СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Это же памятник!»: строители начали разрушать ковшом стену самарской синагоги
«Это же памятник!»: строители начали разрушать ковшом стену самарской синагоги

Гость
19 окт 2018 в 12:14

Ужас какой!!! Может просто момент для фото неудачный. Этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Гость
19 окт 2018 в 13:15

Вот , что за власти такие - всё ломать. В огромном городе почти ни какой истории , одни новоделы. И, ведь ни кто не ответит.

Гость
19 окт 2018 в 12:33

К сожалению, сейчас очень часто реставрация = разрушению... Почему-то процесс реставрации никто не контролирует.

Гость
19 окт 2018 в 12:36

Может пора выставлять пикеты? Одно из немногих зданий, которое действительно интересно и ценно на Ленинградской.

Гость
19 окт 2018 в 16:10

В свое время их из кружка юных Археологов выгнали и они с тех пор просто ищут клад как умеют,там Василенко лопатой саперной из канализации капает, вот будет встреча братьев по разуму.

Гость
19 окт 2018 в 13:29

Вот и посмотрим, много ли в Самаре евреев...

Гость
19 окт 2018 в 12:49

Я бы еще проверил реставрацию Аржановской больницы на Никитинская 2, там за 17 миллионов ведро краски вылили на фасад и то только на половину фасада....

Гость
19 окт 2018 в 12:57

"ПСК Волга" - на меркушечью стенку.
Пусть там применяют свой экскаватор.

Денис
19 окт 2018 в 13:01

Есть информация от автора реставрации, что задняя стенка разбирается автоматизированным способом оправданно из-за невозможности ее разбора вручную. Аварийное состояние. Разобрана будет только задняя стена.

Гость
19 окт 2018 в 14:51

Не верю я, что нынешние кирпичи будут крепче, чем в 2008 г. что-то здесь не так. Раньше на совесть кирпичи клали.

Гость
19 окт 2018 в 13:32

Надо срочно звонить политическому деятелю, чтобы приехал и обозвал подонками и негодяями.

Гость
19 окт 2018 в 22:25

Не все в Израиль! Там для нищебродов! Элита в Германию свалила! Она (Германия) им теперь вроде как должна! Попивают баварское и наслаждаются жизнью! --подтверждаю - Встретил я в 2013 году в Израиле колоритного Абрамыча , с превосходством сказал- у меня немецкий паспорт и пенсия немецкая , а иначе , что б я в этой помойке делал. Про Самару , кстати отозвался нелестно- говорил-в 90 ехал на поезде -взяли с друзьями ящик водки на вокзале -в обмен на рыбу -а там вода оказалась. А так весёлый дядька был.

Гость
8 нояб 2018 в 14:08

Опять рушат синагогу. Теперь крышу ломают.

Гость
19 окт 2018 в 15:17

Простите... подскажите пожалуйста,а что... у нас в Самаре есть евреи? Разве все не уехали в 90г.? А тех кого Израиль не "принял",они за евреев не считают. Так что вопрос по Синаноге можно закрыть... ну некому молиться.

Гость
19 окт 2018 в 13:57

Да-а-а...Когда-то храмы, синагоги и дворцы народу отдавали под клубы, а теперь у народа отнимают и отдают "различным религиозным течениям"! Куда мы катимся?!
Эх, тройка-Русь...