СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Автобусы отдали частникам незаконно? В отношении мэра Самары возбудили дело
Автобусы отдали частникам незаконно? В отношении мэра Самары возбудили дело

Гость
24 окт 2018 в 13:49

Ещё раз убеждаюсь, что эта женщина в городе ничего не решает.

Гость
24 окт 2018 в 13:33

Я вообще не понимаю как все маршруты города может обслуживать один оператор. Он не признан монополистом. Его никто не контролирует. Другим участникам невозможно зайти на этот рынок. С автобусными перевозками в городе стало только хуже. Так они еще и проезд хотят повысить. ФАС нужно всех участников оштрафовать на сумму выручки за этот период, вернуть муниципальный транспорт и проводить торги честно, чтобы перевозчиков в городе было несколько. А иначе это какие-то лихие 90-е прям.

Гость
24 окт 2018 в 14:06

Вот что значит мэра не выбирать, а получать в качестве мэра знакомую Азарова. Позор.

Гость
24 окт 2018 в 13:48

с городским транспортом в Самаре беда. оно и раньше было не на отлично, но после банкротства ПАТ всё стало просто в пазы хуже! Власти, как же вы допустили банкротство ПАТ? И кто за это ответил?

Дымный Бурундук
24 окт 2018 в 13:53

Результаты эпической битвы с маршрутками уже появляются - некоторые маршруты исчезли вообще, остальные утром ездят набитыми так, что задницы из окон торчат. Где можно было доехать без пересадки, теперь приходится брать два билета, которые к тому же через неделю будут стоить 30 рублей. Продолжайте в том же духе, победа близко! :)

Гость
24 окт 2018 в 14:10

Почему в Самаре ликвидирован муниципальный транспорт?Это был просто грабеж,в других городах есть муниципальный транспорт,есть льготы - бесплатный проезд для Ветеранов РФ.У нас нет,зачем?У власти одна цель-обобрать народонаселение.С автобусами стало хуже,расписание не выдерживается,хотя таблички с интервалами движения красивые повесили.

Гость
24 окт 2018 в 14:04

Что удивительно - что МП, что частник - на качество обслуживания в лучшую сторону это не повлияло, скорее наоборот. Так какой смысл тогда в передаче? Имущество города транжирят, за которое и не расплатились толком?
"Стоимость каждого контракта мэрия оценила в 0,1 рубля. Но в итоге маршруты ушли с торгов за 0 рублей." Это как?

Гость
24 окт 2018 в 14:07

Наконец-то!

Гость
24 окт 2018 в 14:18

Сначала сделали - потом подумали, все как обычно в нашем городе. Где была ФАС, в момент передачи транспортных средств частнику? Из разряда: куда хочУ - туда лечУ. Куда хочУ? Куда лечУ?

Гость
24 окт 2018 в 13:55

Выручку себе ,а за аренду новых автобусов мы будем платить?

Гость
24 окт 2018 в 14:22

Все здесь прекрасно, не понял только финал.

Штраф назначат нарушителю - перевозчику, который потом переложит его на пассажиров путем увеличения стоимости билета.
А неправильная суть явления останется нетронутой?
Госпожу оштрафуют на 50 тыс и все?
Т.е. можно преступные сделки на сотни миллионов - миллиардов с умыслом совершать и штраф 50 тыс рублей?
Да это ж просто праздник какой то!!!

Гость
24 окт 2018 в 14:27

Где-то запускают новые линии метрополитена, где-то строят новые дороги и расширяют имеющиеся, много чего и где изменяется.
Но только здесь душа отдыхает от постоянно меняющегося мира, здесь 90-е навсегда.

Гость
24 окт 2018 в 14:31

"Долгие годы «ПАТ» переживал финансовые трудности, которые в 2018 году привели фактически к банкротству МП" - это и ежу понятно что разоряли и обанкротили предприятие специально чтобы по дешевке его скупить заинтересованным лицам.

Гость
24 окт 2018 в 14:05

В итоге с автобусами в Самаре будет только хуже ближайшее время.

Гость
24 окт 2018 в 19:15

С трудом представляю трамвайный и троллейбусный парк в руках коммерческого перевозчика... Но видимо доведется увидеть такое "чудо", если этим беспределом не заинтересуется Генеральная прокуратура.

Гость
24 окт 2018 в 14:41

Как интересно. Лапушкину, значит, под следствие, а Василенко, который и затеял всю эту историю. опять сухим из воды выйдет. Загадочный непотопляемый человек.

Гость
24 окт 2018 в 15:31

Ждем по данному поводу сообщений из твиттера господина народного депутата Хинштейна. Или у него "избирательное" отношение к криминальным личностям от от дел чиновничьих.

Гость
24 окт 2018 в 15:40

А ещё не забудьте что на полмиллиарда бюджетных средств хотят закупить автобусы для частного перезвозчика. Тут ещё одно дело нарисовывается

Гость
24 окт 2018 в 15:04

Почему возбудят административное дело? Везде выявлен подлог документов и сговор, чистая уголовщина всех заинтересованных в этом лиц, и администрации, и так назвать бизнсменов.

Гость
24 окт 2018 в 18:20

При "убыточном" муниципальном транспорте ездили по маршрутам Скании и Лиазы, а сейчас душегубки МАЗы, в которых такая детонация, что мозги вытрясает и проезд сразу возникла необходимость поднять!
Отличная забота о горожанах. На очереди я так понимаю трамваи, метро, троллейбусы.

Гость
24 окт 2018 в 14:28

Фигня. свалят на рядовых пешек. Департаменту имущества к этому не привыкать.

24 окт 2018 в 16:15

почему молчат про Водоканал и СКС?
Лапушкина не Вексельберг?

Гость
24 окт 2018 в 17:39

Организатор только всего этого Азаров. Его судить надо

24 окт 2018 в 15:33

еще бы и модели автобусов сменили...для миллионного города просто ужасные автобусы с одной дверью(водитель редко открывает переднюю двеь)

Гость
24 окт 2018 в 14:16

Маршрутки с части маршрутов исчезли, теперь например в 37 утром залезть просто невозможно, давка ужасная.

интересно-то
24 окт 2018 в 15:48

как, а долги на пассажиравтортрансе зависли, а новые автобусы частнику по договору за 0 руб, а может им еще и должны за то что оне нас осчастливили ? Потом будут рассказывать о каких-нить бизнесмэнах ,сделавших свой бизнес с 0.

Гость
24 окт 2018 в 16:50

Правильно, посадить всех принимавших решение чиновников за вредительство городу.

Гость
24 окт 2018 в 20:36

С дачными перевозками в этом 2018 году вообще ж"а была.Что дальше?

Гость
24 окт 2018 в 23:53

Аппетит приходит во время еды. Трамваи 2011 года выпуска вдоволь накатавшись по Казани в 2014 году преподнесли как новые.Проглотили? Ещё бы! Разве что кто-то удивлялся: "Откуда иногородняя реклама в новых трамваях?

Гость
24 окт 2018 в 14:17

А почему эту новость мы узнаем не от нашего разоблачителя депутата? Пусть расскажет как так вышло и чья это идея была! Он же все знает! Что он скажет, нам важно знать его позицию как представителя народа!

Гость
24 окт 2018 в 13:52

Это и следовало ожидать, не надо было дружить с бедоносцем Хиней. Уж больно много он ее нахваливал. Результат не заставил себя долго ждать. Не она первая.

Гость
24 окт 2018 в 15:05

Так кого накажут Василенко?

Гость
24 окт 2018 в 16:03

Ушамирский. Этим всё сказано.

Гость
24 окт 2018 в 20:31

Что в Самаре, что в Новокуйбышевске с автобусами беда. А в Новокуйбышевске их практически нет. Все вытеснили маршрутки, которым на людей наплевать. лишь бы свой карман набить. Грязь, хамство, летом жарко, зимой холодно. А из Новокуйбышевска в Самару хотят ездят, хотят нет. Как хочешь так и добирайся.

Гость
24 окт 2018 в 22:09

А ничего так, что проблемы с транспортом причем глобальные возникли, люди нормально до дома не могут добраться

Гость
25 окт 2018 в 09:08

Штраф в 50 тыс. Смешно...Да она себе материальную помощь выпишет в 2 оклада - тысяч на 200, как саратовская "малоимущая" Соколова, которая каждый год получала мат. помощь по 100 тысяч.
Судить и со "статьей" больше не брать на государственные должности!!!

Гость
25 окт 2018 в 10:24

Разнылись, что транспорт у них отобрали, а то, что на всю Самару всего 6 машин скорой помощи, никому дела вообще нет.

Михаил
25 окт 2018 в 10:38

А Фурсов на это не шел, хотя ему "не слабо" предлагали...Вот Василенко с Лапушкиной МОЛОДЦЫ!!!

Гость
25 окт 2018 в 12:24

руки за спину - семь мешков на спину!!! наш мэр на зав. столовой похож. в худшем понимании этого определения!!! так спалиться... и братана губернатора запалить... надо реально уметь!!!

25 окт 2018 в 13:07

Больше, чем уверенна - никто из администрации, чиновников не пострадает. Схема известна: чем больше "накопают", тем больше сумма отступных, чтобы все замяли и все уцелели на своих местах. Так всегда было. Подняли волну, чтобы потешить самолюбие обычных граждан. Посмотрим, чем сердце успокоится в итоге...)))

Гость
25 окт 2018 в 20:26

какой губернатор такие и подчиненые

старый коммуняка
24 окт 2018 в 13:46

трендец...

Гость
24 окт 2018 в 14:32

Да здравствует король!!!

Гость
24 окт 2018 в 14:38

И ничего в этом страшного! Мэр и другие городские руководители пусть получаются отчитываться не только перед ФАС и другими контролирующими органами, но и перед
всеми горожанами!

Гость
24 окт 2018 в 14:42

Россия живет дураками кругом безвреден и в еде и кпрф и хрен редьки не слаще

Гость
24 окт 2018 в 15:46

А мы говорили!
Вскричали гневные мы.....

как
24 окт 2018 в 18:11

относительно электрических сетей-там все прекрасно, хотя были вроде как государственными, а сейчас там куча частников на мощностях ,которые принадлежали городу?

гость
25 окт 2018 в 17:55

Даешь двухэтажные автобусы в Самаре!

Саша
31 окт 2018 в 17:04

Тут не ФАС должна свои административные дела возбуждать, а Следственный комитет - уголовные. Мошенничество в явном виде

Гость
20 нояб 2018 в 16:11

Безпредел, как рейдерские захваты в 90-е. Тут на лицо пособничество власти частному перевозчику ради извлечения прибыли. У всех у них рыльце в пушку Они настолько обнаглели что делают это практически в открытую никого не стесняясь зная , что им за это ничего не будет. Это преступление против народа. В УК СССР для всех этих "товарищей" нашлось бы статей, что можно было бы не один раз к стенке поставить. А сейчас на чудо даже и не надеюсь, будет наподобие как с Сердюковым и Васильевой пожурят и отпустят. Отделаются легкими штрафами. Гореть им всем в аду кромешном где плачь и скрежет зубов.