Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Гридасова — в отставку: в Самарской области назначили нового министра здравоохранения
Гридасова — в отставку: в Самарской области назначили нового министра здравоохранения

Гость
29 окт 2018 в 14:39

В интернете есть статья о новом министре здравоохранения. От 03.02.2018. Называется "Ставленник Битарова - Михаил Ратманов продолжает развал осетинской медицины". Кому интересно-прочтите. По Гридасову - решение давно назревало.

Гость
29 окт 2018 в 14:51

За Гридасовым надо поганой метлой выгнать и госпожу Сочинскую и ее родственников!!!

Гость
29 окт 2018 в 14:51

Зря радуетесь. Почитайте, как о новом министре отзывались в предыдущих регионах его службы. В Северной Осетии последний день работы данного товарища назвали праздником для местного здравоохранения. Безо всяких причин увольнял опытных и уважаемых специалистов. Назначил на должность главврача одного из лечебных учреждений 26-летнего мальчика с поддельным дипломом. Население республики собирало подписи под петицией за отставку Ратманова. Дождались осетины праздника...

Бес
29 окт 2018 в 15:02

Деятельность Михаила Ратманова за последние полгода привела к открытому конфликту минздрава Северной Осетии с профессиональным медицинским сообществом и жителями республики.Врачи республики отмечают, что кадровые "зачистки" и другие решения министра здравоохранения уже приносят свои плоды. Так, в письме президенту РФ сообщается, что в регионе зафиксировано увеличение смертности населения.Если раньше в республике сомневались только в управленческих качествах Ратманова, то теперь медики уверены – ими руководит не просто не способный на это специалист, но человек, напрочь лишенный порядочности и уважения к окружающим.Об отставке Ратманова заявили сенатор Арсен Фадзаев и депутат Роберт Кочиев на заседании республиканского парламента. Экс-глава департамента здравоохранения Ивановской области Михаил Ратманов славился двумя вещами: умением выполнить любую поставленную перед ним задачу и крутым нравом. Идя к цели, он думал об эффективности, не особо обращая внимания на общественное мнение.

Гость
29 окт 2018 в 15:04

Да что ж нам не везет то никак, то Мордовия, то Северная Осетия...

Гость
29 окт 2018 в 15:19

На фото Ротманова обратите внимание, очень правильно сделали. что разместили, так что замена ничуть не уступает предшественнику, судя по взгляду даже превосходит.

Гость
29 окт 2018 в 15:38

Будем ещё я чую вспинать добрым словом Геннадия Николаевича. Снова варяга прислали. Да ещё с каким прошлым.

Светлана
29 окт 2018 в 15:38

Спасибо большое Гненнадию Николаевичу, с него корона не упадёт, он не зазнавался и очень многим помог! А что будет- увидим

Гость
29 окт 2018 в 15:41

Своих то нет, поди, врачей в Самаре? Со всей страны дармоедов набирают

Гость
29 окт 2018 в 15:48

За что так любят Самарскую область, что назначают со стороны только тех, от которых в других регионах устали?

Гость
29 окт 2018 в 16:06

- Гена, извини. Ну не мог я поступить иначе. Ты тоже войди в моё положение! Вот прислали из Москвы какого-то Ратманова. Через месяц-другой народ взвоет так, что будут вспоминать тебя с ностальгией и умилением. Потерпи!

здорово бегемот
29 окт 2018 в 16:10

прощай вася василек

Гость
29 окт 2018 в 16:28

Я так и не понял! Кто из них Гридасов: тот который "провожает пароходы" или тот который в анфас, на фото десятилетней давности из архива редакции

Гость
29 окт 2018 в 17:02

Теперь гена должен сесть. Вместе с шатилой

Гость
29 окт 2018 в 17:08

Наконец он ушел!

Гость#Я
29 окт 2018 в 17:13

Нам только и остаётся держаться....выбора то нет!

1+1
29 окт 2018 в 17:25

А давайте дадим Курумочу второе имя: Гридасов-порт?

Гость
29 окт 2018 в 18:15

Не надо забывать народную мудрость: Берегите своего начальника.Каждый следующий будет хуже предыдущего

Гость
29 окт 2018 в 18:42

Вся Осетия требовала от президента убрать Ратманова с должности министра здравоохранения..Убрали и к нам..Господи!!!! За что!!! Конечно Гридасов развалил всё, что можно..теперь этот...за что нам это???????

Гость
29 окт 2018 в 20:30

Да не видели вы, что значит развалить. В Самаре все хорошо с медпомощью. Я по городам мотаюсь есть с чем сравнить.

гость
29 окт 2018 в 21:01

Господа не торопитесь с выводами. Минздрав РФ и губернатор Азаров Д.И. знают что делают. Путь молодому поколению.

Гость
29 окт 2018 в 22:09

хуже нет - жить в эпоху перемен.

Пациент
29 окт 2018 в 22:12

Хрен редьки не слаще. Коррупция, развал медицины, хамство медперсонала, вымогательство взяток, особенно реаниматологами...Посмотрим на что способен новоиспеченный...

29 окт 2018 в 22:52

Азаров конечно никакой кадровик. кто ему в уши дует непонятно.

Гость
29 окт 2018 в 22:57

Все ***подплывает в Самарскую область медленно но верно!!! С такой скандальной репутацией пригреют и обласкают как родного, мало ли таких уже сменилось! И с пустыми карманами никто не ушел!

Гость
29 окт 2018 в 23:09

МИША! Полохмать наш Минздрав! Разрешаю!

Гость
30 окт 2018 в 09:30

Какие смелые, яркие заголовки умеет выдавать А. Кривова! Курсы повышения прошла?

Гость
30 окт 2018 в 09:35

Вот это подарочек! Ратманов отовсюду со скандалом уходил! За что на нашу голову?

Гость
30 окт 2018 в 09:46

Похоже, вспомним еще Гридасова... новый министр как-то не очень хорошую славу о себе оставил в осетии.

Гость
30 окт 2018 в 09:53

Азаров, за что ты так не любишь Самарскую область?

Гость
30 окт 2018 в 11:35

медицина на очереди после транспорта

Гость
30 окт 2018 в 12:09

За что?????? В интернете много инф по поводу этого Ратманова. Развалил всё там. Граждане писали обращение к президенту с просьбой убрать Ратманова, дабы уже ВСЁ развалено... Убрали к нам в Самару....

Силантий
30 окт 2018 в 12:30

Шарил-шарил по инету, ни единого слова доброго не нашел о Ратманове-оптимизаторе.

Гость
30 окт 2018 в 12:39

А вы думаете новый лучше будет? Я слышал, что он "парашютист"! В Алании "попилил" два года федеральные деньги.... Соответственно, и сюда временщиком пришел.....

Гость
30 окт 2018 в 13:15

Еще бы порядок в Мед университете навели. Сплошные старперы и поберушки. На всех кафедрах вымогают со студентов. Либо старичье к девушкам докапывается. О порядочности там и не слышали.

Гость
30 окт 2018 в 13:35

Добрый день.
Ротманову доли указание добить Самарскую область то
что не разрушил Гридасов
Азаров - молодец.
Народ без пенсии
стоб точно не дожил!

Гость
30 окт 2018 в 15:24

Гридасов - это тот, который с пузом? Нездорово как-то в нашем минздраве.

Гость
30 окт 2018 в 16:01

Была на больничном и уже увидела разницу. хотя смена власти произошла позднее. В 13 поликлинике поменялась уже руливая команда, половина врачей уволилась, как дальше будет - непонятно. Вообще как-то очень все тоскливо. Ну по фотографии конечно ничего не скажешь, если ты не опытный физиономист, а вот информация в коментариях из другого региона ОЧЕНЬ сильно настараживает. Я не очень разбираюсь в гос структуре. Но логично предположить, что если для нового министра это назначение - повышение, то он "ж..пу" будет рвать подтверждая правильность выбора, не до человечности будет и порядочности. А если это назначение для него не в радость, а в наказание - всем "п...ц", перед завершением госкарьеры поработает на себя по максимому. Беда нам тогда. По-любому, в шоколаде не пациенты.

Гость
30 окт 2018 в 16:34

Политолог Лев Павлючков: «Есть такая необъяснимая кагорта кочующих манагеров — это люди, которые попадают в некую виртуальную обойму и таскаются по регионам при этом на предыдущих местах работы результатов не дают. Если бы здравоохранение в Северной Осетии вошло бы в один ряд с израильским и германским, ну наверное, я бы сказал, что Дмитрий Игоревич прав. Тут нужно конкретно у губернатора спрашивать, чем он мотивировал такое назначение. Объяснить такой трансфер из Владикавказа в Самару лично я не могу. Какие-то изменения в правительстве мне нравятся, они мне понятны. И вот если все предыдущие назначения имели логику и были мне понятны, то это назначение я считаю странным. Оно мне не нравится. Зная чем живет Северная Осетия в последние два года и как оттуда люди уезжают лечиться как минимум в другие регионы России или же за рубеж. Скорее всего это чей то человек, но вот эта практика назначения чьих то людей к положительным результатам не приводит».

30 окт 2018 в 20:43

Да не расстраивайтесь, земли в Самарском регионе для кладбищ всегда найдут!

Гость
1 нояб 2018 в 08:33

вот это врезали пощечину всему медицинскому сообществу самары

Гость
4 нояб 2018 в 20:07

Мда уж,ну и физиономия у нового министра...теперь вообще могилку в огороде осталось вырыть,лечить все равно никто не будет.Одни Остапы Бендеры...

геннадий
5 апр 2020 в 20:19

а не пошли вы все.