СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Для туризма: возле Царева Кургана построят приход в честь Рождества Христова
Для туризма: возле Царева Кургана построят приход в честь Рождества Христова

Гость
8 окт 2018 в 16:14

Молодцы! Правильно!

8 окт 2018 в 13:10

Всё правильно, приход нужно строить, ибо христианство у нас на Руси спокон веков было...

Гость
8 окт 2018 в 13:53

Да стройте, раз приспичило. Главное, бюджетные деньги не трогайте.

8 окт 2018 в 13:51

И зачем это для туризма ? Если в Тунисе туризм .то там постройки тысячелетней давности .А то .что хотят построить -туристов не привлечет .
И сколько можно всех этих храмов и еже с ними ? Всю Самару застроили .у нас нет столько верующих .и государство светское ,так что нужно строить то ,что действительно людям нужно .

Гость
8 окт 2018 в 11:35

а может школу лучше построить на Авроре?

Гость
8 окт 2018 в 11:56

кто автор идеи что не пишем?

Денис
8 окт 2018 в 12:07

Приход в туристических целях это что-то новое :)

Гость
8 окт 2018 в 13:15

Азаров, Лапушкина, остановитесь!) Вы смешны!

Гость
8 окт 2018 в 13:23

Торговый центр надо построить!

8 окт 2018 в 14:48

Приход построить невозможно.
Приход - это люди живущие в данном районе и регулярно приходящие на богослужение в храм.

Гость
8 окт 2018 в 11:46

Зачем там ещё один храм? Тех которые уже есть не хватает?

Гость
8 окт 2018 в 12:04

Обалдели, что ли? Там же уже есть храм. Куда еще?

Гость
8 окт 2018 в 12:17

Торгово-церковная Самара. Грустно.

Гость
8 окт 2018 в 12:16

Абсолютно бесполезная трата денег, очередное место отдыха превращают в место культа, согласен с человеком сверху лучше бы школу, садик, больницу и тд построили

Гость
8 окт 2018 в 12:45

В чем суть туризма на этот холм? Кроме церквей что-то еще можно построить там? Данный вид туризма не дает дохода в казну региона. Чем еще заинтересовать молодое поколение?

Terminator
8 окт 2018 в 12:55

У нас для всех целей церкви строят: и обучения, и туризма, и украшения, и просто так, а народ все малограмотнее и малограмотнее становится. Недаром Толстой писал: чем больше церквей, тем малограмотнее народ.

Гость
8 окт 2018 в 13:00

Стартовали - а как это выглядит? Динамо бежит? А трудовые резервы?
Кого слушают? Рамштайн?

Гость
8 окт 2018 в 13:00

Приход храма — это община православных христиан, поддерживающих связь с этим храмом, то есть его прихожан.
Так что там строить-то собрались? Еще один поселок?

Юрий
8 окт 2018 в 13:29

Почему строить собираются в поселке Волжском, а проект и слушания в городе, который не имеет отношения к поселку. Разместите проект в интернете и на площади перед храмом в Волжском. Спрашивать надо в первую очередь жителей Волжского. Такие слушания как сейчас - для галочки. Или есть что скрывать от жителей Волжского?

indignant
8 окт 2018 в 16:01

Городская администрация - помойка для отмыва денег, за пополнение бюджета готовы любую землю отдать - всё в рамках закона разумеется.
От церкви требовать построить общеобразовательную школу - глупая идея.
Все должны понимать, что если Епархия хочет построить приход и в открытую говорит о том, что имеет коммерческий интерес, то скорее всего так оно и будет на чьи-то деньги построят, а потом будут извлекать доход... А если кто-то в церкви решит погреть руки за церковные-же денежки и освоить её бюджет со своим большим интересом - то мы никогда и не узнаем что с ним будет дальше, церковь государству неподотчётна и тратит поступления извне по своему разумению, стройка - дело вполне мирское.

Гость
11 окт 2018 в 13:05

А я не вижу ничего плохого в этой инициативе.

Людмила
8 окт 2018 в 20:23

Когда перестанут строить эти храмы?

8 окт 2018 в 17:03

Церкви налогов не платят.Какое ... развитие туризма?
Шаурмячная по любому более эффективные по инвестиции.

Гость
8 окт 2018 в 16:55

Приход, доход - слова близкие по значению. Ну кто же признается заранее что это будет "доходный дом",а попросту говоря - гостиничный комплекс в честь рождества Христова.

Гость
8 окт 2018 в 20:41

Да ладно, что Вы суетитесь, никому Ваше мнение не интересно, это они так над нами издеваются

а не посадят за инакомыслие?
8 окт 2018 в 16:02

А вот в 14,14А,15,15Амкр Очень Мало Церквей!!!ВСЕГО СЕМЬ штук!и ВСЕГО СЕМЬ ТЦ!
ОЧЕНЬ МАЛО!*Даешь в каждом дворе по ТЦ и Церкви*!!!