СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Самарской области усилят меры безопасности в связи с трагедией в Керчи
В Самарской области усилят меры безопасности в связи с трагедией в Керчи

Гость
18 окт 2018 в 13:16

Потеряли поколение, а теперь психологов привлекают с профилактически ми беседами. Меньше парадов и марафонов с шествиями проводить надо. Секции спортивные нужны, кружки разнообразные. Заниматься детьми нужно всесторонне, а не к психологам их водить.

Гость
18 окт 2018 в 13:14

Опять показуха! Тогда уж везде усиливать меры нужно, на всех социальноважных объектах!

Как-то так
18 окт 2018 в 13:40

Поздно про психологов вспоминать. Развалили страну. Все в разные стороны. Нет идеологии! Религия не спасает, да и не может спасти. Выросло не одно ненужное поколение. Только деньги во главе всего. Люди ненужны этой стране.

Света
18 окт 2018 в 14:03

Кружки, секции - это хорошо, если бы ещё они были не такие дорогие. А родители как всегда не при делах были? Всё показывают нам заграницу и носом тычут - "как там плохо..." А оно вот рядом, с нашими детками происходит...

Гость
18 окт 2018 в 13:15

опять все после, что вишня, что тут..на опережение думать не судьба?

Гость
18 окт 2018 в 14:44

Выделите, наконец, деньги на охрану школ! А то только пустая болтовня про организацию охраны в школах. Только уточняйте, пожалуйста, за чей счёт это делается и не приписывайте себе! Да, в основном родители соглашаются с оплатой охраны (уточняю, что не все, находятся те, кто не платит), т.к. дело утопающих - это дело самих утопающих - давно известная истина.

начальник
18 окт 2018 в 13:09

снять вооруженную охрану белого дома и отправить в самую дальнюю школу...навсегда

18 окт 2018 в 15:00

Одна показуха! В школе уже давно стоит рамка-детектор, никто через нее и не ходит. Так только сегодня ее включили, после вчерашних событий. Родители через нее ходят, она пищит как резанная, а охранник старичок стоит в сторонке. Смысл от такой охраны?!

Факт
18 окт 2018 в 13:41

Что значит усилить? Ничего не значит

Гость
18 окт 2018 в 14:26

Вот себя любимых они окружили тройным кольцом...

Гость
18 окт 2018 в 17:58

Азаров протрындел. Все успокоились. Цены на охранные услуги подскочили в геометрической прогрессии.

18 окт 2018 в 18:03

Для начала Сазонова-младшего спросите, пока сидит, сколько разрешений на оружие за взятки выдал и кому

Гость
18 окт 2018 в 15:42

Нужно создавать позитивную социальную среду для детей. Сегодня часто услышишь, что воспитание детей не входит в обязанности педагога, государства и общества в целом как это было раньше. Но видимо это не правильно, раз так жестоко и ужасно подрастающее поколение заявляет о себе. Ни какой охранник не прочитает мысли ребенка и не спасет от подобных выходок. Даже на режимных объектах проносят запрещенные предметы.

Гость
18 окт 2018 в 16:13

Куда надо трезвонить, чтобы в нашем садике ввели хотя-бы элементарные меры безопасности??? Вход на территорию свободный, все двери в сад всегда открыты, зайти может любой, заведующая плевать хотела на безопасность наших детей! Все разговоры сводятся к тому, что ДЕНЕГ НЕТ!!!

Гость
18 окт 2018 в 16:18

Зачем у нас полиция,ФСБ и прочие системы безопасности? На входе каждой школы должен быть полицейский,контроль за продажей оружия и прочие нормы должны действовать всегда,а не после.Керченский стрелок скорее всего исполнитель чужой воли,опять не уследили.Жалко и студентов,и преподавателей - очередная трагедия,очередной урок.Нас,тупых,не научить.

Гость
19 окт 2018 в 12:02

Конкретно в этом случае, вероятно, роковым оказалась возможность приобретения оружия с 18 лет. Шизофреник, а заболевание именно такое скорее всего, редко ярко проявляет себя в коллективе при однообразии жизни- встал, отучился, пришел домой. А вот когда они становятся постарше, приходят на работу, активнее контактируют с противоположным полом, странности чаще проявляются во всей красе - и встает вопрос об освидетельствовании и госпитализации.
Многие писали - у многих здоровых-то голова "встает на место" ближе к 30 (либо не встает - и тут нередко уже бывает конкретный диагноз). Поэтому один из реальных вариантов предупреждения таких случаев - серьезное повышение возраста при выдаче оружия. Воспитанием должна заниматься семья - сейчас только так, к великому сожалению. Охрана в школе (любая), если это не 5-10 человек сделать ничего не смогут

Гость
18 окт 2018 в 16:30

Теперь родители будут уважительно к охране школы относиться, а не снимать на камеру, как их не пускают толпой детям носы подтереть. Прощения, если жестко получилось.