СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Выбираем всем миром: самарцы проголосуют за второе название для аэропорта Курумоч
Выбираем всем миром: самарцы проголосуют за второе название для аэропорта Курумоч

Людмила
12 окт 2018 в 16:48

Сколько можно переименовывать? Оставьте городу историю и займитесь господа делами насущными.
Если есть деньги лишние, то отдайте хотя бы на строительство детских садов, а то их стало уже меньше, чем церквей. Очередь больше 16000 человек. Это-же сколько молодых родителей не могут нормально работать.
И бабушки теперь не могут сидеть с внуками, им работать надо.

Гость
12 окт 2018 в 18:01

А зачем менять или добавлять? Столичные аэрогавани носят аналогичные названия населенных пунктов или жд направлений. У нас не Франция и не Америка. Я считаю нужно оставить без изменений.

Артур
12 окт 2018 в 17:08

Чем бы дети не тешились -лишь бы не вешались.Че за пурга?

Гость#Я
12 окт 2018 в 18:13

Бред, не иначе! Нашли время, все построили, все посадили, всех накормили. Что ж ещё хорошего сделать?

Гость
13 окт 2018 в 00:23

Кризис власти настал! По всем позициям полая «Ж...». Нужны новые идеи для тупого зомбирования людей. «Главные» пиарщики идею переименования. Что бы не пытался говорить наш «избранный». Понятно, что от него Верховная власть ждет полного исполнения. Но это же НАШИ деньги. На пенсии нет денег. На образование тоже. Ни на что нет. Но нужно потратить на ПИАР! Главная цель нынешней власти: любой ценой остаться у власти! И для этого не жалко никаких денег.

12 окт 2018 в 17:28

А обязательно именами собственными называть? Есть же улица им. 22-го Партсъезда, можно и аэропорт назвать "им. 18-го года стабильности и процветания"

Гость
13 окт 2018 в 00:43

Я, как и многие россияне, кто часто летает знаю, что аэропорт в Екатеринбурке – Кольцово, в С-Петербурге – Пулково, в Москве – Доводедово или Шереметьево, в Н-Новгороде – Стригино. В САМАРЕ аэропорт называется КУРУМОЧ! Мы привыкли. Эта НАША РУССКАЯ ТРАДМЦИЯ называть аэропорт местным названием. Вы пытаетесь подстроиться под ЗАПАД? Не с того начали. Начните с пенсионного возроста. Пенсионеры мужчины в среднем проживают 19лет. Средний возраст жизни мужчин по России 67 лет. 67-19=48лет. Т.е. нужно понизить пенсионный возраст мужчин до 48. Понятно, это не реально. Ну так не делайте глупостей. Не переименовывайте аэропорты. Ну и отмените закон о повышении пенсионного возраста!

Гость
12 окт 2018 в 22:36

Раз пошла такая пьянка, то может каждую плитку на Ленинградке назовем?

Юрэми
12 окт 2018 в 21:44

А зачем добавочный хвостик нужен названию Курумоч, известному всей стране уже 60 лет?

Сергей
12 окт 2018 в 23:12

у аэропорта есть название- Курумоч. И нечего наши деньги тратить на всякую фигню

Гость
13 окт 2018 в 00:42

Нынешнее название аэропорта является единственным и неповторимым в мире, это наша история и наш местный колорит. Те кто хочет стереть Россию с лица земли вместе с историей - предатели. Загрузите этих бездельников работой, полезнее будет.

Юрэми
13 окт 2018 в 12:27

Господа комментаторы, успокойтесь. Власть невменяема, никаких аргументов не слушает. А уж поэтой мелочовке ...

Гость
13 окт 2018 в 00:02

Чудовищный обман во всем. Власть даже не понимает, что завралась вообще. Ну не хочет народ по всей России менять привычные названия по команде с верху. Так и хочется сказать: «Вы там совсем о…?». Но не слышат нас. Приказ сверху: МЕНЯЙ!. Господи, Дай им ума! Ну это то зачем? Одумайтесь! ДА! ЕСЛИ КТО НЕ ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАЛ СЛОВО С ТОЧКАМИ. ПОЯСНЯЮ СЛОВО ОЗНАЧАЕТ: обезумели!

Гость
13 окт 2018 в 03:08

Имени Швондера! Уже почти 60 негативных отзыва, а они все название придумывают!!! Надоело всю эту ересь читать есть название - не трогайте его!

Гость
13 окт 2018 в 09:53

Курумоч. Только Курумоч, ничего более и не надо никакого имени...

13 окт 2018 в 12:15

Не хотим мы Самарцы голосовать за всякую бредятину!!!

13 окт 2018 в 12:56

Как то общался с канадским лётчиком. Он ни разу не летал в Самару, но название Курумоч ему прекрасно знакомо.

Гость
12 окт 2018 в 19:46

Последний раз лет 10 назад летал и мне по барабану как обзовут! Только именем Гагарина в Саратове уже назвали!

Гость
13 окт 2018 в 00:21

Дворец культуры им. Куйбышева на пл. им. Куйбышева в г
Куйбышеве, чудесно. Завод им. Ленина. Завод им. Масленникова. Завод им Фрунзе. Областная библиотека им.Ленина. Всё кануло в лета. Когда так называли все очень даже хлопали. Где всё это? Давайте насмех назовём реку Волга им. Степана Разина. В.С.Черномырдин сказал - если у кого то что то зачесалось, - почешите.

Гость
12 окт 2018 в 20:35

Да господа реформаторы - капиталисты, за 25 лет якобы свободы, демократии и как вы нам пытаетесь впарить - величия России на поверку не оказалось ни одного достойного имени! Все заслуги прошлых лет!

Гостинец
13 окт 2018 в 12:50

Надо подходить к делу креативно и избегать старых скучных схем.
Пилить, так пилить! Отмывать, так отмывать! Давайте назовем аэропорт имени Великой Пенсионной Реформы!
На площади возведём монументальный памятник ПЕНСИИ!
Если сегодня человек заказывает такси в Курумоч, понятно что он едет в аэропорт.
Завтра он будет заказывать такси на Пенсию, и тоже всё будет ясно.

Гость
13 окт 2018 в 13:20

Удивительное у нас государство: заявляет, что у нас особый путь, пропагандирует импортозамещение, давит тракторами и сжигает импортные продукты, но при этом пресмыкается перед западными традициями.

Гость
13 окт 2018 в 13:22

Вот заняться этой палате нечем! И кто додумался назвать ее общественной?

Гость
12 окт 2018 в 19:15

Я за Азарова! Он хоть и не космонавт, но такое впечатление, что инопланетянин.

Гость
13 окт 2018 в 10:11

Ну да, как табличку с названием поменять, так вселенское голосование, а как новостройку между домами воткнуть, так тихим сапом и не дай Бог, чтобы кто то из местных жителей раньше времени не узнал и мешать со своими лишними вопросами не стал...

Гость
13 окт 2018 в 14:33

Второе название Курумоч-2

12 окт 2018 в 21:38

Незачем переименовывать красивое историческое нащвание !

12 окт 2018 в 21:42

Чемпионатомиринск !

12 окт 2018 в 21:45

Назвать в честь 3564 пуска корабля " ПРогресс"!

12 окт 2018 в 21:50

В честь великого автомобилястроения - вестакалиново !

Юрэми
13 окт 2018 в 17:40

Идейка: а кто самый первый (официально, письменно) самарский первопоселенец? Представляете как это будет шикарно звучать - "Международный аэропорт Курумоч имени Абдулзаденахебирбикрамшахнадеве"! Единственная органичная и заслуженная добавка к Курумоч - это исконное название самого древнего города нашей Самарской Земли. Сейчас его условно называют Муромский городок. Основан в 10-м веке. И звучать это будет примерно так - Курумоч-Итиль. То есть мы заявим Казани - нам тоже 1000 лет. И даже больше. Только эта добавка имеет право на историческую память. Всё остальное - это политический онанизм и самообман. По крайней мере у нас.

Гость
12 окт 2018 в 18:15

Серге?й Васи?льевич Авде?ев родился 1 января 1956 года в Чапаевске, Куйбышевская область, российский космонавт, Герой России. Экс-рекордсмен мира по суммарному времени пребывания в космосе (747 суток).

Гость
12 окт 2018 в 18:24

Циолковский

Гость
12 окт 2018 в 18:34

А почему бы не выбрать имя какого-нибудь великого современного деятеля - Меркушкина, Азарова или, на ходой конец, Медведва или Путина?

Гость
13 окт 2018 в 13:25

Предлагаю каждому аварийному участку на Московском шоссе присвоить имя какого-нибудь политического деятеля Самары.

Гость
12 окт 2018 в 21:43

Достойны многие ,но всех милей ,мне Стенька Разин,он первый из людей прославил Жигули и землю нашу,что милее всех.

Гость
13 окт 2018 в 14:20

Лишь бы не имени Шлехденпендера Сафиула Альбатросовича

Гость
13 окт 2018 в 20:37

вот кому делать-то нечего...
Курумочем или САМАРОЙ оставьте

Юрэми
13 окт 2018 в 21:21

В предыдущем комментарии конечно не 10 тысяч, а всего лишь одна тысяча лет. Извините за возраст, склероз и постоянную забывчивость о наличии старой жены.

Гость
13 окт 2018 в 22:24

Напомнило КВН.
200 лет назад умирает граф Шереметьев, собрались все родственники на прощание.
Диалог графа и наследников.
- Назовите аэропорт моим именем!
- Какой аэропорт?
- Оба... Дед здесь?
- Да, вот он!
- И его именем назовите... А внуки тут?
- Да, все тут!
- И их именем назовите!

Вот с тех пор в Москве у аэропортов имена родственников графа!:)

Гость
14 окт 2018 в 08:45

Был он для всего мира KUF, им и останется. Как его не назовут

Гость
16 окт 2018 в 13:47

Самара космическая, значит Королев! и никаких других вариантов больше не надо

Гость
16 окт 2018 в 14:36

Василия Ивановича Чапаева!

людмила
20 окт 2018 в 06:37

или не переименовывать,или "Королев",или референдум

Гость
26 окт 2018 в 09:53

оставте исторические названия в покое, а так же наш язык, культуру, менталитет.

Гость
26 окт 2018 в 19:37

Почему так незаслужено забыт А.Н.Туполев...? Именно его самолёты выпущены в Самаре. И именно его самолёты используют воздушную гавань Самарской области. И без всякой политики.

Гость
30 окт 2018 в 10:35

Не надо ничего допридумывать, у аэропорта есть имя. КУРУМОЧ.

Гость
31 окт 2018 в 18:45

А если это не артист , и не конструктор, и не космонавт???
Почему не техник самолета , но орденоносец и наш земляк???
Побежимов Григорий Трофимович

Побежимов Григорий Трофимович (1897-1937), известный советский борт техник, работник полярной авиации. Родился в 1897 г. в семье крестьянина в селе Усманка Самарской губернии. В 20 лет он был призван на службу в царскую армию, с 1917 г. перешел на сторону революции и воевал в составе Волжской военной флотилии. В 1919 г. Побежимов окончил школу авиационных мотористов в Самаре и продолжил службу в авиаотряде при флотилии. С 1927 г. служит в северной авиации и вскоре становится бортмехаником известного пилота полярной авиации Б.Г. Чухновского. В 1934 г. он активно участвовал в спасении челюскинцев, летал с известными полярными летчиками В. Молоковым и А. Алексеевым. За открытие трассы на остров Врангеля Побежимова наградили орденом боевого Красного Знамени, в 1936 г. за выполнение другого ответственного задания – орденом Ленин

Павел
12 нояб 2018 в 11:15

Предлагаю оставить аэропорту историческое имя КУРУМОЧ и не смешить людей ненужными инициативами. Займитесь, наконец, делом!

гость
12 нояб 2018 в 21:24

мне нравится имя из истории края КУРУМОЧ !!!