СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Между Вольской и Свободы построят шесть 25-этажных домов
Между Вольской и Свободы построят шесть 25-этажных домов

Патриотище
29 окт 2018 в 12:07

Малоэтажно как-то получается. Нужно по 45 этажей, поближе друг к другу, не более 3 метров от стены дома до соседнего. Земли мало в России, это должны все давно понять.

29 окт 2018 в 12:25

А дороги кто будет расширять в границах этих улиц? Кирова окончательно встанет в круглосуточную пробку, Вольская от проспекта Кирова до 22 Партсъезда, а за ней и "Антошка". Ставропольская также не расчитана на такой поток машин.

Гость
29 окт 2018 в 12:09

А разрушенные дома вокруг Кировской администрации сносить не собираются по-прежнему...

Ёжик
29 окт 2018 в 13:05

Слабо начать строительство со школы и детского сада?

Гость
29 окт 2018 в 12:48

Одной школой и детским садом не обойдёшься. Где поликлиника. Да застройте все как Трансгруз в Овраге подпольщиков. Без школ, детсадов, поликлиник, парковок

ТырПыр
29 окт 2018 в 13:35

Да, этажей что-то маловато... Надо минимум 50, у нас же нет проблем со школами, детсадами, парковками, дорогами...

29 окт 2018 в 13:00

а коммуникации общие как? Больницы, школы, сады всё это администрацией рассчитано?

Гость
29 окт 2018 в 15:08

В итоге будет пять церквей и торговый центр в середине )

Гость
29 окт 2018 в 21:34

Местные жители! Откликнитесь-кто был на слушаниях и одобрил строительство кучи муравейников.

Гость
29 окт 2018 в 21:59

6 25- то этажек, 3 офисных здания, школа и т.д и т п. И как там это все разместится? Между домами будет по 10 метров. А сквер всего 10 на 10? Дурдом!!! Это решение ещё раз подтверждает, что в городе архитекторы не компетентные, а решения о застройке принимаются не обоснованно!

29 окт 2018 в 13:13

на месте сквера можно временно поставить торговый центр. большой и красивый. не то что эти ваши школы. и, кстати, школу надо на храм заменить. а уж при нем откроют глядишь церковно-приходскую то. креативнее надо, амбициознее!

Гость
30 окт 2018 в 02:12

Давайте сразу 100-этажные!Чего мелочиться и жители наверняка одобрят!!

Гость
29 окт 2018 в 13:20

Как связаны между собой проекты по Кировскому району г.Самары и с.Нижнее Санчелеево в Ставропольском районе Самарской области??
Дорога пойдет от этих планируемых монстров в центр Самары через Ставропольский район?

Гость
29 окт 2018 в 13:25

Пропал дом (c)
"Собачье сердце"

Terminator
29 окт 2018 в 19:00

Слабо начать строительство со школы, садов и др инфраструктуры?

Гость
29 окт 2018 в 11:59

А где это - "в Нижнем Санчелеево"?

Гость
29 окт 2018 в 12:55

Для таких целейв городе есть места получше.

Гость
29 окт 2018 в 15:41

если нормально считать "по людски, по человечии" то макксимум 3 таких дома и парковка+школа а не 6. Весь город в "Кошелек" превращают.

29 окт 2018 в 22:54

Что что а урбанизация этому городу не грозит ещё лет ...много лет короче.

Гость
30 окт 2018 в 10:01

Скворечники в 25 этажей..... Я живу в 10ти этажном доме, 5 подъездов, по 4 кв на этаже, закрываем общей дверью карман. 9 этажей жилых, 36 в подъезде- все друг друга знают , здороваемся. 5 подьездов , всего 180 квартир. Места для машин всем хватает. А рядом.... "Москва" 18... 22 этажа. Там в одном подъезде ...108 квартир!!!! А двор... НЕТ его. Живут, как селедка в бочке!!! Про машины и не говорю. Пример ещё- Гастелло 22А. Там квартир .... 1000штук и больше. Я бы не хотел жить в таких домах, уж лучше в хрущевке. Такие дома надо строить на отшибе, в поле за Кошелевкой, где южный горорд, или в поле напротив Смышляевки, хотя там уже колонны под склады и подобное строят.

Гость
29 окт 2018 в 16:54

Там не дописали - "три открытые стоянки по 5-7 автомобилей каждая"...

Гость
29 окт 2018 в 13:04

Отчего не в 15 этажей ?

Гость
29 окт 2018 в 17:43

В Самаре надо строить больше адиков!

Гость
30 окт 2018 в 11:46

да люди, которые живут в этих двухэтажках рады до смерти, что их наконец то сносить будут, да еще и квартиры в этих новостройках дадут. Какая разница сколько этажей будет, сколько квартир в доме? попробовали бы вы пожить в 2-х этажном гнилом доме, где все разваливается...

Гость
30 окт 2018 в 11:48

А местные жители это кто? Представители Застройщика наверное. Поддержать этот проект могли только те жители, которых обещали выселить из бараков. Больше никто в здравом уме не поддержит такое уплотнение застройки!!!! Но обещанного очень часто в России не случается!!!

Местный житель
30 окт 2018 в 15:44

Если Вы так более за город, почему не пришли на публичные слушания?
Местные жители практически все одобрили застройку (93%).
Вам просто надо пожить в этих развалюхах и Вы всё поймёте или просто прогуляйтесь по нашему кварталу, только не забудьте одеть резиновые сапоги.

Гость
1 нояб 2018 в 15:16

Это я, который живет в 10ти этажном доме: Дома вверх можно строить, а улицы вширь раздвините? Потом не нойте про места для машин и детских площадок. Своими домами закроете солнце в соседних кварталах. И тем тоже захочется высотки такие, и чтоб выше ваших.

Гость
1 нояб 2018 в 16:23

Моя "хибара" на ул.Свободы получше любой новостройки.ф

Гость
29 окт 2018 в 20:11

Чего разбурчались? Нормальное место, или кошелек с южкой лучше? Давно пора от Кирова до Советской сносить двухэтажные хибары, они обваливаются. Да и с переселением проблем не столько, на Безымянке все ж амбиций поменьше чем в центре.