СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Лапушкина: в Самаре проверят все комбинаты детского питания
Лапушкина: в Самаре проверят все комбинаты детского питания

Гость
20 нояб 2018 в 18:05

А постоянный контроль не входит в обязанность контролирующих органов постоянно? Или когда гром, ценник есть..все решено... Зачем такая администрация города?

Гость
20 нояб 2018 в 19:47

Причина подобных нарушений - в самой системе госзакупок. Тендеры проводятся по принципу "кто предложил наименьшую цену - тот и выиграл". Качество и дешевизна - понятия несовместимые. Добросовестный поставщик даже связываться не станет - придется либо готовить те же блюда из низкокачественных продуктов, либо работать себе в убыток. Ну и... необходимость делиться никто не отменял. Как с заказчиками, так и с проверяющими. Порочный круг, выходить из которого государство почему-то не желает.

Гость
20 нояб 2018 в 18:10

Пока гром не грянет...

ego
20 нояб 2018 в 18:51

она распорядилась...... да когда госпожа Лапушкина подобное происходит в ВАШЕМ городе, я удивлен почему вы не в авральном режиме занимаетесь разрешением сложившейся ситуации.... все абы как, все спустя рукава....

Гость
20 нояб 2018 в 22:37

Почему то она у меня вызывает отторжение'.

20 нояб 2018 в 18:28

Те раньше детей кормили левые люди без надзора????

Гость
20 нояб 2018 в 19:46

Лицо какое злое. ...

копая вглубь
20 нояб 2018 в 19:53

Гаражи по всей самаре она уже "проверила" ))
Теперь горы мусора на пустырях и скопище машин во дворах.
Так много "пользы" людям принесла . Просто ужасть ! А зимой что будет твориться из за этого мудрого решения ( уничтожить все стоянки и гаражи без предоставления людям хоть каких то машиномест) даже представить страшно.
И если уж говорит о наказании ( пусть и в качестве самопиара) , то почему не накажет тех кто массово эти гаражи воровал и сдавал в металолом под прикрытием администрации ?
Или администрация тут не при чём ?

Гость
21 нояб 2018 в 06:53

Надо провести соцопрос с выводами относительно Лапушкиной, а то занимаются переименованием аэропортов, как будто это важно для нас.

Гость
21 нояб 2018 в 00:50

Неприятная дама . И дела её скорее на вредительство похожи , чем на созидание.
Когда займётесь организацией машиномест для людей г-жа Лапушкина ?
Или только всё уничтожать и конфисковывать способна ваша команда разрушителей ?

Гость
21 нояб 2018 в 08:37

Я работал в Промышленном КШП (комбинат школьного питания). Меня хватило примерно на месяц. До детей довозят примерно 50%. Мясо кидают на пол при рубке. Потом его же в грязные ящики которые никто не моет. Там просто ужас

Гость
20 нояб 2018 в 18:42

Пока гром не грянет, Лапушкина не перекрестится..

Гость
20 нояб 2018 в 18:45

проверьте не только качество поставляемой продукции в учебные заведения, но и количество и температура пищи поданной на стол. наряду с этим проверьте сотрудников!! даже в элитных заведениях детки отказываются от предлагаемой пищи! после передачи питания на аутсорсинг питание ЗНАЧИТЕЛЬНО УХУДШИЛОСЬ!!

Гость
20 нояб 2018 в 21:26

ждем списки виновных.

Екклесиаст
20 нояб 2018 в 22:33

Результативность проверки зависит от того, что о ней знает узкий круг проверяющих, а не весь город...сейчас всё подготовиться, на время экзекуции, а после порки будет как обычно...

Гость
21 нояб 2018 в 05:42

а с Алма-атинкой как народ обманули, иже, ведь готовилось расширение..и куда прокурорские смотрят?

Гость
21 нояб 2018 в 09:42

Чтобы контроль был на должном уровне, надо в столовую областного правительства продукты возить со школьных столовых, причем каждый раз с разных. Тогда ситуация будет контролируемая на 100%.

Гость
21 нояб 2018 в 11:21

Надо проверять не только КШП, но и школы! У нас многие дети не питаются, т.к. есть эту "еду" совершенно невозможно: всё холодное, недесоленое или пересоленое. В общем, полный отврат!

Гость
20 нояб 2018 в 19:08

Лена,когда работать начнешь,а не красоту свою наводить?

Гость
21 нояб 2018 в 06:47

Женщина, эта дама из Амстердама, явно не на своем месте.

Гость
20 нояб 2018 в 22:32

Очень и очень,искренне жаль всех гос.служащих нашего времени. "Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой...
... И не стоять за ценой "

Гость
21 нояб 2018 в 00:55

Да уж.. От одного такого взгляда понос прошибет. И без всякой дизентерии. ))

21 нояб 2018 в 09:29

Как говорит АДИ это все очковтирательство... меняйте систему и кадры, иначе это все будет повторяться ...

Витек
21 нояб 2018 в 09:32

Эх было дело работал на мясокомбинате. Предлогали в эти комбинаты сосиски с составом: говядина свинина молоко яйца соль перец черный. цену давал ниже чем берут, НО нельзя, плохой состав, по тому что перец не проходит, нужно писать специи (это жидкие такие прозрачные в бутылках) и так и покупали они дороже и: свинина курица хрящи сою и специи))))))))

Гость
21 нояб 2018 в 10:16

бесят, вот прям хочеться что б п"д"хли они все, какого черта постоянгно не проверяете, мало детей гибнет по стране?

Гость
27 нояб 2018 в 13:58

Проверять КШП надо без предупреждения и постоянно!
А еще лучше как водителей автобусов трамваем и т.п. перед выпуском на рейс
Лапушкина! Азаров! Возьмите это на заметку!

Александр
23 нояб 2019 в 22:42

Давно пока контролировать, вернее необходимо всегда это делать, т.к. оплачиваем обед, а ребенок не ест, говорит, что дам всё невкусно и мало съедобно. Вопрос - за что платим? Эти тендеры с дешевизной уже достали! Перевернули всё с ног на голову! Периодически нахожу в портфеле кусочки невкусного полусырого хлеба или батона....пахнет кислым. А ребенок говорит, что это было самое съедобное на сегодня.... Депутатов в своих столовых этим бы покормить!!! Приятного аппетита!