СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Росавиации объяснили, почему над Самарой низко летают самолеты
В Росавиации объяснили, почему над Самарой низко летают самолеты

ОрВД
8 окт 2018 в 17:38

Хотелось бы напомнить, что попытки "ослепить" самолет лазером являются уголовным преступлением. И тем. кто попробует это сделать, придется иметь дело с полицией. "Выбросы" от самолетов в Самере в пределах нормы. так же как и уровень шума. Никакие нормативы, зафиксированные в законодательстве, в данном случае не нарушаются.

Гость
8 окт 2018 в 18:33

Что за мания у наших граждан? Слетайте хотя бы раз в жизни во Франкфурт-на-Майне и посмотрите из окна самолёта с высоты 400-500 метров на небоскрёбы в центре финансовой столицы Европы (а не какой-то Самары). Самолёты садятся в этом аэропорту примерно 3 раза в минуту (в Курумоче - 3 раза в час)

Гость
9 окт 2018 в 11:29

Да хватит каркать уже, вороны!

мишаня
8 окт 2018 в 17:30

что-то люди живут в п.береза и не жалуются.а в Самаре одни нытики

Гость
8 окт 2018 в 17:02

А ничего, что от самолетов огромные токсичные выбросы!? или на это плевать?

9 окт 2018 в 11:06

В комментариях скопище троллей. Нормальные комменты заминусованы. Напоминаю что в союзе полёты над городами были запрещены именно из соображений безопасности. В Европе пусть летают, когда нибудь всё рано упадёт что то, нафига их копировать? Про лазерные указки, может кого и посадят, но воздушное судно уже упадёт, кому легче от посадки будет?

Илья
8 окт 2018 в 19:28

Из спальни видна ВПП аэропорта "Кольцово". Екатеринбург. Очень любим смотреть,как взлетают и садятся самолеты.Пластиковые окна уровень шума снижают процентов на 80 (это не касается ИЛ-76,Ту-154 - ревут,как львы в Африке)Живем в квартире 3 с лишним года. Привыкли.Даже кошки шума не пугаются.Летом,с открытыми окнами,конечно слышен шум,но опять - привычка,практически не замечаем.По звуку теперь зато марку самолета теперь могу сказать:)

8 окт 2018 в 16:53

А если вдруг летчиков начнут слепить лазером. что Вы скажете?
Безопасность должна быть обоюдная, не так ли. господа чиновники?

Читатель
10 окт 2018 в 00:50

Отличные комменты по сравнению с другими городами, у которых ВПП вплотную к городу.
А теперь приведите пример - где (кроме Самары) самолёты летают над городом при расположении ВПП за 20км от окраины.
Ждём с нетерпением кучи примеров!

Гость
8 окт 2018 в 17:36

Не летали гражданские самолёты над Самарой до 2012 года. Никогда не летали! Что рейсов стало больше? И потом, если будет падать, то какая будет траектория, подсчитали в росавиации?

Terminator
8 окт 2018 в 17:50

Так пусть заходят на посадку с другой стороны, со стороны Прибрежного.

Zex
8 окт 2018 в 20:33

Я в течении недели слепил лазером самолёты. Ни каких жалоб нет. Так что не врите про ослепления и наказания. Сами проверьте, а потом скмзки рассказывайте.

Читатель
10 окт 2018 в 00:57

..
1) Полоса действовала всегда, и никогда (до этого года) самолёты над городом не летали. Объяснений изменения траектории захода на посадку мы от них не увидели.
2) По шуму для ночного времени полёты над городом на такой высоте в норму не уложатся. Это - шумовое загрязнение, опасность нарушения здоровья жителей.
3) (следствие п.2) Траекторию полёта проложили над зонами рекреации, где люди отдыхают (отдыхали) и где много санаториев и баз отдыха. Там должно быть тихо.

Гость
8 окт 2018 в 17:57

Вроде уже изменили траекторию подлета? Заходят над Волгой или над правым берегом.

Гость
8 окт 2018 в 20:31

Росавиация пусть перечитает регламенты свои же. А также проверит заходы лайнеров. Ниже 550 метров точно. Вплоть до выпуска шасси и информации на флай-радаре.
Извините, лазерным дальномером с земли проверять не буду - посадят! ;)

Гость
8 окт 2018 в 21:18

Во многих местах самолёты над городом пролетают-это факт. Но в Курумоче, что изменилось? 30 рейсов в день, в основном Москва. Зачем сделали пролёты над городом? Упадёт ведь, когда-нибудь... Пулково, Сочи, Казань, Ростов-на-Дону и т.д., да и в Курумоче выезжал за ВПП.

Гость
9 окт 2018 в 03:52

Рано или поздно самолеты, летающие над жилыми домами, падают на эти самые дома - со всеми трагическими последствиями для несчастных жителей. Вспомним Иркутск...

Денис
14 окт 2018 в 03:48

Вам, деревням, в Дубай нужно слетать раз в жизни, вот где самолёты не смолкают 24 часа в сутки, пролетая каждые 90 секунд прямо над исторической частью города)

алесандр
8 окт 2018 в 22:37

Специально наблюдал в входные. Летать стали выше по крайне мере над Управой. Раньше все шли с выпущенными шасси и прожекторами, сейчас все без шасси летят значит более высоко, так да можно было все борт номера разглядеть.

Гость
31 июля 2021 в 02:06

Да что вы говорите, над Самарой полеты запрещены любого авиа транспорта, так почему они нарушают пространство в небе над городом, самолёт может упасть неожиданно, так что не надо говорить, что это безопасно, не беспокойтесь и т д, не надо врать, судно самолёта неожиданно может упасть и вы не можете предсказать это со 100% уверенность. Самолёт всегда в Самаре летали за пределами города, и должно так оставаться, зачем злить людей и мешать и тревожить их жизнь, зачем вообще мешать жизни людей, и нарушать правила которые были всегда, в Самаре полеты над городом запрещены, хватит нарушать это правило.

Гость
18 окт 2022 в 13:15

Видимо авария в Иркутске ни чему не научила, сегодня в Ейске Краснодарский край. В обоих случаях многоквартирные дома, гибель людей. Чьё головотяпство ставит под удар жизни людей. Полеты через город запрещены. Объяснение, так быстрее, которое появилось на вопросы жителей. Куда на тот свет быстрее.

Гость
9 окт 2018 в 20:57

У меня в зубах стреляет, когда радиовысотомер самолета мне голову облучает.

8 окт 2018 в 21:06

Всегда заходили на посадку через Мехзавод, только раньше это никого не волновало.

Сергей
8 мар 2019 в 11:23

Район Малой Царевщины, превратили в Домодедово, шум и днем и особенно ночью мешает. Проект ВПП спроектирован в советские годы, когда такой застройки не было в этом районе.