СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Пожар на месте будущей стройки: дома на Самарской, 109 расселял СОФЖИ
Пожар на месте будущей стройки: дома на Самарской, 109 расселял СОФЖИ

Гость
28 окт 2018 в 16:36

Реновация по-самарски - это застроить исторические кварталы высотными домами (7 этажей - это тоже высотная застройка). А оставшиеся ОКН или сжечь, или "начать реставрацию", сняв крышу, и оставить так дом зимовать.
Даже не сомневаюсь, что пожар - не случайность, уж очень много и дружно сразу загорелось.

ego
28 окт 2018 в 16:38

ничего не меняется в Самаре. как жгли под застройку так и жгут. пока расселения нет и не горит ничего за сто лет,как только расселять начинают так и пожары и трупы и схемы коррупционные... вот вам и федеральный проект реновации...

Гость
28 окт 2018 в 16:37

на трупах возведут....это на бомжа хотят повесить? все окончательно приплыли

Гость
28 окт 2018 в 18:22

Новая власть во всей красе.

Гость
28 окт 2018 в 17:38

Поэтому опть в САМАРЕ ГОРЯТ ДОМА!!!!!! И всем пофг, а ОСОБЕННО АЗАРОВУ!!!!

Гость
28 окт 2018 в 16:35

Звери. Где . наш юный прокурор?

Гость
28 окт 2018 в 17:44

А погорельцам теперь дадут общежитие вместо квартир, ведь если бы они дождались расселения, то получили бы квартиры?

Натадья
29 окт 2018 в 18:05

Путь СОФЖИ в этом квартале отмечен пожарами. Совершенно уверена в том, что от объектов культурного наследия останутся только рожки да ножки. Всё будет снесено. И, главное, никто не знает, какими архшедеврами нас там удивят. Плана. нет, только подобные дурацкие механические картинки, совершенно не отражающие реальность.
А пожар (или поджог, как удобнее)- хороший способ поторопить несговорчивых. Интересно, а где выделяют квартиры?

Гость
28 окт 2018 в 17:11

На самом деле никто там ничего не построит - чиновники прекрасно покупают, что у народа денег покупать все это нет и не будет. А людям с деньгами бетон в этой дыре не нужен - им интереснее Ницца, Лондон и Швейцария)). Но будут делать вид, что строят, чтобы попилить бюджетные деньги. Ради этого вполне могут "расчищать" квартал...

Гость
28 окт 2018 в 19:50

Особнячок жалко.

28 окт 2018 в 19:56

И новую власть и старую надо правильно понимать!!! И принимать-они сами себе Хозяева а мы для них-быдло......

гость
29 окт 2018 в 19:44

Как у сатирика: снесли ветхий домик Чехова, и на его месте построили новый домик, в котором он жил...
Совсем недавно на месте уродливой гостиницы ЧМ2018 стоял особнячок в силе модерн. Такие здания в нашем торговом и хаотичном городе наперечет. Это и называется реновацией по-самарски.
Будь проклят тот, у кого поднимается рука на исторические кварталы. Он выжигает не ветхие балки, а душу места.

Maniakoffsky
29 окт 2018 в 11:28

Мне одному кажется, что на фото "Вот такими хотят сделать самарские дворики" девушка справа собирается пристрелить бедную собаку ????? Я против таких двориков !

P.S. интересно кто эту картинку лепил ? Мало того, что слеплена через ж..у, так ещё и с явными намёками :)))

Гость
29 окт 2018 в 10:19

Почему погибший мужчина бомж? На улице глубокая осень. Скорее всего, оделся, но выйти не успел, задохнулся. Таких случаев много. какие поспешные выводы для ситуации, которую хочется "обелить".

фЕДОР
1 нояб 2018 в 06:47

В ЭТОМ ДОМЕ НЕ КТО НЕ ЖИЛ ВСЕ УЖЕ ДАВНО УЕХАЛИ