Все новости
Все новости
Перейти к публикации

440 комментариев к публикации Самарскую область предложили перевести на московское время
Самарскую область предложили перевести на московское время

20 окт 2018 в 18:31

Верните в Самарскую область один час , который украли лет восемь назад. Когда отменили переход с летнего на зимнее время

Гость
20 окт 2018 в 18:34

Не знаю как насчёт Ульяновский, но Самарскую действительно нужно переводить на Мск +2. Непонятно, почему никто до сих пор не выдвинул такую инициативу.

Гость
20 окт 2018 в 18:35

Давно пора вернуть сезонный перевод стрелок.

Гость
20 окт 2018 в 18:42

Руки прочь от Самары! Мы на чмошных москвичей не хотим ровняться!

Гость
20 окт 2018 в 18:45

Такое ощущение, что Московское время было введено Медведевым для удобства Артякова, как только последний перестал быть губернатором, а первый президентом,сразу же нормальное время вернулось.

Гость
20 окт 2018 в 18:45

Самара сейчас должна быть в мск + 2. Как было и должно быть испокон веков!

Гость
20 окт 2018 в 18:50

и опять ссылаются на каких-то жителей. опять кому-то неймется. бабла списать наверное.

Петр
20 окт 2018 в 18:58

Отастаньте от нас!!!!

Гость
20 окт 2018 в 19:01

20 октября время 18.30 на улице темно, переведем на Москву,17.30 уже темно будет.Смысл в чём?

Гость
20 окт 2018 в 19:08

Д..... делом займитесь!!!

Гость
20 окт 2018 в 19:15

если вернуться на своё время, КОТОРОЕ БЫЛО ДО ВСЕХ ПЕРЕВОДОВ,то надо переводить на 2 часа от Москвы

Гость
20 окт 2018 в 19:19

Все просто - кто-то лоббирует интересы энергетиков. Будет раньше темнеть- больше намотают счетчики. Также скоро введут соцнорму на потребление электричества.

20 окт 2018 в 19:21

Дурацкая идея.

Гость
20 окт 2018 в 19:22

Однозначно «ЗА»!!! Намного удобней жить. И логичней.

OK3
20 окт 2018 в 19:28

Дурацкий аргумент - раньше темнело, позже светало. Административное время нужно для синхронизации людей. Чем больше людей оно синхронизирует, тем лучше и удобнее. Вон весь Китай живет в одном часовом поясе и не жужжит. Только там Пекин на востоке, а не на западе, так что правильнее Москву перевести на Самарское время или даже на Оренбуржское. А во сколько там солнце встает или садится нормальному городскому жителю не важно.

Гость
20 окт 2018 в 19:34

Господи, вразуми неразумных. Оставьте Самару в покое, мы живём в своём времени, другого не надо

Гость
20 окт 2018 в 19:40

Хотелось бы знать поимённо этих инициативных жителей города, выступившими с такой инициативой. Впечатление, что для них до сих пор Земля плоская и держится на слонах.Уже раз была такая глупая попытка изменить часовые пояса на территории всей страны,которая влетела в копеечку, ещё раз на эти грабли наступать. Почему люди думают, что такими дурацкими законами мы заставим наше Солнце следовать им. Мы дети Солнца, а не оно наше дитяти.

Гость
20 окт 2018 в 19:51

нет, категорически! Если менять, то только на +2 к Москве. А так - что, все проблемы решены!?
Опять два брата в Октябрьске (Башкирия) и в Бавлах (Татарстан) через речку Ик встретиться не могут!?

Гость
20 окт 2018 в 19:54

А давайте вернем царя и дореволюционное время..

Гость
20 окт 2018 в 19:56

Хотелось бы посмотреть на этого "инициатора". 100% малолетка с айфоном, в подвернутых джинсиках, кедах на босу ногу и жидкой бороденкой.

Юрэми
20 окт 2018 в 19:57

Аргументация идиотская: а почему зимой так рано темно, а летом так рано светло? Как будто от передвижки на один час туда или сюда что-то изменится. Если вдуматься, то это Москву надо переносить в волжский часовой пояс и сделать его основным часовым поясом России. В Петербурге - на час меньше. Астрономически Москва в нашем поясе. В 20-е годы её по времени объединили с Украиной и другими западными республиками. Где они теперь? Они не наши. В послевоенное время все наши европейские области "сбежали" к московскому телевизионному времени. Вот он главный фактор. И если Москва не переместиться в наше время, то эта бодяга и раздрай на всю жизнь. Единственный минус этого варианта - Москва будет смотреть все европейские передачи на час позже. Справочно: все советские годы Москва жила по истинному астрономическому времени нашего, волжского пояса, то есть солнце в 12 дня точно на юге.

Гость
20 окт 2018 в 19:57

А почему бы Москву на самарское не перевести, раз уж мы "привыкли сверять по курантам"?

Гость
20 окт 2018 в 20:11

Вот вы здесь раскудахтались то. а на сайте "инициатив". Сторонники Моск.вр. набирают больше голосов.

Гость
20 окт 2018 в 20:22

Рождённый в ссср

Гость
20 окт 2018 в 20:29

Это выгодно бизнесу, потому как Самара теряет 2 часа рабочего времени. Мы утром час работаем, Москва еще спит, вечером мы уходим с работы ,а Москва еще работает. Вот нам и парят мозги. Зимой из-за их времени будем уходить и приходить домой в темноте.

Гость
20 окт 2018 в 20:32

ХОРОШАЯ ИДЕЯ! Бываю в Оренбужье,так все поголовно хотят Самарское время(Бузулук,Бугуруслан не в счет)

20 окт 2018 в 20:36

проще переехать в Москву, чтобы избавиться от дурости временных приходящих властьпридержащих.

Гость
20 окт 2018 в 20:40

Темнеть будет раньше и рассвет раньше. Это выгодно москвичам, которые работают в области. Если очень- очень мягко : задолбали со своими инициативами. И опросы, скорее всего, "проводились", как с пенсионной реформой.

20 окт 2018 в 20:42

а что, давайте!!!! будет тогда темнеть в 3 часа дня, ну что за ид****зм.
по хорошему надо наоборот сделать разницу в 2 часа, тогда хотябы будет адекватно

Гость
20 окт 2018 в 20:44

Да помним «московское время»! В декабре начинало темнеть в 15-00. Но фонари не зажигали. Едешь в машине, и материшь мысленно д***лов, кто это придумал. Опять же на целый час раньше нужно включать свет. Когда ж вы уже угомонитесь.

РОССИЯ - ЧМО
20 окт 2018 в 20:45

СТРАНА Д****ЬНЫХ ДЕПУТАТОВ

Гость
20 окт 2018 в 20:51

Откуда берутся инициаторы? Как будто не жили по московскому времени. Руки прочь от часовых поясов!

Гость
20 окт 2018 в 21:07

Как, опять?! Больше совсем проблем нет у самарцев! А если некоторым умникам удобнее по Биг Бэну сверять, то может сразу на Гринвич перейдём. Чего уж там.

20 окт 2018 в 21:25

Когда коту нечем заняться - он свои бубенчики юзает...

Гость
20 окт 2018 в 21:29

Бред какой то.

20 окт 2018 в 21:37

Опять у кого воспаление мозга? Надеюсь, что на этот раз не будет в первых рядах (туда-обратно) кандидата в спикеры :)))

Олег
20 окт 2018 в 21:40

вот всё неймется кому-то

Гость
20 окт 2018 в 21:53

Переводить время надо на 1 час вперед , летом в 4 часа утра солнце в окна светит спать не дает . А инициативных д***лов надо на площадях розгами пороть пока не поумнеют.

Гость
20 окт 2018 в 22:09

Я за!

Гость
20 окт 2018 в 22:10

С московским временем удобно,противно слушать,что в сон клонит да светает рано,нормальная инициатива,правильная!

20 окт 2018 в 22:13

А фамилию этого инициатора можно? кто такой, откуда родом? Чем занимается? во сколько встает? Самара должна знать подобных долбо@бов!

Гость
20 окт 2018 в 22:17

До сих пор проклинаю Медведева, который переводил нас на московское время.

Гость
20 окт 2018 в 22:21

Оставьте самарское время!

Гость
20 окт 2018 в 22:22

Как же они достали-то уже...

Максим
20 окт 2018 в 22:27

Я при московском времени лучше высыпался, для сов намного удобнее

Гость
20 окт 2018 в 22:28

Самара и Москва отличаются ровно на один часовой пояс. Можете посмотреть на карте часовых поясов России +1 час. Поэтому,живя в Самаре по московскому времени,темнеть будет раньше, а солнце вставать тогда,когда у вас сладкии сны,но птички вам спать больше не дадут. А вот вернуть летнее и зимнее время можно. В этом случае световой день сдвигается на один час в вечерний период.

Гость
20 окт 2018 в 22:37

Займитемь делом. Дурдом хватит устраивать. Есть астрономическое время. От Москвы +1,5 часа. Хватит дурью страдать.

Гость
20 окт 2018 в 22:39

Фамилии и адреса инициативной группы пожалуйста опубликуйте.

Гость
20 окт 2018 в 22:45

Увольте 99% "цензура" чиновников уже, их "цензура" так много, что этим "цензура" нечем заняться, придумывают всякую "цензура".
И пора на борьбу со взяточничеством выделять ПАТРОНЫ!!!!!

Гость
20 окт 2018 в 22:46

Балбесы и бездельники, если вы работаете с Москвой, то и живите там или установите нам доплату как на севере я зимой хочу видеть солнышко не только в выходные дни!

Гость
20 окт 2018 в 22:46

Всю инициативную группу в школу, в третий класс... Если в Самаре будет московское время, то темнеть будет на час раньше!