СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Роскосмосе определились с виновными в падении самарской ракеты
В Роскосмосе определились с виновными в падении самарской ракеты

Самарский рабочий
21 окт 2018 в 16:31

Мой знакомый в прошлом году уволился с Прогресса. Он более 20 лет работал оператором и наладчиком станков с ПУ. После акцианирования в цех назначили нового начальника . Молодой человек вызвал к себе старых специалистов которые сами станки настраивали, писали программы и делали на них детали. И сообщил им что они ему здесь не нужны ! Вам надо платить по 40-50 тысяч, он хочет оставить одного наладчика и взять шесть операторов которые будут нажимать кнопки за 15-20 000 руб. Если согласны работать за 20 000 оставйтесь, нет наберу "обезьянок" и они будут у меня работать. Я так думаю там наверное и на сборке такие "обезьянки" теперь молотком ракеты собирают. ЭКОНОМИЯ !

20 окт 2018 в 19:16

Кадры решают все (И.В.Сталин). Может пора рабочим платить? И не надо про отсутствие кадров - все причины в зеркале министров.

20 окт 2018 в 19:16

Ну кремлевским "нанотехнологам" откуда знать, что в России все собирается с помощью кувалды и такой-то матери

Гость
20 окт 2018 в 22:21

"Кувалдометр" всегда был и в вычислительной технике особенно,а тут... скорее гастрбайтер,казах какой нибудь,наши заводчане уже давно не летают на Байконур.

Гость
20 окт 2018 в 18:44

И кто сядет лет на пять за это разгильдяйство ?

Рационалист
20 окт 2018 в 19:50

Лучше бы создали независимую комиссию по целесообразности пилотируемых полетов. Сидят на МИР и МКС тридцать лет, денег туда впулили не меряно, а что толку ? Запускайте только спутники, они хоть реально нужны и себя окупают.

Гость
20 окт 2018 в 19:59

Тут и искать ничего не надо. Тотальная некомпетентность и рукопопость.

Гость
20 окт 2018 в 20:20

Гастрабайтер?

Гость
20 окт 2018 в 21:30

"...с силой соединяли боковой блок самарской ракеты «Союз-ФГ» с центральным, погнули один из выступов крепления...Когда ступень опустилась на него всей массой, выступы, по сути, встали в распорку. Чтобы при разделении ступень легче вышла, в отверстие нанесли смазку..." XXI век нанотехнологий и роботизации... :(

Гость
20 окт 2018 в 22:38

Виноваты виновные и точка.А теперь банкет.Я на трех аршинах сидел,и сидеть буду.Мы вчера такс топили топили, топили, топили

Гость
21 окт 2018 в 09:02

Мстислав Келдыш питался чаем с сухарями, Рогозин живет как султан Брунея. Вот и весь сказ. Руководитель Роскосмоса должен жить в трехкомнатной хрущевке и получать тридцать тысяч в месяц. На жизнь, на еду и одежду ему хватит. Он должен не вылезать из цехов, находиться на работе восемнадцать часов в сутки.

Гость
21 окт 2018 в 18:39

С 2019 вступит в силу космический налог.

Михаил
23 окт 2018 в 00:39

Это что у них там на проекторе в 2018 - Windows Vista?! Ну тогда всё понятно :)

Гость
21 окт 2018 в 10:45

Бред, вес боковушки 4 тонны. Слесаря сборщики физически не смогли бы погнуть шток датчика.
Это могло произойти из за ошибки крановщицы при сочленении боковушки и центрального блока.

Гость
20 окт 2018 в 21:07

технология! мать вашу! однако надо соблюдать! а кто соблядатель?! ВОТ ТО-ТО и ОНО!

Гость
20 окт 2018 в 22:40

Тара была сначала опорожнена, а потом и указала на слабое звено.

Гость
21 окт 2018 в 17:24

Сборщики работают сами по себе? Или это группа лиц, по предварительному сговору?

Гость
22 окт 2018 в 09:00

Показуха процветает а на ней далеко не улетишь.

Рационалист
22 окт 2018 в 21:16

Кто из вас верит в сказки про Лунные станции и полеты к Марсу ? Запомните пожалуйста мои слова - Союза-5 не будет к 2021 году, а возможно и МКС к этому времени уже не будет. Руководство Роскосмоса живет сегодняшним днем, придумали громкую идею, взяли под её разработку 100-200 млрд. рублей, сделали пару макетиков, нарисовали пару чертежей и тянем время. А там либо ишак, либо падишах сдохнет. Лично я, надеюсь что все же падишах - ишаку жить по легче станет.

Гость
24 окт 2018 в 07:36

Да все тут ясно. Техника есть техника. Что то не сошлось, думаю никто не скрывал этот факт. И скрыть там вряд-ли что возможно. Нужно было разобраться и устранить дефект. На это нужно время. Это перенос пуска. Кривые показателей работы менеджеров загнутся вниз. вот менеджеры и приняли решение о пуске с неисправностью на борту.

Гость
20 окт 2018 в 20:58

было данное дело ещё в Советское время. купили парни мотоцикл. ездят день и нормально. на другой день не заводится. открывают двигатель - поршня деревянные. не было запчастей. что было - то и ставили.