши молитвы.

Гость
8 окт 2018 в 11:00

Я смотрю забыли про дорогу Кошелев - Ракита....теперь пешеходы лишние , потом машин много будет.... Скажите а можно бензин сделать по 1800-5000р/л тогда машин не будет и все нет проблем...