СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Строительство нового моста через Волгу ускорит путь от Москвы до Самары в 2 раза
Строительство нового моста через Волгу ускорит путь от Москвы до Самары в 2 раза

TLT
12 окт 2018 в 14:11

Поржал с "Время в пути между Москвой и Самарой сократится в 2 раза, — говорится в документе". И это при том, что расстояние по новой трассе становится как минимум на 10км больше, чем по старой.

Гость
12 окт 2018 в 14:44

Ну как???? Если сейчас 14 часов, будет 7.??? Как объясните??? Что за маразм

angry bird
12 окт 2018 в 14:17

От Самары до столицы примерно 1100 километров и 13-15 часов езды, если без пробок и превышений.
Как мост сократит это расстояние и время вдвое - не знаю. Разве что карту сморщить, или оснастить мост телепортом куда нибудь в Пензу.

Гость
12 окт 2018 в 14:38

Сократится на час ещё поверю,но в 2 раза это чушь!

Гость
12 окт 2018 в 14:45

класс. теперь не 13-14 часов ехать 1100 км, а 6-7 часов со скоростью 200 без остановок, ну если только пописить. Во дела, дожили

Гость
12 окт 2018 в 15:07

1000 км / 70 км/ч = 14 часов - движение со среднгей скоростью
1000 км/ 7 часов = 142 км/ч средняя скорость в пути до Москвы?????
При развивании 120 км/ч по статье????
Арифметики!!!

Виктор
12 окт 2018 в 14:41

Время в пути между Москвой и Самарой сократится в 2 раза, — говорится в документе.
КАК они считали? Конечно мост будет строиться вечность, как магистраль Центральная и в серьез воспринимать эти новости нельзя! Бла, бла, бла

Гость
12 окт 2018 в 15:05

В 2 раза??? Бредят что ли? От Самары до Москвы 1000+ км, как можно построив 100 км, где скорость больше на 30 км/ч сократить время в 2 (ДВА) раза? В школе плохо учились, явно. Задачка для 5-го класса.
Если учесть, что ближе к Рязани дорога идет по деревням, квешанным камерами и знаками 40, то ой-ой!
Намечается очередной распил с обоснованием!

скорость смогут развить автомобилисты - они бегом бежать будут за машиной, эти автомобилисты?

12 окт 2018 в 16:00

В 2 раза быстрее)))))) это как так????? Супер мост!!

Гость
12 окт 2018 в 16:03

НЕ НУЖЕН ТАМ МОСТ! ТАМ ЧИСТЫЕ ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА! МОСТ НУЖЕН ОТ ЖД ВОКЗАЛА ЧЕРЕЗ НОВОКУЙБЫШЕВСК, ЧАПАЕВСК, БЕЗЕНЧУК, ОБШАРОВКУ, ОКТЯБРЬСК И ЗАТЕМ ВЫХОД ЧЕРЕЗ СЫЗРАНЬ НА МОСКВУ! ЧТОБЫ ОБЛАСТНЫЕ ЖИТЕЛИ СМОГЛИ ТОЖЕ ЕЗДИТЬ И НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ОБЪЕЗД ЧЕРЕЗ ТОЛЬЯТТИ!!!

12 окт 2018 в 17:40

Товарищи сисадмины! Пройдитесь по кабинетам авторов проекта и поудаляйте у них с компьютеров Need For Speed, пока еще какой-нибудь бред не навеяло

sanek
12 окт 2018 в 14:08

такая же шляпа есть если едешь из москвы в сочи. то по платникам БУДЬ ДОБР ДОПЛАТИТЬ 1000 рублей почти.. но да там автострады. скоро уже выехать ни куда нельзя будет только за деньги..

Гость
12 окт 2018 в 14:17

По мосту 120 км/ч? Никогдане поверю.

Гость
12 окт 2018 в 18:01

Приврали немного - обычная практика при выбивании денег под сомнительные проекты с расчётом на то, что "победителей не судят".
Лапша про скоростной трамвай до стадиона "Самара Арена" - из того же бульона.

12 окт 2018 в 15:28

А зачем там мост?

Гость
12 окт 2018 в 14:51

Строительство нового моста через Волгу ускорит обогащение олигархов от этого строительства. Тут можно поставить точку. А потом будет выделение средств на доделки и переделки. Сейчас хотя бы те мосты что есть привели бы в порядок. Но там на реконструкцию совсем другие деньги (меньше), а значит и своровать можно будет меньше.

Гость
12 окт 2018 в 15:16

Гуляй рванина, сколько гешефта всякого рода всем заинтересованным сторонам упадет

Гость
12 окт 2018 в 23:58

а у медведева всё так. все нацпроекты через ж***!!

Гость
13 окт 2018 в 07:24

ну если Медведев подписал, то не в, а в 3 раза расстояние сократится

Гость
13 окт 2018 в 12:35

Фрунзенский еще в 2 раза сократит. Итого в 4ре раза. Столица в Ульяновск переедет.

Гость
12 окт 2018 в 16:44

Очередное отмывание денег на федеральном уровне. 72-процентный явно в доле.

Гость
12 окт 2018 в 18:35

Тольяттинцы дышите глубже.Лес ягодинский будет вырубаться под дорогу с моста.

Terminator
12 окт 2018 в 16:00

Теперь Ягодное превратится в Зеленовку.

Гость
12 окт 2018 в 19:10

При въезде на мост дорожное полотно искривлено, будьте осторожны! Какбэ на такой скорости не отбросило автомобиль на обочину.)))

Гость
13 окт 2018 в 12:00

Это будущему поколению и поколению нулевых сказки рассказывают. Когда-то коммунизм обещали и квартиры все к 2000 году.

Гость
13 окт 2018 в 15:41

Чего его строить, коли на фотографии уже стоит.

Гость
14 окт 2018 в 13:08

Если бы не пытались строить коммунизм по всяким Афганистанам и Эфиопиям, то думаю у нас его бы точно построили. За 7 часов можно будет доезжать только, если они прямой автобан как в Германии построят соединяющий Москву и Самару без лимита скорости.

Гость
15 окт 2018 в 12:00

Федеральные трассы должны быть все автомагистралями. Где выезд на всречку в принципе невозможен. Как в Европе. Именно из-за отсутствия нормальных дорог в России очень много ДТП со смертельным исходом.
За городом разрешенная скорость 90. На автомагистралях 110 км/ч. Журналисты учите ПДД, пригодиться! (Не путайте реальную скорость при которой не штрафую и разрешенную).

Гость
15 окт 2018 в 12:12

Возможно такой мост будет нужен в будующем но не сейчас. А сейчас более актуален мост в районе Сызрани и до волгоградки в районе Безенчука. Это очень разгрузит ГЭС и Тольяттинскую трассу до Самары. Вот реально что надо строить в данное время. А на то что Медведев отмашку дал на строительство . Его мнение у многих теперь под большим вопросом после пенсионой реформы

Гость
15 окт 2018 в 12:50

ну, учитывая один известный мост, стоимостью в 3 раза дороже бурж-халифы, чиновнички нашли себе новую "подработку"

Гость
15 окт 2018 в 15:23

здорово,... строить будут на бюджетные деньги и еще раз будут сдирать с тех же с кого налоги берут...два раза одну овцу стригут, а получат выгоду ротенберги ...

Гость
28 окт 2018 в 10:08

Почему бы не сделать мост в самой Самаре до Рождественно? За переправу платим бешеные деньги!

Игорь
30 апр 2019 в 16:08

Очередное очковтирательство, у тольятти есть ГЭС через Волгу, из Самары ехать опять на тольятти??? Зачем??? Сократит в два раза это как???? Расстояние будет 500???? Или скорость 200????? Смешно читать!!! Расстояние то же, скорость ограничат 90 км ч, и камер натыкают денег собирать!!!! От Самары на Сызрань сразу вот тема, крюк не делать!!! А это туфта!!! Проект провальный изначально, непродуман, и реализация будет такая же, а 3700 км погоды из 1200 км на Москву не сделают, тем более что маршрут параллельный М 5