СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Сгорим к чёртовой матери!»: жители домов на Самарской боятся повторения смертельного пожара
«Сгорим к чёртовой матери!»: жители домов на Самарской боятся повторения смертельного пожара

юра
29 окт 2018 в 22:07

"Воронья слободка не могла не сгореть - и она сгорела, подожженная сразу с пяти концов". Золотой телёнок. Если решили в центре города что-то построить - сожгут и построят!

Terminator
29 окт 2018 в 20:01

Жадность - один из величайших грехов. В погоне за золотым тельцом люди теряют и себя и свою душу. Ради чего? Чтобы в один прекрасный вечер кто-то постучался в дверь и сказал: "Полиция! У нас ордер на ваш арест!"? Неужели это ещё кому то надо?

Гость
29 окт 2018 в 21:53

"...ждут расселения и уже согласны на любые варианты" - вот это называется дожать "клиента", еще немного - и жильцы радостно поедут куда-нибудь в Озерный.
Но каким образом расселенный дом подключен к коммуникациям??? Сдается, что здесь есть где следствию покопаться и поискать, кому денежки шли.

Гость
29 окт 2018 в 20:01

21 век!так,наверно,и негры не живут!!!!

Гость
29 окт 2018 в 23:51

Старые,слабые,больные и нуждающиеся в помощи в приоритет ныне живущих любителей власти не входят.

ego
29 окт 2018 в 19:11

очень надеюсь что на этот раз власти не удастся спустить на тормозах проблему!

Евгения
30 окт 2018 в 09:43

улица Буянова, подожгли два дома с людьми внутри ночью, ещё и дверь подпёрли, чтобы люди не смогли выйти (видимо, чтобы квартиры потом не давать), дети чуть не сгорели заживо. 6 лет судов - толка ноль. Две семьи вынуждены жить на улицах.
Спасибо, Государство!

30 окт 2018 в 08:04

самое страшное -это страдающие дети...

Гость
30 окт 2018 в 07:11

И ЭТО историческая часть Самары...Боже ...куда мы катимся????? Позорище.....и о каких вы ипотеках тут говорите???? Если у вас отберут жилье...пробегают другое. И будут тележить несколько лет....вы спокойно пойдете брать ипотеку???? И молчать....? Сомневаюсь ..а если и да...то на таких вот Терпилах и выезжают нынче!!!!)))))?

Гость
30 окт 2018 в 12:10

Нечего было сразу цепляться за свои руины и ждать когда им из своих бараков в элитку ковровую дорожку постелят. Из-за своей жадности, сейчас будут вздрагивать из-за каждого ночного шороха, а могли бы спокойно спать.

гость
30 окт 2018 в 17:22

А при коммунистах, когда дома на слом, сразу давали "смотровые" и по площади квартиры давали из расчета количества прописанных. А дома жильцы продавали на дрова, или в на вывоз в деревню. За каждое плодовое дерево деньги платили. НУ ВЫ ЖЕ САМИ КАПИТАЛИЗМА ХОТЕЛИ.

Гость
30 окт 2018 в 09:10

"Жильцы согласны на любые варианты" - по-моему, они опоздали. Надо было соглашаться раньше, до кризиса, а сейчас стройки не так активно идут, а бараков в центре Самары огромное количество, не скоро их все освоят.

Гость
30 окт 2018 в 12:41

Люди сидят в этих квартирах не от хорошей жизни и не в погоне за золотом, а из-за наших властей. Там очень много муниципалов, тех что выселили, переселили в квартиры по договору аренды, документы на новые квартиры софжи не дает, и нет возможности туда прописаться. Для остальных нет денег, выгоняют в такое же ветхое жилье. По итогу в новых квартирах эти люди по факту временно и их могу выгнать в любой момент, кто-то продолжает следить за своими квартирами. У многих у кого жилье было в собственности, выделили денег, которых едва хватило для покупки жилья на уровне котлована, с черновой отделкой, а в этих квартирах еще нужно сделать ремонт, чтобы жить. Вот и живут, кто-то ждет обещанного жилья, кто-то не согласился на договора аренды, кто-то собирает деньги и тянут ремонты.

Гость
29 окт 2018 в 21:21

сами же комсомольцы и сжигают свой народ как завещал великий Ленин
эх людишки друг друга чмырят а еще ленинцы назывались

Гость
30 окт 2018 в 04:55

У Азарова своя стратегия развития. Не до развалин этому барину.

Куда
29 окт 2018 в 19:42

у нас там ракеты летают?

Гость
30 окт 2018 в 09:43

По хорошему ВСЕ СНЕСТИ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ВЕСЬ ХЛАМ
ТРУЩЕБЫ ...ведь еще центром города называют . .и сколько
Места освободится ...да и чище будет.. Да и люди жить будут
По человечески . .СКОЛЬКО ЛЕТ И НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ...
ДА И ЦЕНТРОМ СТРАШНО НАЗВАТЬ ... ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ.

Гость
30 окт 2018 в 11:49

Новый развод. Приходят от Горгаза, проверяют утечки.
И сообщают, что будут ставить датчики утечки и клапаны врезать. За 30 000.
Мол, закон вышел.

Гость
30 окт 2018 в 12:54

Если это произойдет, то, как сказал великий кормчий, они немедленно попадут в рай))

Гость
29 окт 2018 в 21:17

А купить жилье в ипотеку не пробовали?