СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Дептранс Самары: «Оплата банковскими картами в общественном транспорте будет льготной»
Дептранс Самары: «Оплата банковскими картами в общественном транспорте будет льготной»

Гость
29 окт 2018 в 21:14

что там с 1к и 210 маршрутками? Президенту писать?

Гость
30 окт 2018 в 11:23

C разницей 25-23=2 рубля по карте дурят народ, экономия 3-4 буханки хлеба в месяц. В белокаменной разница 55-29, если карта на 60 поездок. Экономия около 1500.
Эти мизерные 2 рубля выставляют как достижение. До столицы нам далеко, но разница по карте должна быть рублей 8.

Гость
30 окт 2018 в 13:17

А что насчет пополнения транспортной карты через онлайн-банк для тех, кто не любит вытаскивать свой телефон или банковскую карту в общественном транспорте?

30 окт 2018 в 12:19

"Чиновники заверяют, что платить за проезд будет легко и просто" Господа чиновники, когда легко и непринужденно можно будет пользоваться общественным транспортом как например такси? Чем больше людей будут отказываться от личного авто хотя бы в рабочие дни тем проще будет всем без исключения!!!! Так когда? Сроки назовите?

Читатель
29 окт 2018 в 21:39

Социальная карта не является бесконтактной, следовательно, ее нельзя зарегить на сайте.

Антон
29 окт 2018 в 20:36

молодцы ! верное решение. давно пора !

30 окт 2018 в 00:40

маршруток это новое не коснётся наверное, там по старинке - мелочь в руку извозчику.

Гость
29 окт 2018 в 20:50

Пусть делают сразу по человечески, через стандартный PayPass механизм.
Это очень удобно - можно оплатить обычной картой VISA или MasterCard бесконтактно, можно с телефона, если есть модуль NFС.
Это стандартные банковские технологии. Они вполне безопасны. При спорных случаях транзакция опротестовывается весьма успешно.

Видел, про Берлин писали, что там только наличка, в противовес приведу Лондон - там, кроме их проездного Oysters давно стоят NFC терминалы везде: в автобусах, в метро и в такси.
И только древние терминалы железной дороги еще не умеют в PayPass, но это решается дополнительными служащими, которые крутятся рядом с переносными терминалами и помогают оформить билет бесконтантым платежом.

Гость
29 окт 2018 в 20:55

Проезд по MULTIPASS сейчас 23 р.

Гость
29 окт 2018 в 21:05

ищи дураков