СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации У властей Самары не оказалось денег на вывоз мусора после сноса незаконных гаражей и построек
У властей Самары не оказалось денег на вывоз мусора после сноса незаконных гаражей и построек

17 нояб 2018 в 18:35

Это что получается, весь этот свинарник городская власть будет до следующего года держать?! Молодцы!

Гость
17 нояб 2018 в 17:22

Как на вывозе гаражей, так дельцы озолотились. А убрать после вывоза...денег нет.... Такого в 90 годы не было, господин Азаров.

Гость
17 нояб 2018 в 18:29

Мусор это, не все проблемы! Осталось много открытых погребов! Снегом завалить и будет .....

Гость
17 нояб 2018 в 14:26

Ну вот освободили землю от гаражей,можно за неделю все окультурить и сделать парковку,например .А так конечно гадюшник конкретный .С другой стороны раньше машины в гаражах и стояли,а во дворах было пусто,теперь народ складирует ведра максимально к своему крыльцу ,о какой новой культуре речь?

Гость
17 нояб 2018 в 20:16

Вместо гаражей набили ржавых труб, натянули ржавую проволоку с красными тряпками и ставят автомобили, в называется это комфортная городская среда. Сивой кобылы бред!!!

Гость
17 нояб 2018 в 14:44

Ну что это за объяснение такое? Что значит мешают пожарному приезду? Как они подвергают опасности? Объясните тогда по какому принципу выдают разрешение на такие плотные застройки? Пиццу привозят быстрее, чем скорая с пожарной машиной добираются сквозь эти дебри. Посмотрите по сторонам, обратите внимание на грамотную архитектуру и расположение жилых комплексов. Это же просто некрасиво, небезопасно, некомфортно.

Гость
17 нояб 2018 в 15:55

Как же так,расходы Планируют ввести только в 2019 году. А мусор уже растащили по всему двору. Конкретно. напротив дома Советской Армии 185 А ,просто кошмар.

Гость
17 нояб 2018 в 13:49

Спасибо дорогая власть что лишила людей мест хранения авто, запихала эти авто во дворы в которых и так не пройдешь и создала на освободившемся месте столь живописные свалки. Поклон тебе до земли.

Гость
18 нояб 2018 в 08:18

Да а если у человека нет средств, чтобы купить или построить капитальный гараж?О людях тут думают в последнюю очередь. Выделили бы место под гаражный городок, наверняка такие площади имеются и люди платили бы арендную плату и проблем таких бы не было.?

Гость
18 нояб 2018 в 06:31

Все машины перекочевали во дворы и просто жутко представить что будет твориться зимой , если сейчас транспортный бедлам уже наступил.

Гость
18 нояб 2018 в 07:39

А убирать весь этот мусор изначально никто и не собирался! Цель-то была совершенно другая: сдать как можно больше чёрного металла на халяву! Предполагалось, что людишки-муравьишки весь свой скарб растащут по углам, по щелям. А муравьишки повели себя вопреки чиновничьей логике, чего там, наверху, никак не ожидали! Вот поэтому-то и денег на это запланировано не было ни копеечки! Запланировано было все распилить и поделить! А теперь решают, кто сколько оторвёт на это дело своих "кровных"...

Гость
18 нояб 2018 в 15:57

Убрали гаражи. Построят небоскреб. Опять будете недовольны. А деньги уже все по карманам распределили...

Гость
17 нояб 2018 в 14:11

ни в одной стране так с народом не делают
мест много а машину поставить негде
что за б...

18 нояб 2018 в 09:35

Парковки на месте гаражей не помогут. Не злите народ. Паркинги этажа в три, а где-то и в четыре надо строить, за них и платить будут.

Гость
17 нояб 2018 в 14:07

надо было заставить владельцев этих гаражей убрать за собой хлам! Или штраф за загрязнение среды!

Гость
18 нояб 2018 в 09:19

Заводы закрываются, гараж отобрали - поеду в Москву, там хоть зарплаты выше

Александр
18 нояб 2018 в 13:56

Уберут гаражи сделают детские площадки. Дальше что машины будут ставить на детские площатки больше ставить не куда. Весть хлам с гаражей понесут на болконы колеса конистры с бензином опять пажары вонь на болконах...

Гость
19 нояб 2018 в 09:02

Да,детскую площадку рядом с помойкой. Очень актуально!Дети будут просто в восторге!

17 нояб 2018 в 16:16

в РФ действует принцип платности земли , соответственно хочешь гараж плати за землю, а эти халобудины железные в основном десятилетиями стояли и никто за них не платил и не платит до сих пор, несправедливость это все по отношению к другим людям-соседям..., да и эти железяки в основном рассадники маргиналов...

Гость
17 нояб 2018 в 16:56

за счёт нарушителей убирать надо, другим не повадно будет

Гость
17 нояб 2018 в 18:48

Главное сломать,лишить тебя последней собственности,а потом.....что-нибудь придумаем!Смысл-отобрать!как ты посмел незаконно поставить гараж на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!!!Даже у инвалидов ВОВ отобрали гаражи! ТИПА ТЫ СТАВИЛ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ,ПРИ НАРОДНОЙ,А СЕЙЧАС НАША ВЛАСТЬ-БУРЖУИНОВ!Знай сверчок свой шесток!!!

Гость
17 нояб 2018 в 14:40

Эти ржавые сараи увезут на лом бесплатно, зачем тратить бюджет? Объявить конкурс. ...владельцев этого хлама отлавливать и выписывать штраф, отдавать коллекторам для взыскания. И город чистый и доход в бюджет.

Гость
18 нояб 2018 в 16:03

Успокойтесь, кроме новых высоток ничего строить не будут! Потом хрущи снесут и тоже небоскребов навтыкают, ляпота!

Гость
18 нояб 2018 в 08:18

Зато полные дворы автобомжей.?

Гость
20 нояб 2018 в 07:30

Насмешили) организация Экологический след))) да они просто воруют гаражи, если хозяин не успел приехать. И сдают на чермет. Азарову-пятерка! Все как всегда, через одно место у нас.

Гость
21 нояб 2018 в 12:00

Неужели дорогие самарцы вам не надоело это издевательство и поборы "эвакуационной" службы, принадлежащей областному "авторитетному" депутату. Может быть, все таки мы сильнее?. мы граждане Самары! Нужна информация!!! Кто ни будь знает, если у нас в Самаре общественный совет или общественная организация во круг которой мы все жители города можем сплотиться, против этого законного беспредела! Нужна сплоченность граждан! Не бойтесь ни кого! Вместе мы сила!

Гость
18 нояб 2018 в 22:09

Железные сараи во дворах - не законно! Земля во дворе - общая! Если есть настоящий инвалид - можно выделить место у подъезда, ему же нужно удобно пользоваться машиной, причем тут гараж! Мусор все равно уберут - главное что наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки!

Гость
18 нояб 2018 в 22:13

У нас на Демократической 41 из одиннадцати железных сараев вывезли только пять - перед остальными местными олигархами власть бессильна, кишка тонка.

Гость
22 дек 2018 в 07:44

Вот теперь по заставленным автомобилям во дворах увидите хлам в гаражах хранился или автомобили!!!