СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Не присылали квитанции: в Самаре элитный дом оставили без света из-за долгов УК
Не присылали квитанции: в Самаре элитный дом оставили без света из-за долгов УК

Гость
23 окт 2018 в 19:12

они что не платили получается если квитанции им не присылали)? наверно так и думали что платить не будут, а надо было раньше этот вопрос поднимать гляди и решили вопрос заранее без этого чп Какие жители такая и УК )

Гость
23 окт 2018 в 18:22

"Дом сдали в 2015 году. Постепенно люди въехали в свои квартиры, но квитанции им не присылали и не присылают по сей день" - а жильцы о чем все это время думают? Ну да, теперь они "удивляются", что нет электричества...

Гость
23 окт 2018 в 17:57

И на элиту бывает проруха

Гость
24 окт 2018 в 11:33

Да причём тут халява или беззаботность жителей?! Вы всерьёз думаете, что 22 этажа людей такие беспечные и 3 года не интересовались, а что у нас за коммуналку?! Я сам бывший житель дома 3, на Л. Шмидта, который при покупке квартиры добросовестно оплачивал квитанции, а потом выяснилось, что тсж «волготрансстрой» и «Бизнесцентр» просто уводила эти деньги и долг перед Зим-энерго образовался в 130-140т.р. сейчас точно не помню уже! Причем эти два тсж, которые я назвал, меняли друг друга поэтапно и так же присылали новые квитки со своими реквизитами, а схема та же. И само собой дом перестал по ним оплачивать! Пока не создали своё тсж и жители дома сами его не возглавили, тсж «дом 3», спасибо им за это. А долги остались и исполнительные листы у приставов. И никто не сел, никто не ответил. Я вообще не понимаю, в этом углу по Шмидта, этот беспредел существует и процветает, где власти, где Хинштейн в конце то концов?! Пусть там кто-нибудь присядет за то, что людей так обманули. А суды поддержали

Гость
24 окт 2018 в 10:42

Откуда в этой стране (а тем более в этой провинциальной дыре) "элитный" дом? Вся настоящая российская элита живет в Лондоне, Ницце и Швейцарии!

Гость
23 окт 2018 в 17:19

Слава богу,есть бог на свете....

Анжела Дэвис
24 окт 2018 в 09:08

Ну ТСЖ (или как сейчас модно называют ТСН, в случае наличия коммерции) могут жильцы организовать. Или на общем собрании выбрать себе другую УК, через сбор бюллетеней по очно-заочному голосованию. Просто нет в этом "элитном" доме инициативной группы. Каждый считает, что комок этих проблем кто-то должен за них решить другой.

Отключение тепла считаю недопустимым, впереди зима. Опять же русурсоснабжающая организация может предложить рассрочку для погашения образовавшейся задолжености и подача искового заявления в суд на УК-неплательщика.

Гость
24 окт 2018 в 09:16

Да... история сначала смешная, потом грустная.
Очень напоминает жизнь, любая халява рано или поздно кончается и долги придется платить да еще возможно и с процентами.

Гость
23 окт 2018 в 19:28

Этот дом не попадает в категорию элитных ни по каким параметрам. Он даже до бизнес не дотягивает. Местоположение вообще отвратительное.

Гость
23 окт 2018 в 17:42

Элитный дом?

Житель Самары
23 окт 2018 в 21:03

Воруют одни, страдают другие. Прокуратура поддерживает как всегда первых. Пример. Банкротящееся ТСЖ "Мой дом" (дом 20 и 20а по ул. Больничной). Долг на момент банкротства около 20 млн. руб. Суд и следствие установило, что председатель Ф А.В. присвоил 750 тыс.руб.(остальное выяснять отказались). Дело прекратили по амнистии. Но и даже при доказанности, прокурор района отказался обращаться в интересах собственников, среди которых инвалиды, пенсионеры и дети, с иском в суд о взыскании этой суммы, сославшись, что иск вправе предъявить только председатель ТСЖ, т.е. ... сам Ф должен взыскать 750 тыс. руб. с самого себя. Уши вянут? Предприимчивый Ф тут создал из членов ТСЖ контору "Апрель-16" и начал качать деньги туда. Вновь уголовное дело, где наказание до 5 лет зоны. Сейчас его и его подельницу Ж Т.Ю. судят в Октябрьском суде. Говорят, ... не тонет, тем более при покровителях. Посмотрим, чем закончится. Но и это не все. Он тут же создал новые ТСН...

Гость
24 окт 2018 в 03:40

За что такие долги -2 млн р?

Гость
24 окт 2018 в 06:38

В других странах предоплата. Нет предоплаты отрубают поквартирно. Думаю с нашей бюрократией, нашим менталитетом будет лучше если такт сделают.