СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Под Самарой собираются построить свалку площадью 3,3 га
Под Самарой собираются построить свалку площадью 3,3 га

Гость
9 окт 2018 в 22:07

Ни свалку надо строить ,а завод по переработке и утилизации. Деньги надо на мусоре зарабатывать,а не закапывать в землю. Впрочем от этой власти только болтовня и прожекты.

Гость
9 окт 2018 в 22:02

Предлагаю другое место - 1 просека в Самаре!

Гость
10 окт 2018 в 00:46

Крематорий нельзя строить в конце географии народ против. Насчёт новой свалки чуть ли не в черте города народ безмолвствует. М-да, куда катимся...

Гость
9 окт 2018 в 21:39

Это д.... будет пропитыватья в почву. С подземными водоносными слоями в Сок и Волгу. Это всё выше Самары по течению, потом в водозабор. Ещё одно Подмосковье? Ко докажет обратное?

Гость
10 окт 2018 в 00:30

Вы там что ,г-н Азаров, совсем издеваетесь. Некуда мусор девать стройте мусороперерабатывающий завод. а не некчемные торговые центры. Рядом со свалкой не забудьте свою резиденцию построить, как говорится, поближе к народу

Гость
9 окт 2018 в 22:06

А зачем так строить далеко от населенных пунктов Водино, Зеленый сад и Трудовой сад?
Прямо на въезде и нужно валить, через пару тройку лет, жить там все равно будет плохо или невозможно.
Любое дело надо делать хорошо.
Гадить, так гадить - по настоящему.

Гость
10 окт 2018 в 09:45

А завод по переработке ТБО слабо построить???...или проще загадить всю область?

олимпийка порвалась
9 окт 2018 в 21:37

где протесты, где письма? свалка похлеще крематория будет...

Гость
9 окт 2018 в 23:26

Водино переименовать в Отравлено?

СЕРП И МОЛОТ
10 окт 2018 в 09:04

ПУСТЬ ВОЗЛЕ БЕЛОГО ДОМА СВАЛКУ СДЕЛАЮТ
ПУСТЬ ЗНАЮТ ЧТО ЖРУТ РАБОЧИЙ КЛАСС НА 20 ТЫС ДЕРЕВЯННЫХ

Гость
10 окт 2018 в 00:42

"Помимо строительства новых полигонов новая система обращения с отходами предусматривает выбор регионального оператора для сбора мусора. При этом в квитанциях появится новая графа. Чиновники рассчитают норматив отходов на каждого человека и тариф."
СКОРО РАССЧИТЫВАТЬ КИСЛОРОД НАЧНЕТЕ. Тоже новая графа в квитанции появится.

Гость
10 окт 2018 в 06:40

Километр до Водино?

Это ж Орден Умника, без вариантов.

Гость
10 окт 2018 в 08:01

21 век на дворе, а они все свалки "строят". Себе пусть в двух километрах от дома свалки в 3 га делают и живут на них. Одним словом ...!

Гость
10 окт 2018 в 15:29

Повторюсь еще раз, многие не видят: прочитайте, пожалуйста, информацию, для Вас написано: к строительству планируется целый экотехнопарк - это усовершенствованный завод по переработке. Но на 100% переработать отходы невозможно, остаются неутилизируемые остатки - так называемые "хвосты", которые и подлежат захоронению, так как никаких иных способов пока не существует (мусоросжигающий завод - это утопия). По поводу "стройте где-нибудь" - легко сказать, только мало кто понимает, что несмотря на кажущиеся бескрайние широты нашей страны найти место для размещения объекта обращения с отходами задача совсем непростая, существует ряд ограничений

Гость
10 окт 2018 в 12:14

Стройте свалку в Царевщине! Почему чиновники не строят свалку рядом со своими домами и дачами?! Начните с себя!!!

Гость
10 окт 2018 в 11:08

Читаю новости и ка будто за окном каменный век и кругом дикари, паркуются на газонах и не могут мусор раздельно собирать и перерабатывать. Так и живем как свиньи в помойке.

Гость
10 окт 2018 в 11:29

согласно СанПиН свалка должна находиться на расстоянии 5 километров от жилых домов. Только санитарно-защитная зона от усовершенствованной свалки твердых бытовых отходов составляет 1000 м!!! Что опять ошибки в расчетах?

Гость
10 окт 2018 в 12:54

Завод стройте по переработке отходов лодыри. а не очередное место ищите "где б нагадить". Будет вам и культура и рабочие места. Почему вся европа перерабатывает, а вы все ищите куда б свалить и забыть???

Патриотище
10 окт 2018 в 18:14

Правильное решение!!! Поддерживаю царскую политику!

Гость
11 окт 2018 в 17:16

Мы ещё можем это остановить. Подпишите петицию и попросите друзей. Думаю, здравый смысл живёт в нас всех. https://chn.ge/2QHlkJq

Гость
15 мая 2023 в 15:14

Не грузит электронная почта

Гость
16 мая 2023 в 22:35

Что же так Новосемейкино притягивает эти помойки. Только совсем недавно жители отбились от одного мусорного полигона, как мобираются новый строить. Господин Азаров, постройте помойку у себя под домом и наслаждайтесь. Или вы считаете что в Новосемейкино, Водино живут нелюди? В этих поселках не растут дети? Народ, надо добиваться запрета открытия полигона!