СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В прожиточный минимум жителей Самарской области включат расходы на мобильную связь
В прожиточный минимум жителей Самарской области включат расходы на мобильную связь

Гость
23 окт 2018 в 14:34

Ну да, минусуйте от этой суммы 6 тыс. с копейками за коммуналку, а на остальное ни в чём себе не отказывайте.

Гость
23 окт 2018 в 14:03

" ... — Есть предложение пополнить раздел потребительской корзины об услугах. В список планируем включить расходы на мобильную связь, интернет, платные медицинские услуги, — пояснила Марина Сидухина.
А вот ее коллега Николай Ренц считает, что в потребительскую корзину нужно включить и расходы на досуг и развлечения...." да если они всё это добавят, прожиточный минимум должен равняться з/п депутата СГД :-)

Гость
23 окт 2018 в 16:40

Тогда коммуналку плюс к 8413р и того мин.прож.=15 000 р !!!

29 окт 2018 в 06:55

пусть сами и живут на этот прожиточный минимум .

Гость
23 окт 2018 в 14:10

Почему все считается по минимуму. Когда налоги мы платим далеко не по минимуму!?

Гость
23 окт 2018 в 16:06

Лучше бы квартплату, свет, газ и воду добавили. А то люди у нас все в картонных коробках из под телевизора живут.

Гость
23 окт 2018 в 17:33

Мыло, зубная паста, стиральный порошок, обувь, одежда сюда не входят. Это нужно закупить впрок, пока еще работаем, и донашивать, пока не помрем. Ну посуду я могу хозмылом помыть, а вот бутылка хлорокса необходима, чтобы помыть пол на лестнице, заблеванный соседом, кстати, неработающим, но получающим доплату к пенсии минимальной, так как не работает уже лет ....... А почему на платные медуслуги? ОМС отменили для пенсов?

Гость
23 окт 2018 в 22:04

Сейчас уже все подорожало. А к новому году и после всё взлетит. Корзину надо пересмотреть уже сейчас.

Гость
23 окт 2018 в 23:45

Это не прожиточный минимум, это выжиточный минимум

Гость
27 окт 2018 в 12:20

Насколько помню эта мизерная сумма касается лишь тех, у кого доход (зарплата или пенсия) меньше этой суммы. Тогда выплачивается субсидия и в итоге получите 8413.
Считаю, что эту цифру надо увеличить минимум в два раза.

Гость
14 мая 2020 в 17:12

То-то народ хворает и мрёт, особенно одинокие....
женщина из соседнего дома зимой ходит в полуплаще - полупальто , и разговорились а она пальто то потеплее бережёт, одевает в гости и по праздникам,говорит что на новое денег не накопить НИКОГДА! Вот тебе и МРОТ в 8 тыс для пенсионеров...
Чиновники! За сколько можно купить теплое пальто? Ни красивое, ни модное, просто теплое? И сколько нужно копить на пальто с МРОТ в 8 тыс?