СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Рынки ущемляют ТЦ: в Самаре власти обязали выровнять цены на аренду земли для торговцев
Рынки ущемляют ТЦ: в Самаре власти обязали выровнять цены на аренду земли для торговцев

Гость
23 окт 2018 в 20:07

Сравнили ... Хоть так, но рынки развалят, теперь дороговизной, чтобы в полупустые ТЦ покупателей затащить.

Гость
23 окт 2018 в 20:22

Что ж, фас в очередной раз показала, на кого работает.

Гость
23 окт 2018 в 22:49

Как может место в торговом центре, на рынке и в киоске быть одинаковой? Разные бытовые условия для продавцов, наличие (отсутствие) крыши над головой, очистка подходных путей от снега и многое другое. Короче, очередная заказуха для фас.

23 окт 2018 в 19:44

А ФАС не интересует почему мороженный минтай в торговых центрах дорожает в четверо?с 52 рублей за кг оптом , цена возрастает до 190 рублей в розницу. Причем в Магните или Пятерочке минтай такого отвратного качества , заморожен спустя двое суток после вылова и по пути пару раз заморожен и разморожен и по существу малосъедобен.
так же и по кальмару, оптом кальмар по 180 рублей, а в розницу далеко за 300. Без контейнерных рынков рыбу в Самаре вообще купить невозможно.

Гость
23 окт 2018 в 18:30

Как "тонко" монополисты(ТЦ) замаскировали намерение уничтожить конкурентов...

Гость
23 окт 2018 в 18:16

Если бы ТЦ платили все налоги,в том числе и на землю,как ТЦ,то администрация города жила в ЭЛЬ-РИЯДЕ!

Анжела Дэвис
24 окт 2018 в 09:27

Как раз выравнивание ставок для ТЦ и для рынков, уничтожает последних. На рынках, учитывая более мелкую нарезку (чем в ТЦ) торговых площадей большая доля уходит на МОПы (места общего пользования, включая проходы). Опять же на рынках люди работают в некомфортных условиях, особенно зимой и так далее.

Одно дело на условном участке стоит трехэтажный ТЦ и на тех же условных 4м2 палатка. С арендованной земли в ТЦ и выручка выше. Рассуждать можно долго. Ясно одно, абсолютно непродуманное и наспех состряпанное решение депутатов.

Гость
24 окт 2018 в 10:25

При всём этом уничтожении рынков, на которых люди ещё могут позволить себе купить свежие и не дорогие продукты, почему вообще молчит прокуратура??? Если вообще нечего сказать, то хоть бы уж мяукнули, хоть какое то своё присутствие бы обозначили.

Гость
24 окт 2018 в 09:21

А храмы ВООБЩЕ не платят за аренду земли! Куда ФАС смотрит? Тут точно "признаки дискриминации"!

Гость
23 окт 2018 в 18:22

Да это глупость . Цена за аренду торгового места на рынке намного выше, чем в центре. Например точка 2х2 стоит от 8-10т.р в месяц до 25 в более проходном месте. А в центре за 25т можно снять помещение от 25 до 40м.кв. вот и посчитайте где выше аренда за квадратный метр. Если кто и жирует, то это собственники земельных участков, а не арендаторы торговых точек, стоящих на этой земле