СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Самаре на улице Мориса Тореза сбили 11-летнюю девочку
В Самаре на улице Мориса Тореза сбили 11-летнюю девочку

Гость
12 окт 2018 в 16:03

Во дворе утром видела, как ребенок резво бежал по внутри дворовой дороге и со всей мочи в машину влетел (благо скорость машины практически 0 км/ч). Водителя чуть "Кондратий" не хватил. Родитель отвлекся и шел позади. Расстались мирно :)

Гость
12 окт 2018 в 15:59

Наверно, так родители научили переходить своим примером.

12 окт 2018 в 19:12

Меня несколько раз на этом месте проталкивали бампером. Еду на своей калине нормально, 50 км в час, дорога узкая , обочины заставлены припаркованными машинами, боковой угол обзора ноль. Мало ли кто выскочит? 50 км в час , это нормальная скорость для этого участка дороги и в каждом втором случае находиться о*** сзади который садиться мне на бампер и начинает подгонять крякалкой, раз еще оскорбили не по русски, на незнакомом языке. В этом месте всегда гоняют , особенно по ночам .

Гость
12 окт 2018 в 16:05

"Она переходила проезжую часть в неустановленном месте." Может в неположенном месте?

Гость
12 окт 2018 в 16:33

Представители ГИБДД только "не заметили", что ребенка сбили, получается прямо напротив школы. А водитель "не заметил" огроменный знак "Осторожно - дети", установленный на перекрестке МТореза/Мяги и действующий 100м. Детей, безусловно, надо учить правильно переходить дорогу. Но делать виноватым в этой ситуации только ребенка - неправильно. В зоне действия знака "Осторожно - дети" водитель обязан быть вдвойне внимательным и выбирать соответствующую ситуации скорость.

Гость
14 окт 2018 в 00:25

Перехожу дорогу по зебре, останавливается со свистом авто. «водитель» захотел пообщаться и объяснить мне, водителю со стажем, что его авто могло и не успеть затормозить. Понятно, что начинающие водилы плохо умеют управлять. Но правила должны знать! Водитель должен ехать «со скоростью, позволяющей …» Собственно, я не об этом. Нужна пропаганда ПДД. Грамотная! Нужно разъяснить, тем, кто еще не в курсе, что средняя скорость движения в городе 20-22 км/ч (для людей не знающих физических терминов: средняя скорость - это не та, что на спидометре. Ваш может показать и 120, естественно кратковременно. Но средняя в городе все равно будет не больше 22!) Но и пешеходов нужно воспитывать. Нужна грамотная политика. ЕЕ НЕТ! Власти это нафиг не нужно. Больно смотреть сколько гибнет людей